Закопала себя

Крик о помощи
grill
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2023, 17:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Закопала себя

Сообщение grill »

 
Три года назад мой брат загорелся открыть свой магазин комиксов. В семье об этом никто кроме меня не знал. Сначала всё шло неплохо, а потом произошел ковид. Всё закрылось, а ему прилетел многомиллионный арест на карту. Я по родственной связи полезла с ним в это. Сначала я просто перестала платить жкх и понемногу занимала. А вот с прошлого года я полезла в кредиты чтобы и самой проживать, и как то поддерживать его. Я решила что буду помогать любыми средствами и типа пройдём вместе. На фоне этого мы стали отдаляться. На фоне этого долги и прочее продолжали накапливаться и я перестала вытягивать. Год назад умерла моя мать и у меня до сих пор адские флэшбеки. Она была алкоголичкой, после того как её попросили покинуть работу она ушла в недельный запой, который стал роковым. Она просто ушла на неделю бухать со своими друганами У бабушки на фоне этого усилилась деменция и она пыталась сбегать из дома и прочие концерты. Я каждый день в слезах умоляла её вернуться. А потом она вернулась и у неё отказали ноги. И она ничего не могла есть, бредила. Я вызывала несколько раз скорую и каждый раз её отказывались забирать. Я винила и врачей что не хотели ей заниматься, и себя что не остановила (честно говоря я её никогда не любила и с одной стороны мне было плевать и за это тоже стыдно)

На фоне этого меня начинает посещать чувство что 25 000 зарплаты это не деньги. У меня нет образования и каких либо навыков, я работаю в обслуге и у меня нет сил и ресурсов ещё чему-то учиться. И я ещё впадаю в дикую зависимость от еды. Я заедаю всё, во мне 25 кило лишнего веса. Я сейчас по жаре страдаю от него, и трачу деньги на кфс. Забиваю стресс покупками вместо того чтобы отложить деньги в долги. Сейчас испытываю желание пойти за пивом и пирожком к кино. Вчера купила комиксов....

Итого - я сейчас сижу, скрываю долги по жкх от семьи, долги по кредитам, у меня на столе извещение о судебном письме на всех собственников и у меня ноль моральных сил что то исправлять.

Ещё ситуация угнетается следующим - я практически не могу выходить из дома куда-то кроме работы из за бабушкиной болезни. Я почти всегда должна быть поблизости. И в последнее время я ощущаю не просто желание, а необходимость сменить обстановку и побыть хоть пару дней где то относительно далеко. Последней каплей для меня была попытка два месяца назад поехать в гости к ближнему другу (он в другом городе) погостить, которую мне сорвали как раз из за плохого состояния бабушки. Подработки - не вариант т.к. это получается я почти рядом не буду, а человек толком разогреть покушать себе не может сам. Так бы пошла курьером, даже несмотря на то что это для моей больной спины рисково. Стараюсь хоть ненадолго выходить погулять по-быстренькому, но не действует. Хобби и увлечения перестали радовать, точнее их считай нет.

У меня нет денег на терапевта, пару дней назад я в очередной раз отменила запись.

Мне крайне одиноко, я чувствую себя ущербной. Я пытаюсь хоть как то забыться в немногое свободное время в играх или кино, но не могу сконцетрироваться и получать удовольствие.


Я не понимаю что делать, я устала скрываться, дома вокруг срач, мне трудно даже встать и выкинуть обёртку от конфет, я ищу у кого занять денег снова. В психозе я искала средства, и в итоге ещё отдала денег разводилам...Я ничтожество, может, лучше умереть?...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Закопала себя

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Вам необходимо продолжать жить хотя бы ради бабушки. Понимаю, что такое уход за лежачим больным, сам занимался этим 9 лет. Бросать бабушку нельзя! Ни в коем случае!

А что касается кредитов, то рекомендую рассмотреть возможность процедуры банкротства. Вы всё равно не руководитель предприятия, не собственник какого-то имущества и т.п. Ну да, Вам после этой процедуры несколько лет не будут давать кредитов, так это-то и хорошо! Сейчас во всех городах есть юристы, которые занимаются этой проблемой. Сходите к ним, поговорите. За консультацию денег обычно не берут.
Всё проходит, и это пройдёт

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Закопала себя

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте. Вы хорошо поступили , что помогли брату с закрытием его долгов, но плохо то , что это вы сделали в ущерб своему здоровью . Ведь сейчас вы сами нуждаетесь в помощи и фактически вам не к кому обратиться. Когда то я так же был в сложной ситуации и для меня была только одна надежда на Бога. И Господь помог мне выйти из психологической болезни. Думаю поможет и вам , если вы попросите у Него помощи. Ведь Бог любит всех , независимо от материального и душевного состояния.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

grill
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2023, 17:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я ломаю себя

