Я не живу, а только мучаюсь. Так хочется все изменить...

Крик о помощи
Метель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 14:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я не живу, а только мучаюсь. Так хочется все изменить...

Сообщение Метель »

 
Здравствуйте. :hi: Пишу уже тут не первый раз, и на самом деле мне просто хочется выговориться.
Я неудачник. Я слабый. Слабый с самого рождения. Да сейчас уже многое наладилось, но прошлое всё равно тянёт на дно. Куча болячек. Я не знаю что со мной будет дальше. Так хочется быть с Богом. Но если бы всё было так просто. Я не знаю куда идти. Я не понимаю когда всё это закончится. Когда начнется нормальная жизнь? Да я знаю, что кому-то ещё хуже в этом мире. Но от этой мысли не лучше. Этот мир реально прогнил. Дожил до 19 лет. Думал что не доживу. Я просто хочу спастись. Спастись и не мучаться где-нибудь в тюрьме. И да я уже скоро сформируюсь. Это произойдёт в 22 года, если я доживу. То кем я стану, конечно же оправдывает все мои страдания. Люблю тишину, одиночество, музыку. С 16 лет создаю её на ПК с помощью программ. Были мысли о самоубийстве в 17-18 лет. Да и даже в 19 были но не такие сильные. Я решил оставить своё возмездие всем тем, кто меня обижал. Я люблю людей и Бога. Но я не хочу в бездну. Я просто хочу жить полноценной жизнью. Хах, а будто бы сейчас я живу неполноценно. Небо красивое. Иногда белое, иногда голубое. Я боюсь. Боюсь того что я не смогу попасть на небо к Богу. Так долго этого хотел. Эх. Меня преследовали, меня чуть не убили и не сломали, не посадив в тюрьму навеки. Миллиарды людей гибнут. Мне их всех жалко. Очень жалко. Когда мама приходила за мной, она мне ничего не говорила. Это было реально страшно. Хотя вам это покажется странным. Что будет дальше? Честно? Я не знаю. Посмотрим.
Любите тех кто любит вас. И здоровья вам.

Психологический тест онлайн
Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я даже не знаю, что делать.

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте. В одном вы реально правы, что этот мир прогнил. Как написано в Библии - весь мир лежит во зле, но вы можете абстрагироваться от этого мира. Не жить по его законам , где человек человеку волк. Бог учит нас прощать нашим обидчикам , не воздавать зло за зло , побеждать зло добром. Конечно это сложно сделать , но если вы любите Господа , то можете пойти и на такие жертвы. Тем более что будет сложно только начать , а дальше это будет смыслом вашей жизни. И в бездну вы не попадете , если будете жить по Божьим заповедям. Господь наоборот хочет всех людей спасти, каждая душа для Него ценная . Начните жить духовной жизнью . Читать Библию хотя бы по главе в день, ходите на Святое причастие в церковь, общайтесь с духовными наставниками, и тогда этот мир потеряет над вами свою власть. Вы станете свободным , ведь Христос и дает нам эту свободу.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Метель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 14:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я даже не знаю, что делать.

Сообщение Метель »

 
Иван 54 писал(а):
10 июн 2023, 14:56
Здравствуйте. В одном вы реально правы, что этот мир прогнил. Как написано в Библии - весь мир лежит во зле, но вы можете абстрагироваться от этого мира. Не жить по его законам , где человек человеку волк. Бог учит нас прощать нашим обидчикам , не воздавать зло за зло , побеждать зло добром. Конечно это сложно сделать , но если вы любите Господа , то можете пойти и на такие жертвы. Тем более что будет сложно только начать , а дальше это будет смыслом вашей жизни. И в бездну вы не попадете , если будете жить по Божьим заповедям. Господь наоборот хочет всех людей спасти, каждая душа для Него ценная . Начните жить духовной жизнью . Читать Библию хотя бы по главе в день, ходите на Святое причастие в церковь, общайтесь с духовными наставниками, и тогда этот мир потеряет над вами свою власть. Вы станете свободным , ведь Христос и дает нам эту свободу.
Спасибо. Библию уже читал. Попробую всё делать так, как вы сказали. Духовной жизнью уж тоже давно начал жить.

Метель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 14:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что делать?

Сообщение Метель »

 
Что делать если для меня ад наступил уже тут на Земле. Я уже давно не живу, а только мучаюсь изо дня в день. Так хочется всё изменить, но это просто невозможно. Я устал. Устал от этой жизни. Почему одним всё а другим ничего? Одни живут в шоколаде а другие только мучаются всю жизнь. Что-то мне не кажется, что у всех равные шансы на спасение. Я понимаю что если я убью себя, всё станет только хуже. Но... Это просто какой-то кошмар. Замкнутый круг. Почему одни уже годам к 20 спасаются а у других ну просто навсего даже нет этого шанса на спасение. Знаю человека который уже к 20 годам познал всё и добился таких успехов о которых я даже и не мечтаю. Я ведь всегда старался быть хорошим человеком. Я не знаю за что мне всё это? Я мало чего знаю. Я дурак. Мне просто не выжить. Как со всем этим справиться? Многие люди годами, десятилетиями, столетиями, ходят по кругу. Может я преувеличиваю. Не знаю. Спасибо что дочитали до конца.

Darya1998
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Darya1998 »

 
Здравствуйте! Расскажите подробнее что вы имеете в виду о спасении других к 20? В 20,50, 70 невозможно познать всё. Хочется узнать подробнее о вашей ситуации

Метель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 14:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать?

