Тупик.

Крик о помощи
Maks-1234
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Maks-1234 »

 
Lima писал(а):
10 авг 2023, 11:38
Maks-1234 писал(а):
09 авг 2023, 08:28
В этом и заключается мой план.
Макс, снимаю шляпу! :hi: Успехов Вам в нелёгком деле защиты Родины! И обязательно возвращайтесь живым!
Спасибо. Теперь главное - пройти медкомиссию.

Диагностика предрасположенности к суициду
Maks-1234
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Maks-1234 »

 
Бронислав В писал(а):
12 авг 2023, 20:15
Я бы тоже рекомендовал пойти в школу работать
Раз зовут, значит все получается.
Не поэтому зовут, все прозаичнее. У них увольняется историк (она же - директор школы), а второй историк такую нагрузку один не вытянет. Поэтому им нужен новый человек. Все равно кто, все равно с каким образованием. Там полшколы с непрофильным образованием, закончили трехмесячные курсы переподготовки (теперь уже бывший директор, например - судебный пристав :) ) Никто не хочет идти в школы. Поэтому так.

По поводу того, что получается... Не буду кривить душой - есть немного. Я многому научился за полтора года работы. Проблема в другом: если я пойду туда, то у меня просто не будет времени на личную жизнь. Под личной жизнью я имею в виду любое свободное время за пределами работы, в самом лучшем случае я буду успевать покушать и поспать :) После одних уроков нужно будет готовиться к новым - у меня на это уходит несколько часов минимум (нужно не только запомнить информацию, но и продумать, как ты будешь ее говорить каждому конкретному классу). Плюс пед. учеба. Плюс мероприятия разной степени абсурдности, которые тоже должен буду вести я. Говорят, так только первый год - потом нарабатываешь опыт, и каждый год по новой. Не знаю, не отрабатывал столько. Но знаю, что если я иду в школу, то все перечисленное будет на мне. За 20 тысяч ставки. Поэтому не уверен.

Maks-1234
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Maks-1234 »

 
valentina_maha писал(а):
11 авг 2023, 10:25
Добрый день. Знаете вы поставили себе очень узкие рамки, в которых конечно решение будет трудно найти. Я например уверенна, что если вы продумаете план о том как уехать из своего городочка в место где больше работы, то у вас сможет все получиться.
Здравствуйте. Я дважды такой план продумывал. Первый раз планировал отучиться на историка, окончить аспирантуру и пойти в науку. Второй - устроиться работать в школу в другом городе, получить служебную квартиру и постепенно пустить корни. Оба плана не удались - все разбилось о жилье (как именно - писал выше)

Это слабое место любого подобного плана - жилье. Снять нормальную (с мебелью и в нормальном районе) квартиру за разумные для меня деньги будет непросто. К примеру, когда я попытался это сделать во время моей второй попытки, то выяснилось, что самая дешевая однушка в брежневке рядом со школой (район, условно говоря, средний - не центр, но и не окраина) стоит в месяц полторы месячные зарплаты учителя плюс агентство. Служебную квартиру мне дадут вряд ли - либо общагу, либо коммуналку. В первой я жил 9 лет, во второй - полгода. Больше не хочу.

В общем, план, конечно, продумать можно. Но как реализовать его с разумными для меня затратами - нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО (именно так, большими буквами) подумать. В третий раз я не ошибусь.

Maks-1234
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Maks-1234 »

 
valentina_maha писал(а):
11 авг 2023, 10:25
Я допустим уверена, что если вы наметите любую цель, например из учителя в юристы, то вы непременно будете находить способы к ее реализации. Да придется себя заставлять, но поверьте опыту рано или поздно вы достигнете уровня когда заставлть себя придется редко и вы начнете получать удовольствие от процесса. Зайдите например на сайт хетхантер, посмотрите какие есть современные профессии с низким порогом входа, какие там требования, какие курсы можно пройти. Ведь сейчас время такое, что можно менять профессию в любом возрасте! И это правда. И это работает. Я работала например удаленно айтирекрутером и знаю, что можно найти работу в айтисфере новичку практически в любом возрасте.
Айти-сфера - возможно. Посмотрю, что есть. Юрист - можно, конечно, но если это нормальное высшее юридическое, а не не пойми какие курсы, то только платно (ибо, в моем случае, вторая вышка), в нашем регионе ценник начинается от 200 тыс.р. в год. Нужно подумать, надо ли оно мне.

