Задумываюсь о суициде

Крик о помощи
Spartak1999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Задумываюсь о суициде

Сообщение Spartak1999 »

 
Всем привет . Меня зовет Сергей . я очень много писать не умею к сожалдению, но напишу следующеее
рос я с мамой папа нас бросил когда мне было 5 лет . тогда был92 год на дворе , иногда в воспитании пытались принять участь бабшка и дедушка люди интелегентные и очень честные и кстати фронтовики
воспитание как у обычного подростка тех лет...
и вот настал 2000 год когда я первый раз ударил мать. Потому что захотелось почувствовать свое преповосходство над другим , это я сейчас понимаю. Дальше больше постоянные скандалы и постоянные удары по матери . вскоре она не выдержала и ушла к бабушка ( дедушка умер ) . потом беззаботная пора юности и мягкий крен под крылышко маминой пенсии , сам я работал где 2 месяц где 3 . На шее у нее сиделось хорошо , тянула она меня как могла уже старенькая
Потом получилось уехать в Москву и вот я тут понял что ни за что ни никогда не прощу себе тех ударов , тех ссор....а после этого было заключение что свиты мы с моей мамой одной ниточкой куда она туда и я ....я ее переживать не хочу
+

Диагностика предрасположенности к суициду
Spartak1999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Задумываюсь о суициде

Сообщение Spartak1999 »

 
забыл добавить...текущая личность примерно такова ..мужчина 34 года , с комплексом неполноценности , не ценящий ничего хорошего вокруг , но остро замечающий все плохое...что делать люди ?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Задумываюсь о суициде

Сообщение Эннилик »

 
Spartak1999 писал(а):
13 мар 2022, 23:35
Всем привет . Меня зовет Сергей . я очень много писать не умею к сожалдению, но напишу следующеее
рос я с мамой папа нас бросил когда мне было 5 лет . тогда был92 год на дворе , иногда в воспитании пытались принять участь бабшка и дедушка люди интелегентные и очень честные и кстати фронтовики
воспитание как у обычного подростка тех лет...
и вот настал 2000 год когда я первый раз ударил мать. Потому что захотелось почувствовать свое преповосходство над другим , это я сейчас понимаю. Дальше больше постоянные скандалы и постоянные удары по матери . вскоре она не выдержала и ушла к бабушка ( дедушка умер ) . потом беззаботная пора юности и мягкий крен под крылышко маминой пенсии , сам я работал где 2 месяц где 3 . На шее у нее сиделось хорошо , тянула она меня как могла уже старенькая
Потом получилось уехать в Москву и вот я тут понял что ни за что ни никогда не прощу себе тех ударов , тех ссор....а после этого было заключение что свиты мы с моей мамой одной ниточкой куда она туда и я ....я ее переживать не хочу
+
Никогда не простите себе тех ударов...
Что вы думаете о том, чтобы поговорить с матерью о своем чувстве вины?
О том, чтобы попросить у нее прощения - не мельком в Прощеное воскресенье или мимоходом,
а за каждое зло, которое вы ей причинили и которое вас сейчас так мучает?

По поводу того, что вы хотите, а чего - нет...
Вероятно, вам важно чувствовать контроль над ситуацией.
Что все будет так, как вы скажете.
Похоже, вы причинили и матери, и себе
много боли этим своеволием.
Возможно, вам пришло время жить так, чтобы чувствовать себя
лучшим человеком, чем тот, каким вы были вчера.
А завтра - лучшим человеком, чем тот, какой вы сегодня

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Задумываюсь о суициде

Сообщение Lima »

 
Сергей, добрый день! В Вашей ситуации необходимо идти в церковь и исповедоваться в грехах. Если Вы верите в Бога - исповедоваться необходимо!
Всё проходит, и это пройдёт

Spartak1999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Задумываюсь о суициде

Сообщение Spartak1999 »

 
Добрый День . При всем моем уважении к вере , вы имеете ввиду рпц для исповеди ?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Задумываюсь о суициде

Сообщение Lima »

 
Spartak1999 писал(а):
15 мар 2022, 06:07
Добрый День . При всем моем уважении к вере , вы имеете ввиду рпц для исповеди ?
Да, я как православный могу предложить только любой приход Русской православной церкви. Но если Вы относитесь к какой-то иной религии — тоже хорошо. Без религии решение Вашей проблемы представляется мне не таким-то простым делом. Альтернатива этому — только лечение у психиатра. В самом таком лечении ничего плохого нет, я зачастую советую людям обращаться именно туда, но если бы на Вашем месте был я, то начал бы не с больницы, а с церкви.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Задумываюсь о суициде

Сообщение Alex71 »

 
остро замечающий все плохое...что делать люди ?
Сергей, вы же знаете, что всему хорошему в жизни надо учиться, а плохое приходит само и не требует обучения. Пробуйте научиться замечать всё доброе, светлое и хорошее, что вас окружает и попадает в поле вашего зрения и слуха, это не сложно, надо быть просто более внимательным, бескорыстным, честным перед своей совестью и рассудительным.
РПЦ - это один из необходимых "инструментов" приобщения и укрепления вере в Бога, но вы при желании для начала можете самостоятельно попытаться наладить диалог с Богом, через молитвы и чтение духовной литературы.
свиты мы с моей мамой одной ниточкой куда она туда и я ....я ее переживать не хочу
А вы спросите у своей мамы хочет ли она похоронить своего сына прежде, чем сама отойдёт в мир иной? Поставьте себя на её место, возможно вы тоже когда-то будете родителем, отцом, захотели бы вы такой позорной смерти для своего ребёнка?

Аватара пользователя
Kira11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 19:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Задумываюсь о суициде

Сообщение Kira11 »

 
Spartak1999 писал(а):
13 мар 2022, 23:40
забыл добавить...текущая личность примерно такова ..мужчина 34 года , с комплексом неполноценности , не ценящий ничего хорошего вокруг , но остро замечающий все плохое...что делать люди ?
что делать? - ну, например, почитать https://realisti.ru/ .
расскажите про ваш обычный день - если нетрудно
Чтобы не ошибаться - не должно торопиться

Spartak1999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Задумываюсь о суициде

Сообщение Spartak1999 »

 
обычный день ? как день сурка...с утра до вечера работа , потом бездумное сидение перед компьютером ...просмотр каких то видео чтение каких то статей , и все....больше ничего

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Задумываюсь о суициде

Сообщение svetlana.p »

 
Здравствуйте, Сергей.
тянула она меня как могла уже старенькая
А какие отношения с мамой сейчас? Вы общаетесь ,помогаете ей?
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»