Сообщение grill »

 
Я закопала себя. Я закапывала себя все эти годы и сейчас не знаю что делать. Я перестала учиться ещё классе так в 5ом, никогда не делала домашку,вышла со сплошными тройками. Бросила универ. Пошла на самую низкооплачиваемую и унизительную работу. Не могу там больше. Я набрала кучу микрозаймов чтобы оплатить похороны матери в прошлом году, потом ещё чтобы выплатить те что раньше...Я не в состоянии платить за ЖКХ. Я живу с бабушкой и скрываю всё это ибо её схватит сердечный приступ. У неё деменция, она боится оставаться одна. Когда я работаю меня буквально изводит звонками с мольбами быть рядом, придти домой. Я стала работать по графику который меня изводит. То ты 3 дня работаешь с утра до ночи, а потом отдыхаешь день, то 2/2, то 5/2....а бабушка всё боится и вечные приключения, то не может телек включить то с желудком проблемы...это отдельная история, на прошлой неделе была такая ситуация что нам пришлось ехать на скорой, у меня был выходной, но в этот же день моя напарница слегла и просила выйти меня...в итоге работать было неком? ? и я тряслась что меня за это будут осуждать. У меня давно зрел план уйти, но теперь я поняла что надо, окончательно. Я ненавижу работу эту, у меня стресс от бабушки...я решила просто резко с концами уйти на удаленку либо что то с гибким графиком. Я думала что смогу найти работу в техподдержке, но чем больше пробуюсь тем больше понимаю что нет. Даже сюда ты не устроишься человеком с улицы...единственное место куда ещё берут - там откровенно плохие условия, но я на них готова. Но всё же я чувствую меня опять будет ломать. Где то идёт всё хорошо, но в п? ?следний момент прилетает отказ. Начинаю понимать что я человек с улицы, который никому не нужен. Уже настроена ходить курьером, но боюсь что вдруг меня увидит кто то из бывших коллег, что я им скажу, что я уволилась чтобы работать курьером?... Думала что поставлю на ноги себя и бабушку за какое то время на удалёнке... Сейчас ещё есть возможность остаться на работе, но я её так ненавижу, я больше не могу работать с постоянным давлением бабушки дома и клиентами тут, я чувствую себя тряпкой об которую все вытирают ноги. Я одинока, никому не нужна, ничтожна. И в начале недели пришло ещё исполнительное производство по неуплате ЖКХ. Я просто не знаю что мне делать, я начинаю понимать что никогда не устроюсь и мне кажется что надо просто умирать. Я ничтожна.Таким лентяям нельзя жить. Надо умирать

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я ломаю себя

Сообщение Alex71 »

 
Таким лентяям нельзя жить. Надо умирать
не знаю, кого вы называете лентяем, но это не про вас, вы очень трудолюбивая и заботливая девушка, а образование оно не каждому дано, и это совсем не значит, что вы какой-то неполноценный человек, есть такое понятие "уличное образование", жизненный опыт иногда бывает важнее ВУЗовского.
Ищите подходящую работу и не унывайте, с Божьей помощью всё наладится. Ну а про то, чтобы расстаться с жизнью даже не думайте, все люди смертны, это понятно, но у каждого своё время, не торопитесь на тот свет, потому что не знаете, что там, за погорогом смерти. Любые трудности можно преодолеть пока вы живёте и любите жизнь, какой бы тяжёлой она ни была.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ломаю себя

Сообщение Тиша »

 
Знаете, я недавно смотрела видео в котором говорилось о привычках успешных людей. Одна из привычек это независимость от мнения других людей. Нас к сожалению с детства приучают всегда угождать родителям, мы привыкаем, что если сделаем как они говорят, то они позволят или что то купят.... И мы привыкаем к тому, что надо чтобы окружающие нас также одобряли. Успешные люди не смотрят на мнение других. Если вы готовы идти курьером и эта работа в основном лучше настоящей, с гибким графиком то идите туда! Но конечно я бы посоветовала вам обязательно помолиться перед поиском и выбором работы.
То, что вы помогаете бабушке, это очень доброе дело! Вы молодец! Я не знаю, но может в соцзащите есть возможность нанять сиделку к бабушке....
Ещё я вам советую помолиться Богу о любви для себя, нахождении своей половинки и создании семьи!!!!
У меня моя двоюродная сестра осталась одна с двумя детьми. Она думала умрет на работе, поднимая двоих детей. И вот судьба ее познакомила с успешным мужчиной, иностранцем. Теперь она не работает. Он обеспечивает ее и детей поднял. Она побывала во многих странах...и считает себя Золушкой). Вы ведь тоже не лентяйка! Вы работаете.
Можно пойти курьером и немного откладывать деньги на обучение онлайн профессии.... Потом выучиться... Хотя по моему сейчас можно в кредит пройти обучение он лайн....и потом пойти уже на удаленку....
Дай Бог вам помощи!!!!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я ломаю себя