Сообщение Метель »

 
Darya1998 писал(а):
10 июн 2023, 21:10
Здравствуйте! Расскажите подробнее что вы имеете в виду о спасении других к 20? В 20,50, 70 невозможно познать всё. Хочется узнать подробнее о вашей ситуации
Про спасение к 20 это я так образно. А ситуация у меня плачевная.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я даже не знаю, что делать.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Метель писал(а):
10 июн 2023, 14:23
И да я уже скоро сформируюсь. Это произойдёт в 22 года, если я доживу. То кем я стану, конечно же оправдывает все мои страдания.
А если не секрет, что случится в это время, кем Вы станете? Если секрет, то не пишите.
Метель писал(а):
10 июн 2023, 14:23
Когда начнется нормальная жизнь?

Я просто хочу жить полноценной жизнью. Хах, а будто бы сейчас я живу неполноценно. Небо красивое. Иногда белое, иногда голубое.
Во второй части этой цитаты Вы всё пишете правильно. Это ответ на первую часть. Есть такая штука — синдром отложенной жизни (СОЖ), так вот от него нужно избавляться! Нас всё время кажется, что как только произойдут какие-то события, так мы сразу начнём жить другой жизнью… Ну, может, и начнём. Только не факт, что та новая жизнь будет лучше нашей сегодняшней. Поэтому какой жизнью мы живём сейчас, ту и нужно воспринимать как нормальную и полноценную. Это не значит, что развиваться и к чем-то стремиться не нужно. Очень даже нужно, но надо иметь в виду, что и сейчас не всё так плохо, и в будущем будет не идеально.
Всё проходит, и это пройдёт

Метель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 14:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я даже не знаю, что делать.

Сообщение Метель »

 
Lima писал(а):
11 июн 2023, 11:08
Здравствуйте!
Метель писал(а):
10 июн 2023, 14:23
И да я уже скоро сформируюсь. Это произойдёт в 22 года, если я доживу. То кем я стану, конечно же оправдывает все мои страдания.
А если не секрет, что случится в это время, кем Вы станете? Если секрет, то не пишите.
Метель писал(а):
10 июн 2023, 14:23
Когда начнется нормальная жизнь?

Я просто хочу жить полноценной жизнью. Хах, а будто бы сейчас я живу неполноценно. Небо красивое. Иногда белое, иногда голубое.
Во второй части этой цитаты Вы всё пишете правильно. Это ответ на первую часть. Есть такая штука — синдром отложенной жизни (СОЖ), так вот от него нужно избавляться! Нас всё время кажется, что как только произойдут какие-то события, так мы сразу начнём жить другой жизнью… Ну, может, и начнём. Только не факт, что та новая жизнь будет лучше нашей сегодняшней. Поэтому какой жизнью мы живём сейчас, ту и нужно воспринимать как нормальную и полноценную. Это не значит, что развиваться и к чем-то стремиться не нужно. Очень даже нужно, но надо иметь в виду, что и сейчас не всё так плохо, и в будущем будет не идеально.
В 22 года я стану духовно зрелым так сказать, если доживу. Если вы меня понимаете. А жизнь свою я в принципе не откладываю на потом. Стараюсь жить здесь и сейчас. Но вот только проблем всё равно море. Хотя опять же кому-то мои проблемы могут показаться ничтожными я это понимаю.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Иван 54 »

 
И снова здравствуйте. Я уже вам писал вчера , но увидел еще одно ваше сообщение, на которое так же хочется ответить. Если у вас появляются вопросы , то это хорошо, ведь только тот кто ничего не ищет и ничем не интересуется , тому все понятно. Я то же много чего не понимаю , но то что уже узнал , тем хочу и поделиться. Вы спрашиваете - почему одним все а другим ничего. Что бы долго не философствовать можно вспомнить притчу о богаче и Лазаре которую рассказал Иисус.В этой притче Иисуса говорится о двух людях, жизнь которых очень разнилась. Один человек жил богато, но неправедно, другой - в бедности, но праведно.
"Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово; умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: ""Отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем"". Но Авраам сказал: ""Чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так, что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят"" Мораль этой истории такова, что не всем будет одинаковое воздаяние за прожитую жизнь. Наверное помните , что- кто что посеет , то и пожнет. Насчет суицида , то конкретно об этом в Библии не написано , есть только факты самоубийства Иуды , а так же некоторых царей. Но насчет любого убийства Бог категорически против , а самоубийство таким и является.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Метель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 14:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать?

Сообщение Метель »

 
Иван 54 писал(а):
11 июн 2023, 15:15
И снова здравствуйте. Я уже вам писал вчера , но увидел еще одно ваше сообщение, на которое так же хочется ответить. Если у вас появляются вопросы , то это хорошо, ведь только тот кто ничего не ищет и ничем не интересуется , тому все понятно. Я то же много чего не понимаю , но то что уже узнал , тем хочу и поделиться. Вы спрашиваете - почему одним все а другим ничего. Что бы долго не философствовать можно вспомнить притчу о богаче и Лазаре которую рассказал Иисус.В этой притче Иисуса говорится о двух людях, жизнь которых очень разнилась. Один человек жил богато, но неправедно, другой - в бедности, но праведно.
"Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово; умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: ""Отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем"". Но Авраам сказал: ""Чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так, что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят"" Мораль этой истории такова, что не всем будет одинаковое воздаяние за прожитую жизнь. Наверное помните , что- кто что посеет , то и пожнет. Насчет суицида , то конкретно об этом в Библии не написано , есть только факты самоубийства Иуды , а так же некоторых царей. Но насчет любого убийства Бог категорически против , а самоубийство таким и является.
Да у меня действительно много вопросов. Забавно, что некоторые буквально из воздуха находят на них ответы. Вот как делать также? Как разбираться в людях? Это ведь очень важно. Я уже немножко разбираюсь в людях, но в любом случае это как-то слабовато, не то что бы хотелось. А о самоубийстве я уже в принципе довольно редко думаю.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»