Хочется исчезнуть.

Крик о помощи
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочется исчезнуть.

Сообщение Эннилик »

 
Юлия Вл писал(а):
05 фев 2022, 23:52
Эннилик писал(а):
04 фев 2022, 21:01
Юлия Вл писал(а):
03 фев 2022, 20:22
У меня сложности, подозреваю,что ПРЛ.импульсивно уволилась с работы,которую могла выполнять,перешла на работу,которую совсем не знаю.Убедила на волне подъема,что все смогу.Работа в одном из высших учебных заведений,имеет большой вес в системе образования.Поняла,что не в состоянии писать научные статьи,вести лекции и т.д.Увольнение обернется огромным скандалом,так как я проходила не одно интервью и всех убедила,что крута.К тому же я начала организовывать семинар с участием лиц из разных уважаемых организаций,разослала информацию,приглашения. а теперь понимаю,что ничего этого не могу делать-выступать,писать статьи и т.д.Мне 49 и я понимаю,что уволившись,я нигде не найду себе место работы.Даже уборщицей.Кто возьмет уборщицей бывшего преподавателя высшей школы,проработавшего там 2 месяца.Я в полном отчаяньи. К тому же я себя не очень хорошо чувствую после ковида.Когда я представляю,как меня начнут размазывать при увольнении. Как будут презирать те,кого я пригласила выступать(я использовала в том числе и личные связи) мне хочется исчезнуть.
Я проходила путь поиска работы после предыдущего импульсивного увольнения.Меня с трудом взяли обратно(работала с людьми),но я опять не выдержала. И поэтому свой последний шанс я уже использовала. Я в диком отчаяньи. В голове туман.Плохо соображаю.Хочу работать где-нибудь,но боюсь опять не справиться.Что я натворила.Как быть дальше. Не вижу выхода совсем. Это все може т показаться все не серьезным.Мало ли людей увольняется, но от меня отвернуться и уже отворачиваются мои близкие и закомые за мою импульсивность.Со стороны все это кажется неадекватным, и меня начинают все сторониться. Даже дочь почти не общается. Я же поступаю очень безответственно. Как мне жить дальше? Это невозможно без работы.
У вас сложности,
вы подозреваете ПРЛ,
совершаете импульсивные поступки...
То, что вы описываете, может быть симптомами,
а не отдельными обоснованными обстоятельствами и вашей личностью
поступками и свойствами вашего характера/организма.

Что вы думаете по поводу обращения к специалисту?
Я об этом постоянно думаю. Понимаю, что надо, но это лишит меня водительских прав и хоть небольшой надежды на работу.Во всех сферах,где я работала или есть шанс устроится на работу,нужна справка из ПНД. Надеюсь уволиться, и хоть куда-то приткнуться,хоть уборщицей,хоть кем, а там уже со специалистом работать.
Постоянно думаете...
Тогда понятно, что вы не можете сосредоточиться на других вещах -
на работе, на отношениях с людьми...
Обращение к специалисту поможет освободить голову
от мыслей о том, что с вами происходит.
Люди иногда годами не обращаются к врачу
и живут, мучая себя мыслями о том, что они ужасно больны.
А когда приходят к врачу, то выясняется,
что их состояние как минимум корректируется,
а как максимум - диагноз, который они себе поставили,
неверен и не имеет к ним отношения.
Представьте, каково этим людям оглядываться на годы
мучений, которым они подвергали себя и своих близких.

Вы пишете (вероятно) об учете в ПНД
как о решенном вопросе.
Есть клинические психологи, есть психотерапевты,
есть психиатры в системе частных лечебных заведений.
Судя по вашим сообщениям,
принудительная госпитализация вам
не требуется.
В то же время, похоже, вы пока не можете справиться
с теми состояниями, в которых иногда оказываетесь.
Обратиться за помощью - хорошо и правильно:
для вас, для вашей дочери, для ваших коллег.
Так или иначе, вам станет понятнее, что с
вами происходит и как научиться жить с этим

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Хочется исчезнуть.

Сообщение Lima »

 
Юлия Вл писал(а):
05 фев 2022, 23:52
но это лишит меня водительских прав и хоть небольшой надежды на работу.Во всех сферах,где я работала или есть шанс устроится на работу,нужна справка из ПНД.
Уважаемая Юлия! Это весьма и весьма распространённая ошибка! Вообще, очень большая проблема постсоветского общества заключается в том, что люди абсолютно ничего не знают о психиатрии и психотерапии.

Таких учётов, как были когда-то давно, сейчас нет. Жива только память о них. На самом деле, на диспансерный учёт, как в обычной поликлинике, попадают только люди с серьёзными психозами. Не буду объяснять, что такое психоз, скажу только, что с вероятностью 99,99% у Вас его нет. Побываете у врача, как в обычной поликлинике, получите рецепт на лекарства и будете лечиться. Может быть, Вам предложат полежать в дневном стационаре… можете согласиться, можете отказаться — дело Ваше. Недобровольная госпитализация — это не про Вас! Водительское удостоверение останется при Вас, работа тоже.

Поэтому бояться психотерапевта и лечения не нужно!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»