Я все разрушила сама

Крик о помощи
Ответить
Danuxa12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 21:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я все разрушила сама

Сообщение Danuxa12 »

 
Все было как у большинства, муж и ребенок, 16 лет в браке, и ты понимаешь что он чужой, такой родной, но при этом чужой. И именно в этот момент появляется тот к кому появляются чувства, о которых ты никогда не подозревала. Никогда не знала, что можно любить как по другому, не так как любила эти 16 лет мужа. Да глупо, но так бывает, я не искала любви, она просто пришла. Он абсолютная противоположность мужу, внимательный, нежный, заботливый, я могла часами с ним просто говорить, и он слушал. Он говорил что любит, но я не могла все бросить, бросить мужа, мы так много вместе пережили, и пусть уже нет тех чувств что были раньше, пусть я простила ему его ошибки и смирилась с ними, но не смотря на это я не могла уйти от него, я боялась, боялась что он не отдаст мне сына, что я разрушу то что строила и восстанавливала столько лет. Мой страх ещё подпитывал что он младше на 8 лет, пусть даже выглядит намного старше. Он ждал, ждал 3 года когда я решусь, терпел мои перепады настроения ( у меня помимо всех остальных проблем, проблема с щитовидной железой уже 7 лет, из-за чего псическое состояние неустойчиво), мы ругались, он все терпел, я говорила что не могу быть с ним и отталкивала его он терпел. После большой ссоры он уехал, на 3 недели, и тогда я поняла, что я не могу без него, что я хочу быть с ним, что он моя половинка. Он вернулся, и вроде все наладилось, но он уже не говорил о совместной жизни, мы все меньше и меньше виделись, пока в один момент он не сказал что он не может быть со мной, что он больше не любит меня как раньше. Что до встречи со мной он мечтал о семье и ребенке, а сейчас он не хочет ничего. И всё, жизнь остановилась, из яркой красочной жизни, все стало серым. Некоторые скажут что это глупость, бросил любовник, но он со своим уходом забрал часть меня, я в прострации уже 3 неделю, я не ем, не сплю, я стала призраком самой себя. Из жизнерадостного человека я превратилась в свою тень. Я не знаю, есть ли кто то , кто смотрит на нас сверху, но молила о помощи, отпустить все это, просто дать мне сил пройти через это, рассказать всё мужу, а дальше будь как будет, но легче не стало ни на сколько. Антидепрессанты не помогают, я постоянно в состоянии стресса, плачу. Единственное о чем я сейчас могу думать это о сыне, как он будет без меня, сможет ли он когда нибудь простить меня. Простить за то что я все сама разрушила. Я понимаю что на фоне многих историй здесь, историй людей с реальными проблемам, это выглядит просто смешно и глупо, но это моя история, которая толкает меня к краю, мне не с кем больше поделиться, своей болью, тем что я понимаю что это трясина, из которой я пытаюсь выбираться, но она засасывает все глубже, и просто хочется сдаться, что бы эта боль ушла. Через 2 дня процедура в радиологии, и потом 4 дня в боксе одна, со всеми этими мыслями... Что я помимо того что разрушила свою семью, ещё разрушила и его мир, растоптала его мечты...

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8657
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я все разрушила сама

Сообщение Swetushka »

 
Здравсвуйте дорогая Danuxa 12.
Что ж поделать мы люди оказались в болезненном положении. Я не знаю как вам сказать. Ведь вы не знаете есть ли Бог. Но хорошо бы вам Его найти. Можно было бы покаяться Богу, но это надо делать в церкви у священника. Есть тайна исповеди и тогда муж ваш ничего не узнает и вас должно отпустить. Искренне раскаявшихся Бог прощает и помогает им. Только эта ситуация не должна повторяться. Бог любит нас и бережет своими духовными законами. Исполняя их мы таким образом избегаем страшных последствий в жизни. Попробуйте для начала помолиться, чтобы обрести веру.И ничего не бойтесь.
Хорошо бы вам и на https://www.realisti.ru сайт заглянуть, познакомится с его материалами. :12:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Я все разрушила сама

