Устала жить в долгах и без работы

Крик о помощи
Ответить
Лена085
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Устала жить в долгах и без работы

Сообщение Лена085 »

 
Меня зовут Лена, мне 28 лет. Началось с 2017 года, когда моя знакомая и потом подруга пиарили инвестиционную фирму. я тогда как раз был кредит на дом. И здесь я продала машину, чтобы закрыть его. Но нет же я решила, что стоит попробовать, написала подружке она говорит всё приходит..да и знакомая тоже уверяла, что стоит. Через 2 месяца я поняла что это обман. Знакомая говорит «ой, я не в России и ничего не знаю «, подруга тоже ничего не знает и вообще она положила и больше не заходила. В итоге я уже два года плачу кредит 24700₽, а в октябре попросили уволиться с работы, так как начальнику надо пристроить родственницу, работу найти в посёлке сложно. Помогает мама, либо берусь за подработку. У нас ещё сестра, которая ждёт пересадки печени..сестре 13 лет. Год ждём очереди. Мама продала машину чтобы как то жить. Но деньги хватили на 4 месяца. Сейчас я не знаю что делать. Моя жизнь застрахованна, поэтому вижу только один выход. Облегчить маме жизнь, избавить ее от этих кредитов...
Название темы дополнено
Администратор Ewe

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Устала

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Лена!
Скажем так, своим необдуманным поступком вы не облегчите маме жизнь, а усложните. Мало того, что горе на маму обрушится так ещё и кредиторы ваши будут её доставать. Нет уж, вы как-нибудь на работу устраивайтесь и сами погашайте свои кредиты, а на маму не взваливайте. На страховой случай даже не надейтесь, в случае суицида страховку не выплатят.
Но нет же я решила, что стоит попробовать, написала подружке она говорит всё приходит..да и знакомая тоже уверяла, что стоит.
извините, но не очень понятно. Что стоит попробовать? что приходит?
Какой остаток по кредитам? Где брали в банке или у частных ростовщиков?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Устала

Сообщение Lima »

 
Alex71 писал(а):На страховой случай даже не надейтесь, в случае суицида страховку не выплатят.
Подтверждаю! Не выплатят! А кредиторы, если, к тому же, это частники, от Вашей мамы не отстанут!
Поэтому выход один - продолжать жить!
Всё проходит, и это пройдёт

Lisavet34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 14:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала жить в долгах и без работы

Сообщение Lisavet34 »

 
Насколько я знаю, эта страховка обеспечивает только лишь затраты на похороны, так что... Вы ничем особо не поможете маме. Сделаете хуже. Ведь ей нужна опора, надежда на лучшее. Подумайте о маме - что будет, если вас не станет? Она будет плакать, выбиться из сил. Горе не прибавляет молодости. Ей тяжело, правда. Она с беспокойством думает о вашей младшей сестре, как что будет с ней и выживет ли она. И вы ей нужны для поддержки, чтобы пройти тяжелое бремя судьбы.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала жить в долгах и без работы

Сообщение Мамочка »

 
Лена, что касается ваших планов на счет получения страховки... Моя дочь была застрахована в походе на 50 тысяч рублей крупной известной страховой компанией Ингосстрах. В этом походе она получила перелом основания черепа, проникающую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, открытый оскольчатый перелом носа со смещением и рваные раны на лице, повреждения глазных и лицевых нервов, повлекших ухудшение зрения и онемение лица. За все эти и другие травмы страховая компания приняла решение выплатить нам 7 тысяч рублей (из 50). Вот так. Сумма в договоре прописана одна, а выплата насчитывается по каким-то непонятным схемам и правилам, о которых не знаешь. Второй год идут суды, на которые мы продолжаем тратить свои деньги. Суд первой инстанции мы проиграли. Денег, которые за Вас получит Ваша убитая горем мама не хватит даже чтоб оплатить похоронные расходы. Вы оставите ее совсем одну с больной сестренкой на руках и без всякой помощи. Не известно, переживет ли она такое горе. Ведь Вы тоже ее ребенок. И ваша жизнь для мамы не менее ценна, чем жизнь вашей сестренки.
Разумный план действий такой:
1. если на Вас не оформлено никакой недвижимости и на счетах нет денег, Вам надо просто пройти процедуру банкротства и все долги с Вас будут списаны. Минус один: больше банки Вам не дадут в долг. И не надо. Живите по средствам, это очень комфортно. Про процедуру признания человека банкротом много информации в интернете. Почитайте.
2. Раз там, где Вы живете работы нет, поезжайте в Москву, там полно работы. Или в другой крупный город. Лучше поехать вместе с подругой ( естественно не той, которая Вас подставила и кинула) или знакомой. Снимете комнату или квартиру пополам, меньше платить за жилье. Также в Москве много общежитий по приемлемым ценам. Я вчера искала работу для дочери. Очень много объявлений, где без опыта берут помощником риелтора. Зарплата от 45 тыс. в первый месяц, пока учишься. Потом выше. Это для примера. А вообще всякой работы полно. Будешь маме высылать. (Дочка моя летом закончила институт, 4 года учила китайский язык, знает английский, но ее со сломанным носом и шрамами на лице никуда не хотят брать, а ее подругу из другого города, без образования, без языков тут же взяли секретарем в организацию, куда не взяли мою дочку). Цени свою жизнь, здоровье, красоту. Из твоей ситуации много выходов. Живи и радуйся. Уволили, ну и к лучшему. Значит жизнь дает тебе пинка свыше, чтоб ты двигалась дальше. Переходи в другой этап своей жизни и своего развития. Все это неспроста. И все тебе на благо. Доверься Богу. У Него на тебя куда бОльшие и лучшие планы, чем у тебя самой. Помоги Ему немножко. Будь смелой и решительной, живи и добивайся лучшего. Бог видит, что ты способна на бОльшее и достойна лучшей доли. Двигайся вперед. Решай проблемы. Не сдавайся: не губи ни себя, ни маму, ни жизнь сестренки. Поверь, ты сейчас стоишь на пороге перемен и новой счастливой жизни.

Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала жить в долгах и без работы

Сообщение Львёнок »

 
Елена, надеюсь Вы прочитаете мое письмо. Закон о страховом деле писали страховщики для себя и обеспечения своего будущего. Суицид является страховым случаем лишь в немногих развитых страхах, до которой России никогда не дойти. Ваша же жизнь стоит куда дороже той суммы, что оплачивается ежемесячно банку. Можно ли выйти из этой ситуации попыткой проведения хотя бы письменной переписки с кредиторами, объяснив им ситуацию ? ( может быть хорошим доказательством в суде при снижении штрафных пеней и санкций). По факту, если совсем не просто платить, лучше делать хоть какие-то попытки, чем не делать ничего, только кредитная ловушка устроена так, что засасывает. Вы должны системно подходить к проблеме - раздробить все, что возможно получить за месяц на платежи по кредиту и реальную жизнь здесь и сейчас. Понимаю, что страшно получить звонки от кредиторов, письма, угрозы, но Вы права с ними и не общаться, нет ни уголовной, ни гражданской , ни административной ответственности за смену номера телефона. Вам нужно просто понять то какие источники могут стабилизировать ситуацию и позволить Вам разбить финансовую нагрузку на части. Работу возможно поискать в другой сфере деятельности, главное не бояться начать двигаться к изменениям и верить в лучшее

Росомаха
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала жить в долгах и без работы

Сообщение Росомаха »

 
Ох ох ох Лена. Пол страны живет в долгах. Это не повод даже думать о смерти, не то что страховать жизнь и планировать такое. Я вот 136000 насобирала и тоже отправила в викхолдинг, на 80000 купила товар, который можно сказать пропал, ну и еще куча долгов и кредитов, и что ? Это не повод отказываться от жизни ! Смерть итак появится в жизни каждого, не надо опережать события. Всем трудно, но никто не обещал что будет легко. Старайся найти работу, борись, не разбивай сердце матери своей! Жизнь борьба, ты сможешь!

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устала жить в долгах и без работы

Сообщение Antropa »

 
Выбросьте мысли о суициде из головы. Вам тяжело и неприятно от сложившейся ситуации. Вам страшно, от того, что вы уже напугали себя фантазиями о том, чего не случилось. О том, каким будет суд, как будут преследовать кредиторы, как будут вас мучить. Зачем накручивать в голове то, что ещё не произошло? Конечно стоит подумать о стабильном заработке и по возможности выработать стратегию выплат. Но если вы сейчас попали в такую ситуацию и не тяните финансово? Примите эту ситуацию и живите дальше отгоняя навязчивые мысли. Учитесь терпению и не совершайте ошибок прошлого. Постарайтесь впредь быть более осмотрительной и не соглашаться на всякие сомнительные предложения, в которых не уверены. Прежде чем принять решение думайте несколько раз и давайте себе больше времени на то, чтобы все взвесить. Советуйтесь с проверенными временем людьми. Не идите на поводу у собственных чувств.
Мошенники, часто пользуются наивностью и злоупотребляют доверием. Сделайте правильные выводы из этой ситуации. Проанализируйте, в чем были ваши ошибки. В жизни ещё много будет подобных ситуаций в которые можно будет «вляпаться», делайте выводы и живите, цените, то что у вас есть сейчас. Осознайте-это не так мало. Несмотря на всю тщетность усилий и возможное ощущение беспомощности. У вас есть мама, и вы сами у себя. Берегите себя и родных.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»