Потерял все

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял все

Сообщение Nasie »

 
Согласно статье 161 ГК РФ сделки на сумму свыше 10000 рублей должны совершаться в письменной форме. Согласно статье 162 несоблюдение письменной формы сделки влечет ее недействительность. В этом случае стороны обязаны вернуть друг другу все полученное по сделке. То есть, деньги вернуть можно, но надо обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.

Диагностика предрасположенности к суициду
Volncef
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерял все

Сообщение Volncef »

 
А если совершена моя подпись. Что тогда? Даже страшно становится когда проценты растут, на мне 5 кредитов. Бомжом как то неохота становится.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял все

Сообщение Nasie »

 
В силу статей 161-162 ГК РФ даже если Вы расписались, но нет письменного договора, в котором прописаны все существенные условия договора - сделка недействительна. Это Вам на будущее урок - впредь думайте прежде чем что-то подписывать.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял все

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте . Учиться никогда не поздно. Человеческий мозг имеет свойство нейропластичности . Это значит , чем больше вы его загружаете , тем легче вам усваивать информацию . Компьютерные игры развивают всего лишь моторику и люди со временем начинают от них тупеть. Вы правильно делаете , что начали читать художественную литературу - это развивает образное мышление. Еще лучше , когда читаете духовную литературу. От этого наполняется и ваша душу - приходит мир в сердце. Не зря же самой читаемой книгой в мире считается Библия. Она уже переведена практически на все языки мира . По статистике каждую секунду печатается одна Библия. Само слово Библия означает собрание книг. От этого слова пошло слово библиотека. Вообще каноническая Библия состоит из шестидесяти шести книг ветхого и нового завета. Я могу еще долго рассказывать об этой книге , но лучше когда вы сами с ней познакомитесь . Это поднимет ваш престиж и обогатит новыми знаниями.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Volncef
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерял все

Сообщение Volncef »

 
На меня давят даже родители, даже родственники по поводу ситуации с мошенничеством. Потому что если брат узнает с сестрой узнают об этом ,будет колоссальное давление, за которое смертная казнь предусмотрена. А так на мне 5 кредитов , мошенник получил кредитные деньги а я остался ни с чем и должен 1 млн руб банкам. Я страдаю, страдают близкие. Жить становится опаснее... Я скоро голодовку могу объявить чувствую...
В полиции заявление + объяснительная, чеки, скриншоты мессенджеров было предоставлено. Но могут замять дело, заявление. Мне сказали в полиции: кредиты сам плати. Но если окажется ложным доносом это даже хуже казни будет.
Неужели я не достоин даже своей жизни?
У меня даже судьба полностью разрушена!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Потерял все

Сообщение Lima »

 
Volncef писал(а):
29 июл 2023, 17:39
Я страдаю, страдают близкие. Жить становится опаснее... Я скоро голодовку могу объявить чувствую...
Голодовку против кого, против чего? Чего вы планируете добиваться с её помощью?
Volncef писал(а):
29 июл 2023, 17:39
В полиции заявление + объяснительная, чеки, скриншоты мессенджеров было предоставлено. Но могут замять дело, заявление. Мне сказали в полиции: кредиты сам плати. Но если окажется ложным доносом это даже хуже казни будет.
В каком смысле ложным доносом? Фактически же это НЕ ложный донос?! Скриншоты мессенджеров в наличии?!

Кредиты да, придётся выплачивать Вам и Вашим близким, если я правильно понимаю, о чём речь. Если преступников найдут и будут судить, то они выплатят эти деньги только в рамках гражданского иска в уголовном процессе. Смысл в том, что всё это будет очень нескоро. Кредиты же нужно выплачивать быстрее, т.к. проценты начисляются.

Есть вариант — можно подать заявление о своём банкротстве, и тогда все кредиты спишут. Это тема отдельная, там всё непросто, но возможность есть! Никому не будете ничего должны.
Volncef писал(а):
29 июл 2023, 17:39
Неужели я не достоин даже своей жизни?
У меня даже судьба полностью разрушена!
Пока ещё не разрушена. Это такие уроки жизнь преподаёт. Время пройдёт, ситуация так или иначе разрешится, больше кредитов брать не будете.

А сейчас Вам было бы неплохо обратиться к психотерапевту, чтобы он что-то успокоительное прописал.
Всё проходит, и это пройдёт

Volncef
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерял все

Сообщение Volncef »

 
Lima писал(а):
30 июл 2023, 13:57
Volncef писал(а):
29 июл 2023, 17:39
Я страдаю, страдают близкие. Жить становится опаснее... Я скоро голодовку могу объявить чувствую...
Голодовку против кого, против чего? Чего вы планируете добиваться с её помощью?

Против себя и своих близких. Потому что совершил ошибку и повёлся на уловки мошенников. А близкие даже брат и так давят со страшной силой. Но я пока что держусь..

Volncef
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерял все

Сообщение Volncef »

 
Lima писал(а):
30 июл 2023, 13:57
Volncef писал(а):
29 июл 2023, 17:39
Я страдаю, страдают близкие. Жить становится опаснее... Я скоро голодовку могу объявить чувствую...
Голодовку против кого, против чего? Чего вы планируете добиваться с её помощью?
Volncef писал(а):
29 июл 2023, 17:39
В полиции заявление + объяснительная, чеки, скриншоты мессенджеров было предоставлено. Но могут замять дело, заявление. Мне сказали в полиции: кредиты сам плати. Но если окажется ложным доносом это даже хуже казни будет.
В каком смысле ложным доносом? Фактически же это НЕ ложный донос?! Скриншоты мессенджеров в наличии?!

Это в наличии, было в зафиксировано в материалах объяснения, даже объяснил как так произошло. Но пока что ответа от полиции не получил.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял все

Сообщение Nasie »

 
Если при оформлении кредитов не был составлен письменный договор, можно обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной на том основании, что не была соблюдена форма сделки.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Потерял все

Сообщение Lima »

 
Volncef писал(а):
30 июл 2023, 15:28
Это в наличии, было в зафиксировано в материалах объяснения, даже объяснил как так произошло. Но пока что ответа от полиции не получил.
Да, у полиции свои процессуальные сроки. Я их не помню, можете посмотреть в Уголовно-процессуальном кодексе.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»