Не знаю ради чего живу

Крик о помощи
DrSens
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 20:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение DrSens »

 
Lima писал(а):
24 июл 2023, 04:24
DrSens писал(а):
23 июл 2023, 19:43
Нету смысла , нет здоровья , я ничего не умею , хреново соображаю , у меня нет стержня морального , и даже волосы уже обильно выпали.
Если инвалидности нет (да даже если и есть), то частично вернуть здоровье помогает физическая активность. Не сразу, а через несколько месяцев постоянных занятий. Говоря это, основываюсь на собственном опыте.

По поводу умений… чего именно Вы не умеете? Вы сейчас на работу устроены или нет?

Моральный стержень многие находят в церкви. Искать его лучше всего именно там.

Если волосы выпали — ничего страшного. Мужчине они и не нужны. Чтобы лысина не бросалась в глаза, отпустите бородку или хотя бы усы. Опять же это по своему опыту говорю.
С детства ненавижу спорт, пробовал отжиматься. У меня не хватает силы воли продолжать, я любое дело быстро бросаю. Трудно заниматься чем-то хотя бы месяц , для меня это фантастика когда люди учатся гитаре или ещё чему-то месяцами, у меня абсолютно нету воли

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение Lima »

 
DrSens писал(а):
30 июл 2023, 04:15
у меня абсолютно нету воли
Нужно взяться и начать волю воспитывать. Отжиманиями я занимался несколько лет, но потом изменись обстоятельства и начал ходить по улице пешком. И сейчас 10 км прохожу свободно. Дело в том, что мне это понравилось. Отжиматься нужно дома, а ходишь по улице, а на улице мне обычно становится лучше.

В общем, вариантов масса, но воспитывать волю необходимо! И никто, кроме Вас самого, этого не сделает!
Всё проходит, и это пройдёт

DrSens
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 20:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение DrSens »

 
Lima писал(а):
30 июл 2023, 13:41
DrSens писал(а):
30 июл 2023, 04:15
у меня абсолютно нету воли
Нужно взяться и начать волю воспитывать. Отжиманиями я занимался несколько лет, но потом изменись обстоятельства и начал ходить по улице пешком. И сейчас 10 км прохожу свободно. Дело в том, что мне это понравилось. Отжиматься нужно дома, а ходишь по улице, а на улице мне обычно становится лучше.

В общем, вариантов масса, но воспитывать волю необходимо! И никто, кроме Вас самого, этого не сделает!
невозможно

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение Lima »

 
DrSens писал(а):
31 июл 2023, 16:31
невозможно
Ну что ж, это ваш выбор.

А вот интересно, каким вы видите выход из этой ситуации? Что именно могло бы вам помочь?
Всё проходит, и это пройдёт

DrSens
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 20:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение DrSens »

 
Lima писал(а):
31 июл 2023, 17:22
DrSens писал(а):
31 июл 2023, 16:31
невозможно
Ну что ж, это ваш выбор.

А вот интересно, каким вы видите выход из этой ситуации? Что именно могло бы вам помочь?
Выход печальный значит

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение Lima »

 
DrSens писал(а):
01 авг 2023, 18:56
Выход печальный значит
Не совсем понятно, что вы имеете в виду под «печальным выходом». Жизнь в таком состоянии долгие годы? Так нужно жизнь поменять так, чтобы она печальной не казалась. Долгое лечение в больнице? Если оно поможет, то ничего печального в этом нет, даже если это будет психбольница. Других вариантов даже не представляю.
Всё проходит, и это пройдёт

DrSens
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 20:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение DrSens »

 
Lima писал(а):
02 авг 2023, 00:03
DrSens писал(а):
01 авг 2023, 18:56
Выход печальный значит
Не совсем понятно, что вы имеете в виду под «печальным выходом». Жизнь в таком состоянии долгие годы? Так нужно жизнь поменять так, чтобы она печальной не казалась. Долгое лечение в больнице? Если оно поможет, то ничего печального в этом нет, даже если это будет психбольница. Других вариантов даже не представляю.
может умру от болезней раньше (если повезет) :(

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение Lima »

 
DrSens писал(а):
06 авг 2023, 12:41
может умру от болезней раньше (если повезет) :(
Такая опасность действительно есть. Но такой выход — не победа. В какой-то мере это поражение. Что на памятнике напишут? «Погиб в схватке с жизнью»? Не к этому бы надо стремиться!
Всё проходит, и это пройдёт

DrSens
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 20:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение DrSens »

 
Каждый день задумываюсь о смысле жизни , о том почему я все еще просыпаюсь. Хочется умереть во сне и не проснуться , надоело вставать бессмысленно еще и идти на работу.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю ради чего живу

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Можно поставить себе цель спасти свою душу. Стараться не грешить..., молиться. Ещё можно поставить себе цель научиться любить, ведь без любви очень тяжело жить. Она даёт силы, вдохновляет, спасает, делает счастливым. Мне кажется это достойные цели
Ещё нужно делать добрые дела.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»