Ничего не помогло...

Крик о помощи
Марина 44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2023, 09:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ничего не помогло...

Сообщение Марина 44 »

 
Добрый день, приняла решение закончить жизнь суицидом... Перепробовала все способы личная терапия АД ничего не помогло, не справилась с уходом мужа к другой уже три года плюс финансовые долги.
Последний раз редактировалось Alex71 14 апр 2023, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Диана_П
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 10:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не помогло...

Сообщение Диана_П »

 
Добрый день, Марина, подумайте сами, неужели какой-то человек стоит того, чтобы заканчивать свою жизнь? Тем более из-за предателя... Посмотрите на ситуацию в разрезе всей вашей жизни, неужели там не было ничего хорошего, того, ради чего стоит жить и продолжать бороться. У вас же была жизнь до него, может быть и после. Может стоит сменить психотерапевта? Вы не пробовали общаться с людьми, попавшими в схожую с вашей ситуацию, на форумах, как они смогли справиться и выбраться? Наверное, сейчас вы достигли пика и кажется, что уже всё, дальше терпеть нет сил, но если переждать этот пик, то через время отпустит и появятся силы бороться дальше. Жизнь это единственное, что у нас есть, есть только здесь и сейчас, если её закончить, то уйдет не только вся тяжесть, но и всё прекрасное, что было и может у вас быть.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не помогло...

Сообщение Эннилик »

 
Марина 44 писал(а):
14 апр 2023, 09:54
Добрый день, приняла решение закончить жизнь суицидом... Перепробовала все способы личная терапия АД ничего не помогло, не справилась с уходом мужа к другой уже три года плюс финансовые долги.
Вы больше ни о ком не написали.
Кто рядом с вами есть - родные, друзья или коллеги?

Марина 44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2023, 09:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не помогло...

Сообщение Марина 44 »

 
Есть дочка, мама и папа, сестра, коллеги и подруги, НО нет близости ни с кем - ощущени тотального одиночества ни с кем не могу открыто поделиться проблемами - я чувствую себя обузой для них

Марина 44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2023, 09:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не помогло...

Сообщение Марина 44 »

 
Дело не в другом человеке - я утратила всякий смысл в жизни в себе не нахожу ничего кроме пустоты

Марина 44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2023, 09:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не помогло...

Сообщение Марина 44 »

 
Психотерапевтов было несколько из разных школ

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Ничего не помогло...

Сообщение Lima »

 
Марина 44 писал(а):
14 апр 2023, 12:37
Дело не в другом человеке - я утратила всякий смысл в жизни в себе не нахожу ничего кроме пустоты
Сейчас утратили, а потом обретёте! Смысл жизни — штука переменчивая. Когда его утрачиваешь, кажется, что всё, другого не найдёшь. А он потом берёт и находится! Так что надо этот смысл искать! Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не помогло...

Сообщение Эннилик »

 
Марина 44 писал(а):
14 апр 2023, 12:33
Есть дочка, мама и папа, сестра, коллеги и подруги, НО нет близости ни с кем - ощущени тотального одиночества ни с кем не могу открыто поделиться проблемами - я чувствую себя обузой для них
А с мужем - было ощущение близости и возможность открыто поделиться с ним проблемами?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не помогло...

Сообщение Эннилик »

 
Марина 44 писал(а):
14 апр 2023, 12:37
Дело не в другом человеке - я утратила всякий смысл в жизни в себе не нахожу ничего кроме пустоты
Утратить смысл - наверное, это очень болезненные переживания для вас.
Вы можете сформулировать, в чем заключался для вас смысл раньше?
Что потерялось?

Марина 44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2023, 09:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не помогло...

Сообщение Марина 44 »

 
Эннилик писал(а):
15 апр 2023, 12:23
Марина 44 писал(а):
14 апр 2023, 12:33
Есть дочка, мама и папа, сестра, коллеги и подруги, НО нет близости ни с кем - ощущени тотального одиночества ни с кем не могу открыто поделиться проблемами - я чувствую себя обузой для них
А с мужем - было ощущение близости и возможность открыто поделиться с ним проблемами?
Да, он был моей опорой и поддержкой

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»