Сообщение Lima »

 
grill писал(а):
28 окт 2023, 09:05
Я перестала учиться ещё классе так в 5ом, никогда не делала домашку,вышла со сплошными тройками. Бросила универ.
Но, тем не менее, Вы как-то смогли поступить в университет?
grill писал(а):
28 окт 2023, 09:05
У неё деменция, она боится оставаться одна. Когда я работаю меня буквально изводит звонками с мольбами быть рядом, придти домой.

я больше не могу работать с постоянным давлением бабушки дома и клиентами тут
Мне это знакомо очень хорошо. У моей мамы было то же самое вплоть до её кончины в возрасте 90 лет. Да, душа рвётся между работой и домом. Я сделал так: работу (очень хорошую) бросил и стал сидеть дома с матушкой. И так прошло 9 лет.

Вот что важно: в Пенсионном фонде (сейчас это Социальный фонд) в подобных случаях люди оформляют уход и получают 1200 ₽ в месяц и 1,8 пенсионного балла в год. Я все 9 лет так получал.
grill писал(а):
28 окт 2023, 09:05
У меня давно зрел план уйти, но теперь я поняла что надо, окончательно. Я ненавижу работу эту, у меня стресс от бабушки...
На первый взгляд, решение правильное, но для жизни нужны деньги. Где Вы их будете брать? Бабушкиной пенсии на все расходы хватит?
grill писал(а):
28 окт 2023, 09:05
Уже настроена ходить курьером, но боюсь что вдруг меня увидит кто то из бывших коллег, что я им скажу, что я уволилась чтобы работать курьером?...
Ох, как сильно Вы зависите от мнения посторонних людей… Если кто встретится, то вообще ничего объяснять не надо. А если и сказать, что работаете курьером… «Вас, — скажите, — на моё бы место!»
grill писал(а):
28 окт 2023, 09:05
Думала что поставлю на ноги себя и бабушку за какое то время на удалёнке
Приготовьтесь к тому, что пройдут долгие годы, а состояние бабушки улучшаться не будет. Как правило, эти изменения необратимы.
grill писал(а):
28 окт 2023, 09:05
устроюсь и мне кажется что надо просто умирать. Я ничтожна.Таким лентяям нельзя жить. Надо умирать
В этом рассуждении имеются 2 ошибки: 1) Вы не лентяй; 2) умирать Вам сейчас никак нельзя. На кого, в случае чего, останется бабушка? Я, находясь в аналогичной ситуации, очень боялся даже попасть в больницу. Даже с коронавирусной пневмонией от госпитализации отказался, потому что мама дома одна. Нельзя! Вы сейчас не для себя живёте, а для бабушки. Смыслом Вашей жизни является она. По крайней мере, у меня было так.
Всё проходит, и это пройдёт

grill
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2023, 17:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Закопала себя

Сообщение grill »

 
Отвечу всем так.
Бабушке сиделку нанять не вариант - соц. работники приходят только на время. А на полноценное сидение денег нет.
В универ я пошла туда куда берут полных дебилов, на первую попавшуюся специальность для дураков. Но быстро забила. Деньги на жизнь я найду - всегда есть работа, для любых людей. Просто бывают моменты отчаяния. И понимаю что бабушке лучше не станет, но возможно действительно качественный уход сможет что то наладить.
Не лентяйка... как я не хочу вставать, сколько бы я не спала, я всё равно разбитая по утрам. Я вечно жалею себя. Я ненавижу хозяйство и уборку, я настолько жалкая что каждые выходные плачу что надо убирать. Я живу в адском сраче, хожу сама страшная, вонючая...но мне плевать. я просто хочу сидеть и разлагаться. Мне стыдно, бабушка сегодня увидела как плохо я пылесошу полы, а у меня одна мысль "закончить этот кошмар", начала пылесосить сама, мне стыдно...я должна это делать...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8738
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Закопала себя

Сообщение Swetushka »

 
А можно спросить, а в какой университет берут дебилов, прошу прощение.?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

grill
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2023, 17:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Закопала себя

Сообщение grill »

 
Swetushka писал(а):
29 окт 2023, 19:24
А можно спросить, а в какой университет берут дебилов, прошу прощение.?
Ну...я пошла туда где берут с одними тройками в аттестате и минимальными баллами по егэ (а я так школу и закончила)...конечно, других так поступающих я дебилом не назову, но себя с радостью))

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»