Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Lima »

 
Одна секунда писал(а):
19 янв 2024, 18:59
Суд состоялся, решение снять с регистрации и освободить комнату.
Вы же в курсе возможности апелляционного обжалования, кассационного обжалования этого решения?
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Эннилик »

 
Одна секунда писал(а):
19 янв 2024, 18:59
Добрый вечер!
С прошедшими праздниками всех! ☃️🎄☃️

Сразу прошу прощения за много текста. 🌺 Можно не читать.
Просто сейчас такое состояние, надо мысли куда то изложить, а то крутятся в голове.🤕

Суд состоялся, решение снять с регистрации и освободить комнату. Но само решение должно прийти в этом месяце. И чем ближе, тем мне хуже.
С Нового года добавили еще одну пси.таблетку. сегодня была у врача, выписали транквилизатор в придачу. А то в 3 ночи просыпаюсь и все, нет сна. Да и мысли плохие слишком часто в голову лезут.
Смотрим с мужем какой нибудь клочок земли, может что найдется по нашим минимальным возможностям.

За это время писала во все министерства и ведомства. Приходят отписки, до ужаса смешные. Текст один в один с интернета. Мин обороны заявило, что данных о том что в 2000х годах мы стояли в очереди у них нет. Но и не удивительно.
Вы фактически жили в квартире своих родителей. Сейчас вы тоже там живёте?

Стараюсь держаться и вида не подавать, но шею душит. ...

Но честно говоря не очееь нравится мне это состояние. Тем более в феврале и без этого были обострения с госпитализацией. Если за пару недель не полегчает, придется лечь.
Кому бы понравилось такое решение и такая ситуация...
Сочувствую.
Похоже, вы как-то связываете это решение лично с собой.
Как будто с вами что-то не так.
Попробуйте выговориться (выписаться в случае с форумом).


И все таки странная закономерность, меня выселяют, грубо говоря бомж, и в этот же момент брат покупает квартиру в москве. Видимо это я не от мира сего, что у меня все не так. Ну ладно были бы лентяи или ассоциальные личности. Нет, я работала до болезни.муж и сейчас с одним выходным. И не транжирили деньги на вещи и прочее. Не понимаю, почему так все у нас. Конечно может потому что зарплаты не высокие, ведь ипотеку не одобряли, субсидию молодой семье тоже. А сейчас не одобряют статус малоимущих, зарплата высокая. Но даже с моим пособием не одобрят.
Вот писала и уже устала❄❄❄
Мне не кажется это чем-то закономерным. Просто жизнь идет своим чередом.
Кто-то может сосредоточиться на обустройстве быта,
для кого-то более актуальными являются проблемы здоровья.
Для вас и вашей семьи сейчас важно ваше здоровье.
И в случае, когда в приоритете материальные ценности, и
в случае, когда люди сосредотачиваются на здоровье,
очень важно остаться хорошим человеком.
Можно, конечно, сказать, что хороший человек - это не профессия.
Многих "воспитывали" этими словами.
Это действительно не профессия.
Это неотъемлемое качество каждого человека.

Perom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Perom »

 
Добра и мира Вам!
Если Вы верующая, могу только посоветовать вспомнить (или прочитать) притчу о Лазаре и богаче из Евангелия от Луки.
Не посоветую ничего и в ситуации с жильем, увы... Сам в такой ситуации не был.
Постарайтесь найти опору в близких, тех кто еще остался рядом - муже, сыне, родителях. И не в том смысле, чтобы ждать от них какой-то моральной поддержки в Вашу сторону. А не смотря на собственное состояние попробовать их подбодрить и поддержать.
Апатия, она же уныние, лечится, не сочтите за безумие эти слова, благодарностью. Вроде все рухнуло, сил нет ни на что. Но постарайтесь даже через силу (как воду для промывки желудка при отравлении) найти хотя бы какой-то малейший повод для благодарности. Проснулась - хорошо! На улицу вышла, добралась куда нужно было без происшествий - отлично! У мужа есть работа, пусть с не высокой оплатой - замечательно! Сыну улыбнулась, он в ответ улыбнулся - чудо! И так по капельке, как росинки с травы, радость собирайте! Господь милостив, но только к тем, кто надежду на него не теряет. Храни Вас Бог, Пресвятая Богородица и все святые!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»