Жизнь в вечном страхе одиночества

Крик о помощи
Ответить
Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Andrixxx »

 
Если Вы позволите, я тоже о себе напишу. Вы знаете, а я вот в семье не счастлив. Хотя у меня 2 прекрасные дочки, жена-красавица. Видимо я много работал, удовлетворяя свои амбиции, забыв о семье. Живу как робот в апатии. Ничего не радует. Работа, в выходные сон до обеда, немного дела, спихнуть детей к бабушке, опять работа. В какой плоскости лежит проблема я не знаю. Могу советовать просить и решать по мере сил. Я не могу 4 года разобраться со здоровьем. Но хотя бы нет панически атак. Я уверен, что все будет хорошо. Истории людей с форума тому подтверждение. И форум дал понять, что, если совершить суицид, жизнь будет в 1000 раз хуже.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Swetushka »

 
Да, ведь ещё надо узнать, что там за гранью. Что нас ждёт на том свете? Хорошее или плохое? Есть ли смерть вообще? Ведь мы туда бежим ничего не зная. Там, утверждают умные люди, смерти нет и обратной дороги тоже не будет. Что тогда делать? Для начала надо выяснить, что да как. А то сделаешь не верный шаги и будешь жалеть потом целую вечность. А это так долго.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Lima »

 
Andrixxx писал(а):Живу как робот в апатии. Ничего не радует. Работа, в выходные сон до обеда, немного дела, спихнуть детей к бабушке, опять работа. В какой плоскости лежит проблема я не знаю.
Приходилось встречать термин "эмоциональное выгорание". По-видимому, это оно. У меня было так: нахожусь на работе, занимаюсь работой и вдруг в голову приходит мысль: "А что я делаю? А зачем это всё?"
Всё проходит, и это пройдёт

Владимир 2020
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 01:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Владимир 2020 »

 
Lonelyme я понимаю твою боль.
/Мне 24, вокруг меня уже ВСЕ замужем, по парам, у кого то уже по несколько детей. С телевизоров и интернета идет пропаганда семейности и плодячки./
Ага, и при этом 90% браков распадаются в первые 10 лет. (Статистика семейного психолога Д. Семеника, он же Брат. ) Смотри на вещи реально.
/У меня были отношения, но все неудачные, один выгнал прямо в праздник, когда узнал, что я в 20-девственница, второй изменил с тремя сразу и избил, третьему не дала и он нашел местную давалку и завалил ее цветами./
Мало кто в молодости не пережил из-за "отношений" трэш и угар. Мой опыт до 35 лет тоже был отрицательным.
/Я же не видела никогда ни цветов, ни ухаживаний, ни ласки./
/Как я пережила 14 февраля-страшно описать, я живу в аду, вечном аду из одиночества/
/Мне кажется, это конец. Страшно, очень страшно до ужаса быть одной и не видеть семейного будущего. Не знать любви и ласки./
Прекрасно понимаю тебя. Сам это пережил, только с мужской стороны. Пока в 35 лет не встретил ту, с которой создал семью.
/и пыток счастьем других./
Не стоит переживать, когда вы видите влюблённую парочку. Как мудро сказал один умный человек, это не более чем случайная разовая картинка, единичный кадр из "ленты", о сути и содержании которой ты не имеешь ни малейшего представления. Кто эти люди, хорошие или плохие, каково их прошлое и будущее, какие у них на самом деле отношения, счастливы ли они - тайна, покрытая мраком. Он же пишет, что с вероятностью 99% находящийся рядом с красивой девушкой мужчина - это либо купивший её спонсор, либо "альфач" (с которым её ничего хорошего не ждёт), либо находящийся у неё в разработке раб-подкаблучник, либо лох - обитатель френдзоны. Хочется ли оказаться на их месте и стОит ли им завидовать?
/Я считаю, что уже жизнь можно заканчивать, потому что молодость была, точнее ее не было, я была несчастной и загнобленной противоположным полом, в то время, как другие все уже нашли свои половины и видели «миллион алых роз»./
Уверяю тебя, они видели больше плохого, чем хорошего. Опять же см. статистику разводов.
/А продолжать жить в этом страхе и вымучивать каждый божий день, когда мне не светит ни семьи, ни хождений под ручку и с коляской-зачем?/
А ты подумай о счастье, которое ждёт тебя, когда земная жизнь закончится, и ты, перенеся все страдания, попадёшь в Рай.
/Cайты знакомств не помогают./
Cайты знакомств - это дерьмо.
/Скажете 24-еще молодая, нет, в России родить лучше до 25-после 25 ты старородящая и готовь гроб./
Первый раз такое слышу. В молодости так кажется всем. И мне так же казалось.
/«Каждой твари по паре», но я в этот список не вошла./
Достойного тебя человека пока ещё нет. Однако с вероятностью 99% он будет.
/Очень сложно жить в этом ковчеге, когда ты всем безразлична и вечно одинока./
Нужно уметь наслаждаться одиночеством. А искать счастье любимом человеке... Как говорил один умный видеоблогер, "это глобальная ошибка многих людей: они считают, что нужно найти какого-то другого человека который сделает вас счастливым. Я вам говорю: это серьёзная ошибка. Если человек самодостаточен, ему, на самом деле, никто не нужен, и отношения для него, любые, не важно: брак, не брак, отношения для него это как в жизни вишенка на торте. Есть - хорошо, красиво. Нет - да и хрен с ним; торт и так сладкий. Нужно стремится к тому, чтобы ваша жизнь для вас являлась как раз вот этим тортом, а отношения - вишенкой, а не наоборот".

