бесцельное существование

Крик о помощи
Игорь_О
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: бесцельное существование

Сообщение Игорь_О »

 
По моему лучше быть страусом. Лишив себя жизни, твое сознание перестает существовать, пропадает весь негатив, наступает спокойствие, штиль. Как по мне, лучше совсем не рождаться, что бы не испытывать тяготы этой жизни. Я много думал, а что было до нас, до формирования планет, до начала жизни на на нашей планете, до моего рождения. Для меня - было ничего, nothing, абсолютная пустота. Не было ничего плохого, так же как и хорошего, и знаете, хорошего я за свою жизнь испытал мало, по крайней мере меньше чем плохого, и эта цена не оправдывает результат. Тебе нужно разгрести много дерьма, что бы почувствовать лучик жизни, поэтому сама концепция жизни - полная чушь. Хоть суицид и выглядит как черезчур игоистичный поступок, но все таки он дарует тебе успокоение. Когда твое сознание перестанет существовать - ты будешь чувствовать ничего, стало быть, даже если моя мать и обратит на мой уход из жизни хоть какое то внимание, и пускай ей будет от этого плохо, мне будет без разницы, что она думает и чувствует. Настанет покой. И вы утверждаете что быть страусом плохо? По моему это идеальный вариант.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: бесцельное существование

Сообщение Alex71 »

 
А почему вы так уверены, что после суицида у вас настанет покой? Многие утверждают обратное, почитайте хотя бы истории людей переживших клиническую смерть, что они "там" видели? Душа у человека бессмертна и сознание никуда не денется после смерти, не растворится в небытии, потому что небытия уже нет (после сотворения мира), тело вы своё убьёте, но сознание и душу не сможете убить, все ваши мысли и проблемы так и останутся с вами в вечности. Исправляйте их сейчас пока не поздно.
И вы утверждаете что быть страусом плохо?
Я не утверждаю, что страусом быть плохо или хорошо, речь о другом. Прятать голову надо от безрассудных идей, не подвергать своё тело опасности. На самом деле страус не прячет голову, а наклоняет её, он не может практически засунуть её в песок или землю, но теоретически и так сложилась народная молва, что страус при испуге прячет голову, ошибочно полагая, что всё остальное тело также спрятано и находится в безопасности. Так вот, исходя из этой теории, вы, как наивный ребёнок, хотите спрятать голову (свои мысли, идеи, желания...) под одеяло, рассчитывая на то, что всё исчезнет в темноте, закрыли глаза, и типа нет ничего больше вокруг. Нет, дорогой друг, так не прокатит. Если бы вы знали, что 99% случаев суицида имеют негативные последствия и дальнейшие проблемы со здоровьем, а в иных случаях заканчиваются инвалидностью (от неудачной попытки), рискнули бы попасть в 1% ?

Игорь_О
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: бесцельное существование

Сообщение Игорь_О »

 
Я не читал ни одной истории людей насчет этого, не знаю что они там видели.Знаю в этом плане только одно, что если верить в то смерть подарит тебе покой, так оно и будет. 99% случаев суицида имеют какие то негативные последствия??? (способ суицида) Для меня загробной жизни нет, я в нее не верю, и вряд ли моя душа после того как я умру, будет скитаться по миру, с моими проблемами. Умирает мозг - умирает твое сознание, вместе с твоей душой.

Для меня лучше совершить суицид, чем жить в этом мире, где все против тебя. Зачем все это? Зачем нужна такая жизнь?
Последний раз редактировалось Alex71 11 дек 2019, 00:16, всего редактировалось 2 раза.
Причина: правила форума п. 3.9.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: бесцельное существование

Сообщение Alex71 »

 
жить в этом мире, где все против тебя. Зачем все это? Зачем нужна такая жизнь?
Зачем истерить и загонять себя в печаль и уныние? Почему вы решили, что ВСЕ против вас? Я ничего не имею против вас, а значит ваше предположение ошибочно, впрочем, как и другие изречения, насчет смерти, души и безнадёжности.
Я не читал ни одной истории людей насчет этого, не знаю что они там видели
Ну, так почитайте, не поленитесь узнать о том мире, куда собираетесь, ведь незнание не освобождает от ответственности. Например, "Душа после смерти", автор Серафим Роуз.
Для меня загробной жизни нет, я в нее не верю,
Поверите, когда там окажетесь. Есть много явлений и вещей в которые люди не верят и тем не менее они существуют независимо от веры.
если верить в то смерть подарит тебе покой, так оно и будет.
интересная теория! Если следовать вашей логике, то поверьте в то, что вы сдадите сессию, успешно закончите ВУЗ, устроитесь на престижную работу, познакомитесь с замечательной девушкой, создадите семью, порадуете маму внуками, построите дом, и будете жить долго и счастливо в гармонии с собой и со всеми близкими людьми. Так оно и будет!

