Устала от бессмысленного существования

Крик о помощи
Ответить
Carolina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Устала от бессмысленного существования

Сообщение Carolina »

 
Здравствуйте
Не хочется жить, я устала от жизни. Хочется с этим уже покончить. Эти мрачные мысли преследуют уже 3 года, хотя раньше тоже было все мягко говоря не очень, но как-то держалась
Живу с родителями и братом. С отцом вообще не общаюсь (не здороваемся даже). Он меня всегда называл грубыми словами, ненавидел, поэтому пришлось перестать с ним разговаривать. С мамой и братом немного общаюсь, но им нет до меня дела. Друзей совсем нет (поговорить даже не с кем). Раньше были знакомые, когда училась, и хоть на почве учебы разговаривала с людьми.
Отношений не было никогда, хотя был человек который нравился и до сих пор это не отпускает. Я даже решилась ему это написать, но ответа никакого не было. Я почувствовала себя только более ничтожной, так как моя внешность оставляет желать лучшего: проблемы с кожей очень серьезные, и люди просто меня боятся, им противно говорить со мной, а вылечится от этого мне не удалось
Также куча проблем со здоровьем. На первый взгляд они маленькие и несерьёзные, но с каждым годом их становится все больше и больше. Вылечится ни от какой не получается, а они только прибавляются (проблемы с желудком, вечные орви из-за заболевания носа, больные почки, гинекология, разрушение зубов с различными операциями, все время нервничаю и боюсь)
Пытаюсь работать, но мало пока зарабатываю. Живу только мыслями поскорее бы лечь спать, чтобы ничего этого не видеть и не чувствовать. С каждым днём все тяжелее и тяжелее
Помогите пожалуйста, если можете

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от бессмысленного существования

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте милая Carolina.Что поделать, жизнь человеку дана не просто так. В ней надо искать смысл и с пользой проводить время. Надо отдавать это время другим людям более несчастным и тогда жить захочется, потому что вас начнут люди благодарить за оказанное им внимание , поддержку.Это может быть не обязательно физический труд. Вы можете просто слушать человека, потому что это тоже не легко.Но человеку, который выскажется, как например на этом сайте, станет легче. Есть такие не видимые законы, называются они духовные. В школе мы на них не обращаем внимание, но не знание их не освобождает от ответственности.Желаю вам поскорее сними познакомится. https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat ... a-tom2/6_3
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от бессмысленного существования

Сообщение svetlana.p »

 
Каролина, здравствуйте! Конечно молодой девушке необходима дружба, любовь и общение в семье.
Очень жаль,что сейчас у вас все так.
Думаю обязательно надо заняться своим здоровьем.
проблемы с кожей очень серьезные, и люди просто меня боятся, им противно говорить со мной, а вылечится от этого мне не удалось
А что врачи говорят?Если не получается вылечиться у одного доктора надо обратиться к другому.
Потихоньку жизнь изменится Просто сейчас такой период, все навалилось и кажется, что нет выхода.
Выход есть, надо только не сдаваться
До периода депрессии были какие-то интересы? Какие книги, фильмы, музыку любите? На работе у вас знакомые не появились?
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Устала от бессмысленного существования

Сообщение Звезда874 »

 
Вам необходимо обратиться за помощью к другому врачу, попить желчегонные сборы согласно инструкции на упаковках, чтобы функции печени и желчного пузыря поддержать... Не исключено, что причина проблемы скрыта именно здесь...
Рекомендую почитать труды Виссариона Нечаева, Никодима Святогорца, особенно его книгу «Невидимая брань»...
Советую читать молитву «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную» в течение дня, она помогает справиться с тяжёлыми мыслями.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»