Решил покончить с собой.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Выморочный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 16:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Malapaga

Решил покончить с собой.

Сообщение Выморочный »

 
Решил покончить с собой. Просто хочу описать состояние.
Последние годы постоянно думаю о суициде, до смерти последнего родного человека это было просто, как отложенный туманный вариант, но после смерти бабушки два года назад, начался террор буквально, будто какая-то сила (не видения и не голоса, ничего этого нет) принуждает меня сделать это. Несколько раз едва удерживался, в какой-то момент понял и признал, что это непременно произойдёт, даже может помимо моей воли.
Решил попробовать что-то сделать, пошёл к психотерапевту, это было недели три назад. Хорошо, что в тот день я взял полный выходной, потому что после приёма стало только хуже. Боль была просто физическая, очень тяжело, еле ходил по комнатам, из угла в угол.
В тот день я абсолютно согласился, что нужно обязательно покончить с собой, начал планировать, что делать дальше. Всего говорить не буду, но произошло удивительное, как мне показалось: мне стало легче, лучше, радостнее.
Психотерапевт дал контакт психолога, был на одной сессии, мало что понял, какие-то рисунки надо рисовать, но ещё пойду.
Прекратил пить все антидепрессанты, включая те, что выписал психотерапевт в этот раз, эту дрянь больше пить не буду.
Продаю и уничтожаю некоторые свои вещи.
Вчера попалось видео "Suicidal Doesn't Always Look Suicidal", и по нему и комментариям понял, что это, оказывается, так работает, как только человек принимает решение, становится легче, и веселее даже, так как у этой боли есть конец, и раз уж решено это сделать, то можно последние дни прожить, как хочется, что я и планирую.
Я не загораживаюсь до конца, я попробую поработать с психологом, чем-то себе помочь, здесь может прочитаю, над чем смогу подумать. Убить себя я всегда успею (и это, кстати, тоже приятное чувство, будто ты взял под контроль жизнь и смерть). Но я не верю, что может быть какой-то исход, что возможна хотя бы какая-то помощь, что я прямо и сказал и психотерапевту и психологу.
Ещё добавлю, что родных у меня нет, все умерли, девушки никогда не было (и это самая большая боль), соответственно нет и семьи и надежды на то, что это когда-то будет. Это просто невозможно, в том числе и по состоянию здоровья. К суициду привело вот это положение, в которое зашла жизнь. Кстати, оно меня восхищает даже, как же отлично все совпало и подобралось, что все расходящиеся линии сошлись теперь в одной точке, не оставив мне никакого другого выхода, кроме суицида.
All I do is pray, the Lord above will let me
Walk in the sun once more.

Психологический тест онлайн
Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Решил покончить с собой.

Сообщение Varwen »

 
Выморочный, здравствуйте! Очень советую Вам идти на исповедь в ближайший храм. То, что Вы описываете, очень похоже на атаки бесов. Все серьезно. Про бесов можете прочитать тут -
https://pobedish.ru/main/who?id=38
С мыслями ни в коем случае не соглашайтесь!
Также советую не прекращать прием антидепрессантов.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Varwen »

 
Также рекомендую: https://pobedish.ru/main/beauty?id=232
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение April »

 
Здравствуйте, надо бороться за жизнь, за каждое мгновение, за воздух, которым мы дышим. Надо найти, ради чего стоит жить. Люди живут с самыми разными обстоятельствами, болезнями и травмами. И обычно, человек, прошедший через это,но выживший, потом говорит, что жалеет очень сильно о таком принятом решении. Не надо давать воли таким мыслям, которые сами уже по себе мягко говоря плохие. Не знаю, как сказать, лучше жить последним нищим или дураком, чем принять такое решение. Оно разрушительно само по себе, и многие обманулись. Поживите вы ещё, пожалуйста. А Господь заберет, если действительно, окончился срок. Но перед этим, можно многое ещё понять, переосмыслить. Конечно в такой, как у вас ситуации сложно или легко советовать, но, подумайте, сколько всего можно сделать, хотя может это и кажется малозначащим, но всё таки?