Maks-1234
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Maks-1234 »

 
valentina_maha писал(а):
11 авг 2023, 10:25
Я допустим уверена, что если вы наметите любую цель, например из учителя в юристы, то вы непременно будете находить способы к ее реализации. Да придется себя заставлять, но поверьте опыту рано или поздно вы достигнете уровня когда заставлть себя придется редко и вы начнете получать удовольствие от процесса. Зайдите например на сайт хетхантер, посмотрите какие есть современные профессии с низким порогом входа, какие там требования, какие курсы можно пройти. Ведь сейчас время такое, что можно менять профессию в любом возрасте! И это правда. И это работает. Я работала например удаленно айтирекрутером и знаю, что можно найти работу в айтисфере новичку практически в любом возрасте.
Айти-сфера - возможно. Посмотрю, что есть. Юрист - можно, конечно, но если это нормальное высшее юридическое, а не не пойми какие курсы, то только платно (ибо, в моем случае, вторая вышка), в нашем регионе ценник начинается от 200 тыс.р. в год. Нужно подумать, надо ли оно мне.

Maks-1234
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Maks-1234 »

 
Сегодня ещё раз все обдумал. Нет, в школу я не пойду. Не чувствую себя готовым морально. Отработаю в архиве максимально возможное время, а потом - будь что будет. Постараюсь, конечно, найти другую работу, если не найду - значит, безработица.

Лучше так, чем идти туда неготовым. Ты постоянно на виду, поэтому любая твоя ошибка не останется без внимания. И тем более не нужно идти туда в моем нынешнем состоянии. Буду откровенен совсем - в своем нынешнем состоянии я не хочу никого даже просто видеть. И уж тем более - организовывать. Просто не вправе я учить и организовывать других, пока не разобрался со своими проблемами. Поэтому - поступаю так.

Maks-1234
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Maks-1234 »

 
А по поводу отправки на фронт пока что неопределенность. Мне сказали, что с моей категорией годности ("В") в боевые части не берут. Но можно пройти переосвидетельствование. После 30 лет (по старому закону - после 27) это сделать сложно, по крайней мере, тетки из военкомата не смогли толком объяснить, как это делать. Вроде бы, если правильно их понял, это не совсем легально, надо договариваться с медкомиссией. Буду уточнять.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Тупик.

Сообщение Lima »

 
Maks-1234 писал(а):
15 авг 2023, 08:33
Вроде бы, если правильно их понял, это не совсем легально, надо договариваться с медкомиссией. Буду уточнять.
Одно могу сказать — насиловать судьбу нельзя! У меня всю жизнь из-за зрения нет водительского удостоверения. Мужики, когда слышат об этом, все удивляются и качают головами. Врачи предлагали «договориться», но я незаконным путём делать этого не хотел. Поэтому вспомните Псалом 100 и незаконного ничего не делайте, ибо до добра это не доведёт. Формы «недоведения до добра» могут быть разными, а суть одна — ничего хорошего не получится. Всевышнему-то виднее!
Всё проходит, и это пройдёт

martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение martyr »

 
Maks-1234 писал(а):
15 авг 2023, 08:22
Сегодня ещё раз все обдумал. Нет, в школу я не пойду. Не чувствую себя готовым морально. Отработаю в архиве максимально возможное время, а потом - будь что будет. Постараюсь, конечно, найти другую работу, если не найду - значит, безработица.

