Есть проблема

Крик о помощи
Ответить
Sergey_L
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Есть проблема

Сообщение Sergey_L »

 
Здравствуйте. К сожалению, я не смог придумать развёрнутый текст, поэтому опишу пока кратко: мне 23, трудового стажа на разных должностях низшего звена около 5 лет. Перспектива так провести ещё 42 года вызывает только негатив и желание "уволиться" из жизни побыстрей. Есть у кого-то идеи, как выходить из такого состояния? Сам я пока ничего не придумал, увы.

Диагностика предрасположенности к суициду
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть проблема

Сообщение Тиша »

 
У вас есть стремление достигнуть карьерного роста и это похвально!!! Почему вы думаете, что вас не смогут повысить? Надо стараться развивать в себе профессионализм, уважение начальства и коллег на работе и на вас обязательно обратят внимание! Если вы верите в Бога, молитесь о повышении! И Бог обязательно услышит.

Sergey_L
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Есть проблема

Сообщение Sergey_L »

 
Вам спасибо за ответ) Только проблема немного не та: у меня стремления никогда и не было. Раньше хотелось просто лежать дома да втыкать в телефон, а в последнее время уже не хочется ничего конкретного. Да и повышение мне не грозит: слишком часто подтупливаю. Идёт работа, а у меня состояние "смотрю в книгу, вижу фигу".
P. S. В православной картине мира очень сомневаюсь.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Есть проблема

Сообщение Alex71 »

 
Есть у кого-то идеи, как выходить из такого состояния?
Из какого состояния? Пока что непонятно, придётся вам всё же написать немного подробнее о себе, о своей семье, какой работой занимались, какое у вас образование..?
Идей может быть много, но всё это пустые слова для ленивого человека, не желающего работать над собой и для себя.
Сам я пока ничего не придумал, увы.
Ну а мечтать умеете? Есть у вас цель в жизни хоть какая-то? Сказку про рыбака и рыбку или про "Емелю-дурака" знаете? Для того, чтобы поймать говорящую рыбу, исполняющую любые желания, им для этого пришлось не мало потрудиться, невод позабрасывать в море или ведром воду черпать из проруби... А так чтобы чемодан с деньгами с неба упал на голову... это во-первых, очень больно и травматично, а во-вторых, бессмысленная фантазия. Ваши проблемы придётся решать вам самому, как решать? - лучше вас никто, ни на каком форуме не скажет. Всем людям приходится трудиться, работать, зарабатывать средства для жизни до наступления пенсионного возраста или получения пенсии по инвалидности, вы не исключение, поэтому найдите себе работу по душе, которая вам нравится и тогда это не будет в тягость.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Есть проблема

Сообщение Lima »

 
Sergey_L писал(а):
01 фев 2022, 10:45
у меня стремления никогда и не было. Раньше хотелось просто лежать дома да втыкать в телефон, а в последнее время уже не хочется ничего конкретного.
А тогда в чём проблема, чтобы так и продолжать работать на работах, не требующих высокой квалификации, если ничего не хочется-то?

Если всё же есть желание что-то изменить, то можно пойти учиться по любой рабочей специальности, потом устроиться на хорошее предприятие и зарабатывать более высокие разряды, уважение окружающих и прочее. Само из ниоткуда оно не придёт.
Всё проходит, и это пройдёт

Sergey_L
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Есть проблема

Сообщение Sergey_L »

 
Alex71 писал(а):
01 фев 2022, 21:21
Пока что непонятно, придётся вам всё же написать немного подробнее о себе, о своей семье, какой работой занимались, какое у вас образование..?
Не совсем понял "о себе". Что именно вас интересует? Семья - полная, братьев-сестер нет, живу с родителями. Работа - разные должности низшего звена в торговле, колл-центрах, разнорабочим в нескольких организациях. Сейчас ученик на производстве. Должен заметить, от этой работы меня намного меньше тошнит. Образование - заканчиваю вуз в этом году.
Ну, а мечтать умеете?
Мечтать-то я умею, только мои мечты больше на шизофрению похожи. Поэтому без подробностей.
Есть у вас цель в жизни хоть какая-то?
Дотянуть родителей до финала и самому отъехать не считается же?
поэтому найдите себе работу по душе, которая вам нравится и тогда это не будет в тягость
Если бы у меня был хотя бы теоретический интерес к чему-то, я бы туда и стремился. Интереса нет.

Sergey_L
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Есть проблема

Сообщение Sergey_L »

 
Lima писал(а):
02 фев 2022, 12:18
Sergey_L писал(а):
01 фев 2022, 10:45
А тогда в чём проблема, чтобы так и продолжать работать на работах, не требующих высокой квалификации, если ничего не хочется-то?
Либо у нас слишком разное мировоззрение, либо вы издеваетесь.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Есть проблема

Сообщение Lima »

 
Sergey_L писал(а):
02 фев 2022, 14:24
Либо у нас слишком разное мировоззрение, либо вы издеваетесь.
Как вы написали, так я и понял. Вот вы пишете:
Раньше хотелось просто лежать дома да втыкать в телефон, а в последнее время уже не хочется ничего конкретного.
А до этого:
трудового стажа на разных должностях низшего звена около 5 лет. Перспектива так провести ещё 42 года вызывает только негатив
Одно противоречит другому, не так ли? Вы хотите профессионального роста или нет?
Всё проходит, и это пройдёт

Sergey_L
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Есть проблема

Сообщение Sergey_L »

 
Lima писал(а):
02 фев 2022, 14:28
Одно противоречит другому, не так ли? Вы хотите профессионального роста или нет?
Спасибо за пояснение, вроде бы понял. Проблема в том, что я даже "работы, не требующие высокой квалификации" тяну с большими оговорками. Как я уже написал, часто затупком становлюсь. Так что более высокие разряды, уважение окружающих и прочее мне в таком состоянии не грозит, тут бы вообще с работы не вылететь. Если подумали, что для тупого слишком грамотно пишу, сразу поясню, думать и соображать - разные вещи.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Есть проблема

Сообщение Lima »

 
Sergey_L писал(а):
02 фев 2022, 14:49
Проблема в том, что я даже "работы, не требующие высокой квалификации" тяну с большими оговорками. Как я уже написал, часто затупком становлюсь. Так что более высокие разряды, уважение окружающих и прочее мне в таком состоянии не грозит, тут бы вообще с работы не вылететь.
Ну вот закончите вуз и диплом станет неким подспорьем.

Я сам много лет провёл на нелюбимой работе, откуда меня то выгоняли, то потом отпускать не хотели. В любом случае человек, если у него силы воли достаточно (а если недостаточно, то надо её развивать), способен выполнять любую нелюбимую работу и при этом добиваться каких-то результатов. Трудно это, скучно, неохота, но приходится.

Я, бывало, чисто, как робот, вставал утром, ехал на работу и там отсиживался какое-то время, приходя в себя. Чисто на силе воли, на принуждении себя. Хотя это никому особо и не нужно было, но раз на работу устроился — приходится тянуть лямку. На меня люди надеются!

По поводу того, что до пенсии больше ничего интересного не будет… А может, будет! Работу поменяете на какую-то совсем другую, сами внутренне изменитесь. Жизнь-то, если разобраться, достаточно длинная, потому столько в ней всего произойти может, что и не представишь! Даже того, чего быть не может, и то может быть!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»