Мысли о смерти вслух

Крик о помощи
Ответить
Mef
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2023, 20:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Мысли о смерти вслух

Сообщение Mef »

 
Не знаю, что хочу получить, написав сюда. Может быть, просто выложить свои мысли. Неважно.
Мне 20 лет и я думаю, что прожила достаточно. Я ничего не хочу ни сейчас, ни тем более в будущем. Ничего и никого не жду. Сейчас я просто существую, поддерживаю жизнь, потому что умереть не могу. Но и жить не хочу тоже. Мне все надоело, в том числе просто совершать рутинные дела есть, спать, чем-то заниматься и т.д. Банально, но я не вижу во всем этом смысла. Я знаю, что смысл для каждого свой и, думаю, я могла бы его найти для себя. Но мне не хочется.
У меня диагностировать депрессия, есть тревожное расстройство. Хожу к психологу, принимаю антидепрессанты, которые мне не помогают. И опять у меня вопрос, зачем мне все это? Я устала от этой жизни и мне просто хочется все закончить. Я понимаю, что депрессия это болезнь, которую нужно лечить, которая влияет на мои мысли негативным образом. Мне уже не хочется даже лечится.
Но я продолжаю существование. Учусь дистанционно, подрабатываю продавцом в магазине у родственников. Обычная жизнь. Но мне так хочется её закончить. Мне кажется это моё единственное желание сейчас.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о смерти вслух

Сообщение Эннилик »

 
Какая вы?
Что вы считаете своим 100-процентным положительным качеством, которое вам нравится?

Mef
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2023, 20:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Мысли о смерти вслух

Сообщение Mef »

 
Эннилик писал(а):
05 апр 2023, 21:47
Какая вы?
Что вы считаете своим 100-процентным положительным качеством, которое вам нравится?
Не думаю что мне что-то нравится в себе на 100%. Я раздражительный, закрытый, эгоистичный и в целом тяжелый человек.

Pip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о смерти вслух

Сообщение Pip »

 
Доброго времени суток! Вы хоть попробуйте "пожить", а не существовать! Поверьте, жизнь постоянно меняется! Господи, 20 лет, куда Вы спешите? Поживите, посмотрите на мир в ЦЕЛОМ, а не только из маленького уголка Вашей жизни! Улыбнитесь солнцу, прочитайте хорошую книгу, езжайте в горы, на озеро, помогите нуждающимся (больным, бездомным) людям или сходите в приют к брошенным животным! Выйдите из этого замкнутого круга рутины и бытовухи! Оглянитесь, мир прекрасен! Все познается в сравнении, у Вас есть выбор и шанс жить наслаждаясь этим процессом, а у многих его уже нет и ничего не вернуть и не изменить! Всем нам бывает так плохо, что аж хочется выть от безысходности, однообразия и серости, но проходит время и человек находит прекрасное и важное для себя, казалось бы в мелочи! Не загоняйтесь, плюньте на все проблемы и простоя улыбнитесь! Как было написано на кольце царя Соломона - "Всё пройдет и это тоже пройдет"! Улыбнитесь миру и он улыбнется Вам!

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о смерти вслух

Сообщение Эннилик »

 
Mef писал(а):
05 апр 2023, 22:20
Эннилик писал(а):
05 апр 2023, 21:47
Какая вы?
Что вы считаете своим 100-процентным положительным качеством, которое вам нравится?
Не думаю что мне что-то нравится в себе на 100%. Я раздражительный, закрытый, эгоистичный и в целом тяжелый человек.
Раздражительность, закрытость, эгоистичность и в целом тяжесть - вам нравятся эти качества?
Со 100%ми, может быть, я погорячилась и поэтому неверно выразилась.
Я имела в виду вашу уверенность в том, что в вас точно есть это качество.
Что это положительное качество - это не то, какой бы вам хотелось быть, а то , что в вас уже есть

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о смерти вслух

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте . То что написали сюда уже хорошо . Значит вы не сдаетесь. И правильно делаете. Нужно бороться. В свои двадцать лет вы только начинаете жить. Сейчас за вас все решает ваша болезнь. Депрессия это такая коварная дама , которая приходит когда ее не ждешь. Меня она так же посещала. И все что вы сейчас переживаете мне так же знакомо. И вы правильно сделали , что начали лечиться. И это не грипп , когда можно вылечиться быстро. Запасайтесь терпением. Возможно придется еще менять несколько раз рецептуру и дозировку препаратов. Но у вас стопроцентный шанс на выздоровление . Мне было гораздо сложнее , так как депрессия началась когда мне было за 50 . Но с Божьей помощью я вылечился , значит и вы поправитесь. Удачи вам.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»