Лучше так, чем идти туда неготовым. Ты постоянно на виду, поэтому любая твоя ошибка не останется без внимания. И тем более не нужно идти туда в моем нынешнем состоянии. Буду откровенен совсем - в своем нынешнем состоянии я не хочу никого даже просто видеть. И уж тем более - организовывать. Просто не вправе я учить и организовывать других, пока не разобрался со своими проблемами. Поэтому - поступаю так.
Здравствуйте) Прочла вашу историю, понимаю, как много похожего, можно сказать, практически всё за исключением некоторых деталей. Я - преподаватель с почти десятилетнем стажем, и у меня абсолютно такое же состояние, в котором противны все. Много раз думала уйти в никуда, потому что нет интереса вообще чем-либо заниматься, так как "образовательный процесс" во всех его прелестях отнял желание заниматься хоть чем-то.
Не пробовали поискать вакансии в онлайн-школах? С репетиторством действительно туго: до пандемии были ученики, после - ноль. У меня также мысли вращаются только вокруг переезда, но и в другом городе мне не хочется связывать жизнь с образованием. Было бы здорово найти кого-нибудь, с кем можно совместно снять квартиру, но как это сделать, когда никого нет?
Вам надо найти человека для совместного съёма жилья. И обязательно уехать! Так хочется, чтобы у вас все получилось)) Насчёт сво... Если вы преследуете единственную цель - умереть, то, думаю, не самый лучший вариант. А вот если переосмыслить свою жизнь...то, возможно, что-то в этом есть)

Maks-1234
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Maks-1234 »

 
Прошел месяц. За это время многое изменилось... Я таки решился пойти в школу (а что делать, если вариантов работы больше нет), но пришел слишком поздно - все часы разобрали. Потом мамина подруга (и мама моего школьного друга) предложила мне поработать в центре социального обслуживания населения, где она работает. Чувствовал, что не мое, но согласился - соблазнился относительно высокой (для нашего города) зарплатой. В итоге сбежал оттуда через четыре дня. Работа заключалась в том, чтобы составлять и отправлять отчеты о том, сколько людей они обслужили. Сами отчеты, в общем-то, несложные (складывать 2 и 2 я умею даже со своими гуманитарными мозгами). Но составлять их очень сложно. Ибо:
1. меня никто ничему толком не обучал, все обучение свелось к фразе начальницы "ты спрашивай, если что непонятно". Мне, конечно, было непонятно почти все, и я хотел спросить многое - но это был целый квест: поймать начальницу или кого-то другого, кто в этом понимает, незанятого и в нормальном настроении, и затем получить с них ответ.
2. Люди очень перегруженные и злые. Это немудрено при таком количестве отчетности и контингенте, с которыми они работают (одинокие пенсионеры, инвалиды, социально неблагополучные семьи). Все общение ведется на повышенных тонах, часто - матом.
3. Данные для отчетов мне никто не дает - нужно звонить (либо идти) и выбивать их самому. С чем я при этом сталкивался - см. пункт 2.
4. За окном идет стройка: рабочими - киргизскими узбеками командует русский бригадир. Понятно, что матом.

Единственный плюс, как уже сказал - зарплата: для нашего городка - чуть выше средней (а для меня, привыкшего к учительским 25 тысячам, вообще целое состояние :D :D :D ). Но... Второй раз в жизни убедился, что не могу работать чисто за деньги, если при этом работа не нравится. В общем, свалил через четыре дня.

После того, как уволился, дома начался сущий ад. Ежедневные скандалы: мама пилит меня за то, что я не могу найти работу, что я никчёмный работник, никчёмный человек и.т.д., и.т.п. Она и до этого не отличалась спокойствием, скандалы раз в неделю были нормой, но теперь - это что-то с чем-то... Общаемся только на повышенных тонах. Я заперся в комнате, стараюсь не выходить, но иногда нужно попить (чайник один на двоих) или поесть, так что встречаемся, к сожалению. Не знаю, смогу ли вытерпеть все это... Все чаще хочется ее ударить, а лучше - избить до полусмерти. Я не уверен, что и это прекратит скандалы (а хочу я именно этого - тишины), но я хотя бы не буду держать гнев в себе. Пока что держу, но не столько из-за любви к ней, сколько из-за того, что мне только проблем с окружающими не хватало. Короче, не знаю, что делать...... Боюсь, что рано или поздно она меня спровоцирует, и я таки изобью её (а то и хуже).

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»