Я больше не могу и не хочу жить

Крик о помощи
Ответить
Илья Сибиряк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2023, 13:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я больше не могу и не хочу жить

Сообщение Илья Сибиряк »

 
Меня зовут Илья мне 17 лет. Год назад началось моё эмоциональное выгорание. Отец часто пил и играл в азартные игры набрав кредитов. К этому всему добавились обстрелы нашего села изза 24 февраля. Было очень страшно. Нам пришлось переехать чтобы просто жить, но кредиты не дают просто жить. Я поступил в колледж, но учимся мы дистанционно каждый день я вынужден писать тонны материала так и + к этому проводятся постоянные конкурсы и проектные работы. Я остыл ко всему к игре на гитаре, к музыке, к фильмам и вообще к любой деятельности которую раньше любил. Я опустошён внутри и я в последние два месяца видел как люди бывают гнилыми. Я больше не люблю и не испытываю радость я просто хочу умереть. Если месяц назад меня на этом свете держали родители то сейчас мне уже всё ровно. Исчезну я то исчезнет и всё что я ценю. Надеюсь хоть пустота меня полюбит. В последнее время я очень много читал стихов Есенина о смерти и суициде, плейлист мой с весёлых песен превратился в суицидальный гранж. Я пуст, я не хочу ничего. У меня нет любви, нет амбиций, нет жизненных позиций, я устал. Финансовые проблемы душат сильнее всего. Я последние четыре месяца никуда не выхожу. Мне противны люди и их убеждения. Я ненавижу себя и своё тело. Я не верю в себя я не верю в будущее. Иногда я думаю зачем вообще это всё появилось. Я ненавижу всё что я вижу. Я тварь как и все люди. Я не хочу будущее. Мне страшно. Мне кажется что суицид решит все проблемы разом. Умрёт мозг то умру и я как все остальные биологические существа. У меня не будет разума не будет личности. Все мои мысли пропадут вместе с телом, всё сгниёт. Я ненавижу общество. Я всю жизнь делал добро и выслушивал критику. Я не хочу жить, я умираю. Я ничего в этой жизни не хочу. Я каждый день утопаю в своих мыслях и они меня убивают. Я пытался говорить с людьми, но понял что меня не понимают и все глупы. Всё ровно мы умрём зачем жить? Зачем страдать? Я могу писать вечно, но не знаю что я хочу и зачем я здесь. Я думаю о суициде и хочу умереть. И наверное это сделаю так как мне надоело жить.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я больше не могу и не хочу жить

Сообщение Эннилик »

 
Илья Сибиряк писал(а):
05 апр 2023, 13:31
Меня зовут Илья мне 17 лет. ...
Что началось 2 месяца назад и продолжается сейчас?

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я больше не могу и не хочу жить

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Илья. К большому сожалению смерть это еще не избавление от всех неприятностей и проблем. Наша земная жизнь это только пар являющийся на короткое время ( так написано в Библии) и после физической смерти нас ожидает вечность. И вот только тогда начинается настоящая жизнь. И в каком месте мы будет проводить вечность , от этого зависит вот эта наша жизнь. Суицид это прямая дорога в ад , или как еще это называют пекло. В этом месте душа будет страдать намного сильнее , чем здесь на земле. И поэтому вам стоит сейчас задуматься , а стоит ли рисковать будущим???
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я больше не могу и не хочу жить

Сообщение Бронислав В »

 
"Всё ровно мы умрём зачем жить? "

Чтобы что-то или кого-то оставить после себя: детей, внуков, построенный дом, стихи, бухгалтерский баланс или еще что-нибудь.

Антон М
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 13:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я больше не могу и не хочу жить

Сообщение Антон М »

 
Привет, а меня зовут Антон
Илья Сибиряк писал(а):
05 апр 2023, 13:31
Надеюсь хоть пустота меня полюбит.
Это одна из причин твоего состояния. Ты ищешь одобрения. Но на самом деле оно тебе не нужно. Я бы сказал, что тебе следует научиться жить без одобрения. Ты имеешь полное право делать так как тебе хочется. Ты имеешь полное право жить как ты хочешь. Ты не обязан учиться если тебе это не нравится. Ты не обязан жить с отцом если тебе это не нравится.

Долги отца - это его дело. Ты тут ни при чём. Их кстати не обязательно отдавать. Обанкротится потом и всё. Кредиты просто давать не будут.

Ты ведь можешь открыть HHRU, найти крупную московскую строительную компанию, устроится в неё работать. Освоить там профессию и уехать работать по командировкам. Будешь получать по 70000 рублей в месяц. Съедешь от отца и всех проблем какие есть в твоей жизни. Будешь жизнью наслаждаться. На учёбе возьмёшь академический отпуск. Заработаешь за год пол миллиона. Вернёшься на учёбу. А может и на другую. А может тебе и на стройке понравится.
Илья Сибиряк писал(а):
05 апр 2023, 13:31
Всё ровно мы умрём зачем жить? Зачем страдать?
В твоём случае, вовсе не обязательно страдать. Ты очень даже можешь наслаждаться жизнью. Ты можешь сделать как я написал выше. Тебя кто-то обманул, что ты должен страдать... Не верь этому.
Илья Сибиряк писал(а):
05 апр 2023, 13:31
Я не верю в себя я не верю в будущее
Это тебе отец сказал? Или кто-то? Тебя подозреваю обманывали.
Ведь ты можешь сделать как я написал выше, и у тебя будет будущее.
Илья Сибиряк писал(а):
05 апр 2023, 13:31
Я ненавижу общество. Я всю жизнь делал добро и выслушивал критику.
Вот тут я и вижу твою главную трудность. Ты зависишь от чужого мнения. Общество то может и вправду не очень у нас, и люди тоже возможно, что глупы. Но главный вопрос - почему тебя это вообще должно волновать. Ты же просто можешь не слушать ни общество, ни людей, а делать так как тебе хочется.
На мой сугубо личный взгляд, тебе как молодому человеку с ещё не устоявшимися принципами навязали свои ценности и принципы жизни, а ты в них поверил. Да может окружающие и совершили не совсем красивый поступок по отношению к тебе таким образом. Но зная людей, поверь они это сделали не осознанно и от своей глупости. А ты просто скорее всего от природы доверчивый, внушаемый человек.
На мой взгляд главное, что тебе надо сделать. Это прямо себе сказать, возможно всё что тебе говорили - это ложь. И хорошенько подумать, что ты именно сам хочешь. А так же понять, что ты имеешь полное право отстаивать свои интересы после этого. Ты имеешь полное право устроится на работу, и все деньги оставлять себе, и ни копейки не платить за кредиты отца. Даже если он против этого будет. Даже если он будет давить на жалость. Даже если он орать будет. Твоё право жить так как тебе хочется.
В твоём возрасте я помню как на меня цинично давили взрослые люди. Они просто использовали меня нагло. Я тогда этого не понимал, а потом такая же депрессия была, как у тебя.
Я был бы очень рад, если бы ты услышал и усвоил мои слава. В моих словах нет давления на тебя, потому что я призываю тебя именно к тому, чтобы ты сам выбрал, что тебе надо.

Метель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 14:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я больше не могу и не хочу жить

Сообщение Метель »

 
У меня тоже в 17 лет такое было. Бог тебя призвал. Понимаешь? Это только начало. И если выживешь, познаешь всю суть бытия и станешь гением. А после смерти нечего не закончится. Я это уже и тогда знал.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»