ASegeeteye
Забанен
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 03:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: бесцельное существование

Сообщение ASegeeteye »

 
(...) Игорь, интересная теория по поводу смерти сознания, хотя я лично не могу представить абсолютное небытие и с вами не согласен. Но даже если ваш вариант веры правда, почему бы не воспользоваться полученной возможностью и не попытаться изучить что-то в этом мире, обрести какую-то радость, сделать что-то новое ? Что вы потеряете, раз впереди все равно забвение ? Воспользовались бы тогда предлагаемой возможностью. Интересно же) . Я б лично не спешил уходить, если б точно знал, что дальше все равно ничего не будет, да вот только доказать это невозможно как и любые другие убеждения. И вы бы тоже не спешили с выводами, может, вы и правы, а что, если нет ? Что если дальше что-то есть и вас могут наказать за самоубийство ?
Последний раз редактировалось Alex71 11 дек 2019, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.15.

Игорь_О
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: бесцельное существование

Сообщение Игорь_О »

 
Если верить в то смерть подарит тебе покой, так оно и будет.
Это я к тому, что люди верующие люди в Бога, считают что умираешь ты только телом, а твоя душа уходит в рай. Нет, так не работает. Если ты умер, то с концами. Все это навязано религией, я же в свою очередь не верю в рай или ад, а верю как раз тому, что ты просто исчезнешь. Твоя память, твои эмоции, чувства, мысли, да и сама способность мыслить, просто пропадут. А вера в то что у меня все будет хорошо, ничем мне не поможет на самом деле.
Для меня загробной жизни нет, я в нее не верю,
Поверите, когда там окажетесь. Есть много явлений и вещей в которые люди не верят и тем не менее они существуют независимо от веры.
Ключевые слова в этой фразе "когда там окажетесь". И я считаю что суицид - хороший способ проверить это. Что если сделать это, ради эксперимента ? Вдруг я на самом деле магическим образом перейду из одного состояния в другое, это как минимум интересно.

Игорь_О
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: бесцельное существование

Сообщение Игорь_О »

 
ASegeeteye писал(а): Но даже если ваш вариант веры правда, почему бы не воспользоваться полученной возможностью и не попытаться изучить что-то в этом мире, обрести какую-то радость, сделать что-то новое ? Что вы потеряете, раз впереди все равно забвение ? Воспользовались бы тогда предлагаемой возможностью. Интересно же) . ?
Да, вы прав, терять уже нечего, но в то же время и сил существовать тоже нет. До этого я пытался все же найти какую нибудь радость, хотя бы в мелочах. Теперь мне не интересно ничего, и уже такое состояние на душе - будь что будет. Если я и буду наказан за свой поступок, то это будет по крайней мере справедливо - я не справился с дарованной мне жизнью. А если это будет покой, то это то чно мне нужно.

ASegeeteye
Забанен
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 03:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: бесцельное существование

Сообщение ASegeeteye »

 
Ну раз так, то я бы рекомендовал обратиться к психологу и обсудить ваши проблемы с ним. Пока отбросьте любые мысли о загробной жизни и обратитесь к квалифицированному специалисту.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: бесцельное существование

Сообщение Alex71 »

 
Что если сделать это, ради эксперимента ?
Жизнь - это не компьютерная игрушка, надоело играть, взял перезагрузил комп. и играй снова или другую найди, для умственно отсталого человека было бы простительно так рассуждать, но вы то ничем не больны, проблем со здоровьем нет, долгов нет, от несчастной любви не страдаете.... другими словами вам стало лень учиться, от безделья полезли тёмные мысли в голову, типа покончить с жизнью ради эксперимента, чтобы посмотреть, что будет дальше. Жизнь даётся человеку 1 раз, других жизней не будет, ваша надежда раствориться в пустоте ничем не обоснована, так, пустые мечты, одумайтесь пока не поздно. А чтобы существование не было бесцельным, поставьте себе реальные цели, для созидания, для совершенствования, для светлого перспективного будущего.
Совет посетить психолога тоже кстати, примите к сведению, иногда и пару консультаций специалиста могут помочь определиться с выбором в пользу жизни.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: бесцельное существование

Сообщение Lima »

 
Ох, Игорь, тёзка, жаль, что с тобой такое творится. Человек Вы весьма неглупый, потенциал чувствуется, но попали Вы в чужую непонятную... Веру себе свою выдумали... На чем она основана, Ваша вера, которую Вы тут излагаете? Это ведь вера, Вы сами так пишете! Но вера настолько бессистемная, что я догадываюсь, откуда она у Вас.

Вы лучше скажите вот что - Вы готовы нести наказание на Том Свете:
Если я и буду наказан за свой поступок, то это будет по крайней мере справедливо
Вы хотите быть наказанным? А как же Ваше стремление к покою? Когда кого-то наказывают, то покоя наказываемому нет! Вам мало проблем в этой жизни, хотите усугубить их в вечности?
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»