Задумываюсь о суициде

Крик о помощи
Spartak1999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Задумываюсь о суициде

Сообщение Spartak1999 »

 
svetlana.p писал(а):
28 мар 2022, 00:29
Здравствуйте, Сергей.
тянула она меня как могла уже старенькая
А какие отношения с мамой сейчас? Вы общаетесь ,помогаете ей?
общаемся довольно часто , помогаю по мере надобности ..но сам помощью это не считаю , во всяком случае понимаю что то что я делаю сейчас хорошее , не перекроет то что было сделано тогда . плохое

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Задумываюсь о суициде

Сообщение Эннилик »

 
Spartak1999 писал(а):
13 мар 2022, 23:35
Всем привет . Меня зовет Сергей . я очень много писать не умею к сожалдению, но напишу следующеее
рос я с мамой папа нас бросил когда мне было 5 лет . тогда был92 год на дворе , иногда в воспитании пытались принять участь бабшка и дедушка люди интелегентные и очень честные и кстати фронтовики
воспитание как у обычного подростка тех лет...
и вот настал 2000 год когда я первый раз ударил мать. Потому что захотелось почувствовать свое преповосходство над другим , это я сейчас понимаю. Дальше больше постоянные скандалы и постоянные удары по матери . вскоре она не выдержала и ушла к бабушка ( дедушка умер ) . потом беззаботная пора юности и мягкий крен под крылышко маминой пенсии , сам я работал где 2 месяц где 3 . На шее у нее сиделось хорошо , тянула она меня как могла уже старенькая
Потом получилось уехать в Москву и вот я тут понял что ни за что ни никогда не прощу себе тех ударов , тех ссор....а после этого было заключение что свиты мы с моей мамой одной ниточкой куда она туда и я ....я ее переживать не хочу
+
Никогда не простите себе тех ударов...
Что вы думаете о том, чтобы поговорить с матерью о своем чувстве вины?
Чтобы поговорить о том, что она чувствовала тогда и чувствует сейчас?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Задумываюсь о суициде

Сообщение Тиша »

 
Вам нужно начать бороться с гордыней, стремлением превосходства над людьми и агрессией...
Старайтесь обращать внимание на хорошее, пусть и в малом. Я бы еще посоветовала не смотреть современных нехороших фильмов и передач, несущих плохое. Смотрите только светлое и доброе. Мир не такой уж страшный и люди не так злы, как нам хотят кто-то представить. Люди многие очень добры и понимают, что надо быть на стороне добра, стремятся к любви, ценят Бога. Люди не плохие и мир не так плох и страшен. В каждом человеке есть хорошее.
Вы молодец, что осознали свой грех и каетесь. Теперь надо исправиться и стараться окружить маму и близких людей любовью. Наш священник говорит, что только любовью можно изменить человека, изменить его мнение и т.п. Можно молиться о научении любить.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Задумываюсь о суициде

Сообщение Тиша »

 
Если вы хотите умереть с мамой, чтобы так наказать себя и показать свою общность и любовь к маме, это плохой путь! Предоставьте Богу решать этот вопрос!
А любовь к маме вы сможете лучше и с большей пользой выразить молясь за нее. Ведь душе очень нужна помощь! Суицид - это большой грех... Маме будет горько и обидно за вас.
Если мама вас любит, то она будет рада видеть вас на Земле счастливым! Так вы сможете отблагодарить ее за ее любовь, заботу. Станьте чистым человеком, научитесь любить!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»