Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
26 июл 2023, 17:20
свидетельство о крещении сжечь нафиг.
Вот у меня никакого свидетельства о крещении нет. В 1972 году, когда меня крестили, это делалось наполовину подпольно и никаких красивых свидетельств не было и в помине. Но смысл Таинств Крещения и следующего за ним Миропомазания — это не выдача свидетельства. Десятый член Символа веры помните? Крещение состоялось, обратной дороги в некрещёное состояние нет.
25tolife писал(а):
26 июл 2023, 17:20
Счастье для меня - независимость в миру и ощущение что ты у Христа за пазухой
У кого за пазухой, у кого? Вы же крест с себя сняли! Добровольно от Его защиты отказались.
25tolife писал(а):
26 июл 2023, 17:20
и дает мне то что я хочу.
Обычно так дети-дошкольники рассуждают.
25tolife писал(а):
26 июл 2023, 17:20
Все, хватит. Я еще пожить для себя хочу.

Спасибо, но с этим мне не по пути... Пусть Бог сам делает ко мне шаги со своей стороны
А Бог к вам один шаг навстречу уже сделал. Это когда вы родились на свет, то жизнь вам дал именно Он. Не боитесь, что на втором шаге Он эту жизнь заберёт?

Вы сейчас гневаетесь непонятно, на кого (я этого так и не понял), но не забывайте жизненную мудрость: то, что начинается гневом, заканчивается стыдом! Вот предстанете перед Ним — вам же стыдно будет!
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Я устал от православия, сложно воспринимать книги и прочую инфу - она словно въедается в меня и требует ее же исполнения. Пойду завтра с работы в регистратуру местного ПНД и запишусь к концу недели на прием у психиатра. Хочу пустую голову и чтобы меня ничего не трогало. Лучше бы Он меня вообще не создавал, я не тяну Его требования и саму жизнь вообще.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
26 июл 2023, 17:45
Я устал от православия, сложно воспринимать книги и прочую инфу
Книги пока отложите. Просто ходи́те в храм и слушайте знаменный распев. Даже в слова вслушиваться и пропускать их через сознание не обязательно. Просто слушайте пение, на горящие свечи смотри́те. Горе-то, оно ведь от ума бывает нередко. Вы книг перечитали, что ли? Книги в Православии — не главное. Вам экзамены по этим книгам не сдавать. Станьте прихожанином на уровне крестьянина XVIII века, который и книг-то не читал, поскольку грамоты не знал, а православным был!
25tolife писал(а):
26 июл 2023, 17:45
Пойду завтра с работы в регистратуру местного ПНД и запишусь к концу недели на прием у психиатра. Хочу пустую голову и чтобы меня ничего не трогало.
Правильно, запиши́тесь! Помню, я одни таблетки пил, так вообще ни о чём думать не мог. Нить мысли рвалась и всё. Вот и вам подобный «отдых» требуется.
25tolife писал(а):
26 июл 2023, 17:45
я не тяну Его требования и саму жизнь вообще.
Вы слишком ответственно ко всему этому отно́ситесь. Я бы указал на ряд моментов, но Вам сейчас не до этого. На самом деле, у Вас получается всё: и с Его требованиями (там, по большому счёту, всего две заповеди) у Вас всё нормально, и жизнь не закончится ещё долго. Вам ещё процесс жизни успеет понравиться, умирать не захочется! Просто сейчас у Вас невроз разыгрался, подлечиться надо бы.
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Что уж. С Богом. Хоть бы мне завтра дали тяжелые вещи, так как состояние того требует.

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Satou »

 
Мне кажется, психиатрическая больница - одна из самых страшных вещей на свете, а вы хотите добровольно туда лечь. И от Бога отказываетесь, хотя он может помочь. Зря, на мой взгляд ((

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
Satou писал(а):
28 июл 2023, 08:57
Мне кажется, психиатрическая больница - одна из самых страшных вещей на свете, а вы хотите добровольно туда лечь.
Вмешаюсь маленько в диалог: если добровольно, то не страшно :) Кроме того, есть дневной стационар, есть амбулаторное лечение. Так что вариантов масса.
Всё проходит, и это пройдёт

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Satou »

 
Lima писал(а):
28 июл 2023, 10:10
Вмешаюсь маленько в диалог: если добровольно, то не страшно :) Кроме того, есть дневной стационар, есть амбулаторное лечение. Так что вариантов масса.
Ну я лежала пару раз типа "добровольно", ко мне все относились более-менее хорошо, и на вязки не клали. Но зачем там так долго держат, я не понимаю. Если бы разрешали телефоны, были бы занятия на день интересные вроде психолога, физкультуры. А так от ничегонеделания с ума сходишь, в некоторых больницах даже книг нет. Хорошо, что мне хоть книги приносили всегда. Дневной стационар и амбулаторное лечение, конечно, лучше.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Через месяц все начнется.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
28 июл 2023, 19:58
Через месяц все начнется.
Это такая очередь на лечение? Ничего себе…
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Надоела эта жизнь и хочу уйти из нее

Сообщение 25tolife »

 
Это не очередь, а подготовка к лечению. Лекарства у меня есть, но надо ждать чтобы выветрились старые. Затем премедикация и все остальное начнется.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»