Депрессия, лечение не помогает, одиночество. Устала

Крик о помощи
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия, лечение не помогает, одиночество. Устала

Сообщение Nasie »

 
У меня тоже психиатрический диагноз. Мне помогла улучшить состояние практика деятельной помощи другим. Начинайте учиться любить других вопреки всему. Вопреки тому, что Вам самой плохо. Вопреки всем своим страданиям. Любящий человек не может пребывать в отчаянии. Найдите в населенном пункте группу милосердия или волонтерства. Милосердие к другим вопреки собственной боли будет поддерживать Вас на плаву. Не даст утонуть в отчаянии. Но наряду с этим необходимо принимать лекарства, назначенные врачом.

Психологический тест онлайн
Lunn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2024, 19:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия, лечение не помогает, одиночество. Устала

Сообщение Lunn »

 
Гусиныйпух писал(а):
03 окт 2023, 01:06
Спасибо всем за ваш интересный опыт и ответы. Я вроде упоминала, что психастения это психическое расстройство и оно как-бы собирает все симптомы в одну болезнь, поэтому купирование этих симптомов не эффективно. Спорт в моем опыте тоже был. Это помогало лишь каплю и давало мне кучу негатива. Согласна, что кому-то он помогает, но он может помочь только в определенных случаях и у всех людей по-разному. У меня он вызывает отсутствие сил, я устаю после занятий, весь день больше ничего не могу делать. Нет сил, начинаю расстраиваться, могу впасть в отчаянье, а там уже и до полного дна и запоя как рукой подать. Возможно, нужно было упомянуть про анемию и вообще про полное отсутствие сил, даже для приготовления еды, не то что для спорта. Также просьба в будущем, тем кто пишет, не приводить примеры "похожих симптомов", так как у разных симптомов есть разные причины, а у этой самой причины есть и другие симптомы влияющие на жизнь в целом. Например, у меня тревога и страхи, это часть меня которую не вырезать и не вырвать. Думаю, что люди с тревожными расстройствами меня поймут. А из-за постоянного страха, есть стресс, а стресс даёт усталость. Витаминками и здоровым распорядком дня такое не вылечить. Это же тяжёлая болезнь, а не временная грустинка) Поэтому спорт, здоровое питание и т.д. в моей ситуации лучше не рекомендовать. На такой стадии как у меня, это уже не помочь не сможет, а только усугубит состояние. К тому же, вопрос, если жить не хочется, так ещё и через не хочу пытаться "бодриться", так этож вообще одно мучение, а не жизнь получается. Серотонин кстати нужен человеку не только для радости, а для сна, аппетита и ещё влияет на мышцы и регулирует интенсивность тревоги и много чего другого. То, что у меня дефицит серотонина, выяснилось очень легко, пока я на препаратах сиозс - могу спать (без него могу спать только два часа в день) и лучше переживаю стресс, да и вообще они влияют на меня очень сильно, а без них - я просто сумасшедшая в полном беспросветном отчаяньи.
Ого, у меня такая же память была и отсутствие сил. Вы не поверите , я 5 лет искала причину. Искала нормальных врачей. Мои родственники все толкали меня проходить обследования, менять врачей, искать причину. Даже возили и все оплачивали, если хоть малейшее желание проявляла. Спасибо им, иначе бы я опустила руки.
И оказалось, что проблема была в щитовидке. Не знаю, что толкнуло меня пойти сделать узи, анализы показывали в пределах референсных значений, поэтому меня долго футболили. Потом я долго искала нормальных врачей эндокринологов... В итоге нашла и теперь ко мне постепенно возвращаются силы и память. Но память все равно еще дрянная. Постоянно все записываю, иначе забуду, куча будильников стоит. Всякие мнемотехники применяю. После ковида кстати откаты идут, поэтому постоянно приходится восполнять дефициты витаминов, как им переболею.

Спорт помогал вначале, пока не начались обмороки. Я вообще физ активностью не могла заниматься. У меня тоже были анемии, у вас еще может быть и дефицит витамина Д. Они идут в комплекте, особенно если мало выходите на улицу. Почитайте, про дефициты этих витаминов, может найдете много похожего на вас.


Я тоже абсолютно отрицательно отношусь к психиатрам, они лечат симптомы и совершенно не образованы в причинах появления многих проблем. Нормальных единицы! И только при наличии у них и других дисциплин в образовании, только те что развиваются, а не находятся в стагнации. Смотрится на сайтах про врачей. Лучше всего конечно кандидаты медицинских наук.

Возможно у вас тоже есть проблема с каким то органом. А не только ментальная. Как минимум ваши органы брюшной полости угнетены от приема таблеток. Если проблема с печенью, проблема с белком. Будет тянуть на сладкое = лишний вес. Так же железо вызывает страшную тягу к сладкому. Проверьтесь(биохимия крови), не только проблемы в голове ведут к такому состоянию.

Ваши шрамы, лечатся шлифовкой кожи, отсутствием загара, набиванием тату. Было б желание, все можно решить. Главное ваше саморазрушение перевести в другое русло. Но не вредных привычек только.

Школу закончите удаленно. Фоксфорд тот же, есть и другие варианты на том же Ютубе смотреть уроки. Потом сдавайте ЕГЭ, единственный раз когда придётся видеться с людьми.
И кстати не везде нужно образование даже школьное, ни разу у меня не спрашивали про образование при устройстве на работу. Есть работы, где достаточно курсов. Просто наврите в резюме... Никто не смотрит даже ваше образование, видимо вас этим долго кто то угнетал, что вы вбили себе в голову это. Просто говорить что прошла те то курсы. Все. В сфере программирования, дизайна, блогерства, смм, бизнеса, написания книг и прочего спрашивают только навыки.
Вы хорошо излагаете мысли на письме, почему не думаете об этой сфере?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»