Feliche
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 14:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Feliche »

 
Здравствуйте! Мне очень знакомы Ваши чувства, я тоже в один период жизни всерьёз задумывался о суициде. Когда я уже не надеялся на какую-либо помощь, я пошел в церковь. Таинства Исповеди и Причастия спасли меня. Господь спас. Согласен с предыдущими ораторами - это духовная болезнь, её можно вылечить только с помощью Церкви. Я не знаю насколько Вы религиозный человек, но попробуйте, хуже точно не будет)). Согласитесь, что в глубине души Вам всё ещё хочется жить, а мысли эти о самоубийстве от лукавого. Гоните их. Дайте им бой! Вы сильнее этих бесовских наваждений. Очень советую продолжать также лечение, которое Вам выписал врач. Сам сейчас на антидепрессантах)). Если не секрет, чем Вы занимаетесь по жизни? Работаете, учитесь? Что Вас интересует?

Аватара пользователя
Выморочный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 16:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Malapaga

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Выморочный »

 
Спасибо за ответы. Касаться вопроса веры и церкви не хотел бы, может, надо было об этом сразу написать.
Не думаю, что это состояние от какой-то внешней силы, как угодно её назови. И также не думаю, что что-то не так с психикой. К этому решению подводят обстоятельства жизни, сложившиеся, как кажется, окончательно. Да и просто жить дальше значит мучиться, а я "не могу придумать положения, в котором жизнь не была бы мучением". Поэтому я долго сомневался в том, надо ли идти к врачу, ведь все продуманное абсолютно разумно и единственно верно. Но пошёл, не заставил даже, а просто пошёл и всё. Повторюсь, я не закрываюсь, не отвергаю заранее, даже вот у психолога, когда она заставляла что-то рисовать, - в голове вертелось: ну что за чушь, - но я делал. Может быть, я ещё что-то не понимаю? не дураки же кругом. Может быть, Бог даст, поможет. Хотя, честно говоря, как-то неловко, толку то идти к врачам, ведь решение то принято. Даже и сюда писать как-то совестно. Но я не встаю в позу: отговаривайте меня от суицида, нет. Попытка не пытка, может и это что-то даст.
Антидепрессанты пить не буду, это единственное, от чего категорически отказался. Побочки сумасшедшие, а что потом, выкидывать? ведь это деньги. Этого с меня хватит, да и лучше мне без них.
Да, работаю, но собираюсь бросить это. Сил нет даже идти туда, да и ради чего? Работа, так сказать, руками, и тяжелая и вредная, там всякие вещества и проч. И ради чего? Ради себя уже не особо актуально.
All I do is pray, the Lord above will let me
Walk in the sun once more.

Нэнси
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 18:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Нэнси »

 
Здравствуйте! Сочувствую Вашему горю(( К сожалению, от нас уходят родные и близкие, а мы должны продолжать жить. Ваша бабушка на небесах и видит, как Вы - здесь, на земле. Она будет глубоко опечалена Вашим поступком. Ей нужны молитвы, ведь она уже предстала перед Богом, и решается ее загробная участь. Облегчить жизнь на том свете мы можем молитвенной помощью, милостыней, поданной за нее и т.д. Если Вы ее действительно любите, то постараетесь ей помочь.

Нэнси
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 18:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Нэнси »

 
У Вас есть возможность жить, не работая? Молодец, Вы за здоровый образ жизни)

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Эннилик »

 
Выморочный писал(а):
18 фев 2024, 14:03
... Кстати, оно меня восхищает даже, как же отлично все совпало и подобралось, что все расходящиеся линии сошлись теперь в одной точке, не оставив мне никакого другого выхода, кроме суицида.
Иллюзия схождения всех линий в одну точку - это называется "туннельным зрением".
Эта точка кажется единственным выходом, а всё остальное, даже если вы видите это остальное, кажется тьмой и мраком.
У вас есть знакомые в жизненных обстоятельствах, похожих на ваши?

Аватара пользователя
Выморочный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 16:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Malapaga

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Выморочный »

 
Нет, слава Богу, таких знакомых у меня нет.
All I do is pray, the Lord above will let me
Walk in the sun once more.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»