Сообщение Звезда874 »

 
Начните с искреннего раскаяния! Рекомендую вам начинать каждое утро словами: «Господи, помоги моему неверию!» И Он по неизреченной милости Своей даст вам помощь... Случаев, когда Бог давал помощь даже далеким от веры людям-
неисчислимое множество! Так что не отчаивайтесь! Все проблемы решаемы
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я все разрушила сама

Сообщение Мамочка »

 
Так Вы рассказали мужу?
А что сейчас переживает Ваш муж? Знаете? Каково сейчас ему? Он сейчас рядом? поддерживает Вас в связи с болезнью?
Если бы тот человек, в которого Вы влюбились был вашей половинкой, он бы был с Вами. Скорее всего это не Ваша половинка. Ошибка была сделана, когда Вы разрешили себе влюбиться. Вам было приятно общаться, приятно, что Вас слушают. И Вы не остановились. Не сказали себе: "Стоп". А потом, когда влюбились, уже не возможно было совладать с собой. Теперь мучаетесь. Придется теперь много потерпеть, пережить, переболеть. Вспоминайте сейчас не того, кто нарушил Ваше душевное равновесие и семью, а вспоминайте, как Вы познакомились с мужем. Ваши первые встречи, первый поцелуй. Как Вы поняли, что он любит Вас. Как женились. Как он с Вами ждал ребенка, как относился. Как забирал Вас из роддома. Не перетирайте плохое. Вспоминайте хорошее, светлое, что вызывает теплые воспоминания. Подумайте, какие хорошие качества есть в вашем муже, вспоминайте факты, события из жизни, подтверждающие это. И просите помощи Бога. Чтоб помог Вам справиться со страстью и проникнуться любовью к мужу. Цените свою семью. Столько людей, которые всю жизнь прожили одинокими. Нет гарантий, что, если бы Вы ушли из семьи и связали жизнь с тем человеком, что Вы бы долго жили вместе.Улеглись бы страсти, прошло влечение... А что бы было дальше?

Danuxa12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 21:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я все разрушила сама

Сообщение Danuxa12 »

 
Мужу я не сказала, и не скажу, я не считаю что свои ошибки я должна перекладывать на него, что бы мне стало легче. Я помню когда он признался мне в измене, как это было тяжело, и в первый раз, и во второй, но удивительная вещь память, я просто стёрла это, что бы не чувствовать боль тогда, и не помнила пока он не напомнил мне. Признание в измене, это честность по отношению к партнёру, это попытка сделать легче себе. За 2 месяца ничего не изменилось, повысили дозу лекарств, хожу к психологу, похудела на 10 кг. Все так же не ем, не сплю, реву и ничего не могу вырваться из этого ада. Мысли все больше и больше ищут выход...
Мамочка пишет вспомнить все хорошее, но все хорошее убивало его алкоголизм на протяжении 8 лет, потом перерыв 3 года, и последние 5 лет опять. Раньше боялась уйти что опять сопьется из-за моего ухода, сейчас боюсь что не отдаст сына, да и идти особо некуда, есть мама, но уж лучше с нелюбимым мужем чем с ней.
Хорошие моменты конечно были, но они настолько стёрты из памяти всем остальным, что не могу их вспомнить, да и не особо хочу если честно.
Продолжаю существовать, спасибо Мамочке).
Была в церкви, каждый день молюсь, каждый вечер благодарю за то что имею, пью святую воду с молитвой, легче не становится. Психолог говорит надо отпустить его, я не могу, просто не могу, я никогда не чувствала себя такой слабой и безпомощной.
Последний раз редактировалось Ewe 17 мар 2020, 22:55, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п.3.9.; 6.2.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8657
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я все разрушила сама

Сообщение Swetushka »