Lonelyme
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Lonelyme »

 
Знаете,я уже неделю пытаюсь выкарабкаться из этого состояния,пытаюсь себя успокаивать,ищу людей в похожей ситуации,но становится хуже.
Впереди 8 марта,а меня никто и не поздравит.Одна мысль о том,что сейчас миллионы или миллиарды девушек сейчас счастливы в обьятиях любимых,что у них есть пара,что их поздравят на праздники,что у них есть секс,что у них есть общение с тем,кто любит,что у них соц сети не умерли-убивает.99 процентов моих знакомх девушек на 8 марта выложат счастливые посты с сердечками,пожарками,все будет «засрато»цветами,а я снова лишёна этого.Я думаю,что это будет цже концом,для меня.
Я никому не нужна в своей жизни,а молодость не вернуть.
Очередной день в слезах и страхе,и завтра будет таким же.
На тот день рождения никто вообще не поздравил и на этот будет то же самое.
Меня никто не сможет понятьХдесь пишут,что сайты знакомств-ерунда,тогда это уже окончательный крест на моей надежде выкарабкаться и почувствовать наконец женское счастье.
Да и молюсь я столько лет зря,Иисус мужчина,а мужчины меня не любят.Он мне тоже не поможет.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Swetushka »

 
Lonelyme, не расстраивайтесь так пожалуйста, не убивайтесь. Наша беда в том, что каждый человек думает о себе, а о других он думает не правильно или не то, что тот на самом деле думает. Попробуйте думать о людях получше. Например, почему могли не поздравить с днём рождения. Могли элементарно забыть, устать, заболеть, замотаться на работе. Вы могли их тоже не поздравить, когда у них было их день рождения.
И это не правда, что все счастливы и за мужем. Вот у меня есть друзья так и не удалось им выйти за муж.
Я просто в шоке от одного случая. Девушка умница, красавица писаная, очень человек хороший, добрый, а за муж никто не берёт.
Я как старшая поговорила с одним молодым человеком. Так он мне такое сказанул. Ну извините, если бы мой муж так думал, мы бы вообще не женились. Она, говорит, борщ не приготовит. Как будто научится не сможет. И вот человеку уже за тридцать и никак.
И ещё два человека ходят вокруг, да около. Да что говорить, странно это все. Все при них и красота и ум и образование высшее. :12:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Lonelyme
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Lonelyme »

 
Вы сейчас лишний раз подтвердили,что шансов у меня нет,потому что я и готовить умею и люблю,образование есть,своя квартира есть,добрая и чистая,но не нужна никому.Зато все и страшные и злые,и вообще все-счастливы,при букетах,желанны и любимы,детей уже растят.
А не поздравили тк я не нужна никому,не забыли,я всех всегда поздравляла
Просто я чмо без пары,я не интересна,а у них есть,с такими не общаются.Со мной нечегг обсудить,ни парня ни ребенка.И вряд ли уже будут.
Мне незачем жить,я отброс общества,никому не нужный.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Swetushka »

 
Ну вот вы собрались на тот свет, а даже не поинтересовались, что там. Там ведь тоже жизнь есть между прочим. Ещё не известно что там и как. Вы думаете умереть и все. Нет там получите продолжение этой жизни и не факт, что оно это продолжение вам понравится. А обратной дороги не будет, тело то исчезнет, а душа продолжит страдание, что тогда будете делать?
Не лучше ли сейчас, пока возможность есть все исправить, подумать об этом, поискать выход. Ведь и время лечит и смысл жизни можно найти здесь, а не там.
И потом ещё неизвестно, может вы и выйдите замуж. Вы же не знаете что будет завтра?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Seryi88 »

 
Lonelyme писал(а): Впереди 8 марта,а меня никто и не поздравит.
Я никому не нужна в своей жизни,а молодость не вернуть.
Очередной день в слезах и страхе,и завтра будет таким же.
На тот день рождения никто вообще не поздравил и на этот будет то же самое.
Меня никто не сможет понять
Я могу понять, всякие события видел, которые логике не поддаются даже. Хотелось бы знать дату рождения, поздравят обязательно :13: Молодость ни кому не вернуть и мне и всем, это естественный процесс. А вот остаться человеком и душу не потерять это в наших руках. А может ваш город(деревня) маленький очень и просто выбора нет среди парней, большая доля тех кому нет до тебя дела вот и получается так?

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Seryi88 »

 
Lonelyme писал(а):потому что я и готовить умею и люблю,образование есть,своя квартира есть,добрая и чистая,но не нужна никому.
Удивительно, у меня тож самое как бы, квартира есть но жить там не кому, машина, гараж, работаю, не курящий не пьющий, не гуляю ни где а девушкам не надо такого. Не знаю как девушки себе выбирают, одна знакомая уже третью фамилию носит, а на меня не смотрела раньше. И если её муж лучше чем я зачем же тогда они разошлись, ведь он же ей нравиться? :molodez:

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»