 
Добрый вечер.
Вот что толку пить воду и молится, когда вы не исправляетесь. Искреннее покаяние должно быть. Надо постараться подружится с Богом узнать зачем Он приходил, зачем Ему люди нужны. Понять Его отношение к нам. Узнать, что такое смерть и что на том свете нас ждет. Ведь нельзя просто так умереть. Можно там попасть в такую передрягу, что потом вечность будете страдать и мучится. Вот ваше состояние останется теперешнее там и еще что нибудь присоединится. Что делать тогда будете, обратно уже дороги не будет. Подумайте как следует об этом. Расскажите батюшке на исповеди, ищите веру, укрепляйте ее. :12:
Последний раз редактировалось Alex71 17 мар 2020, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я все разрушила сама

Сообщение Ewe »

 
Danuxa12 писал(а):Мужу я не сказала, и не скажу, я не считаю что свои ошибки я должна перекладывать на него
Совершенно верно.
Danuxa12 писал(а): уж лучше с нелюбимым мужем чем с ней
Значит, не так уж плохо с мужем. И не стоит Вам, прежде всего - для себя самой, - акцентировать внимание на "нелюбимости". Любовь - это продукт веры и волевых усилий. Стоит Вам по-настоящему захотеть все исправить, и любовь к мужу возродится.
Danuxa12 писал(а):и не особо хочу если честно
В этом-то и дело. Вас устраивает Ваше нынешнее состояние. Кто ж Вас, в таком случае, переубедит? Никто.
Danuxa12 писал(а):Психолог говорит надо отпустить его, я не могу, просто не могу
Нет, Вы можете. Но не хотите. Неужели Вам нравится так жить? Неужели Вы не хотите почувствовать свободу от этой страсти? Неужели Вам приятнее задыхаться в цепях зависимости от вчерашнего дня? Отцепите от себя эти репьи прошлых ошибок. Перестаньте пестовать свое "страдание", пока оно не выросло и не выгрызло Вашу душу.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я все разрушила сама

Сообщение Мамочка »

 
За 2 месяца ничего не изменилось, повысили дозу лекарств, хожу к психологу, похудела на 10 кг. Все так же не ем, не сплю, реву и ничего не могу вырваться из этого ада.
2 месяца мало, чтоб успокоиться. Придется еще потерпеть. Легче становится месяцев через 9 после разрыва. И то временами так нахлынет...
А муж он Вам друг? Он поддерживал Вас в болезни? Он озабочен Вашим душевным состоянием? Замечает, что Вы плачете? Спрашивает, что с Вами?
Он (тогда давно) просил у Вас прощения за измены? Он исправился? Сейчас верен Вам?
Муж хочет избавиться от алкоголизма? Возможно убедить его лечиться? Он часто пьет?
Когда он пьяный, не обижает Вас и сына? Он для вас не опасен?

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я все разрушила сама

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, могу вам сказать, чтобы вы прекратили винить себя. Человек сам делает выбор и несет ответственность за свои мечты, вы не Господь бог чтобы их реализовать. Вы старались, ошибались, влюблялись, не нужно так убиваться. Окончание отношений это печально не спорю, иногда очень болезненно. Но в жизни ничто не вечно, люди приходят и уходят, как цветок, который дал ростки, распустился, завял. Вспомните, что хорошего было в ваших отношениях, за что вы благодарны? Что вы можете сохранить в глубине души, как память и необходимый инструмент для опыта в дальнейшей жизни. Перестаньте жить прошлым, ваше настоящее и будущее зависит от вас самих. Возьмите себя в руки! Займитесь чем-нибудь полезным для себя, обретите новый смысл в простом для начала, разберите шкаф, выкиньте или продайте/отдайте в добрые руки все ненужное, займитесь уборкой-это освободит вас от грусти. У вас есть, руки, ноги, голова, мозг и много чего другого цените это и не отчаивайтесь.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»