Никому не нужна

Крик о помощи
Ответить
Kerri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 05:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Никому не нужна

Сообщение Kerri »

 
Здравствуйте. Не знаю, зачем пишу, если самым близким людям ты не нужен, то уж точно вряд ли интересен чужим на форуме. Хочется выговориться.
Мать сломала мне жизнь и я не могу больше в этом вариться, поговорить – невозможно, свою вину человек не признает. Не надо только про то как она мучилась рожала, я уже сполна за это расплатилась своим психическим здоровьем, у меня диагностирован БАР уже 5 лет. Зачем было рожать вообще? Потому что общество сказало, а своих мозгов не было и нет? Вот пролайферы топят за запрет абортов, а кто-нибудь интересовался каково жить человеку, которого родили «для галочки» и никогда не любили?

Мать всегда говорила, что я бестолочь, и никогда в жизни ничего не добьюсь, вот так и получается. У меня синдром «самозванца» и даже если я что-то делаю хорошо, мне морально трудно брать деньги за свою работу. Хотя объективно я неплохой специалист, умом я понимаю, а вот сердцем нет. И я не умею зарабатывать, поэтому вечно сижу на дне.

Год назад пережила тяжелейший развод, 3 года не было отпуска, я дико устала, зарабатываю мало по причине выше, мне было бы легче если бы была машина но на нее заработать не могу, чтобы искать какую то другую работу нужен психологический ресурс, а чтобы он появился нужны деньги на врача, таблетки, отпуск. Вот замкнутый круг такой.

Сейчас еще долги висят, только отболела сильно ангиной. Новый год впереди, все готовятся к празднику, а мне бы концы с концами свести.
Я уже одной ногой в могиле, не пугайте только адом и прочим, все это знаю прекрасно, самообразование по Закону Божьему имеется. Сейчас тот момент, когда уже плевать. Уже много раз были планы, идеи, придумала способ самоубийства (...)

И вот прихожу домой, собираясь претворять план в жизнь, но вижу глаза моей собаки и понимаю что не хочу. Не ради него, ради себя. Он без меня проживет, порода такая что довольно легко переносит смену хозяина. Но он первое живое существо в моей жизни, кого я смогла полюбить по-настоящему, ради него готова на все. И он второй после дедушки, который рано ушел, кто любит меня просто за то что я есть. Ему все равно, будет он есть супер дорогой корм или дешевый, насколько я успешна, чего достигла и куда поднялась или упала по социальной лестнице. Это настоящая любовь, та которая все переносит и не ищет своего. Воистину, собаки – последние ангелы которые остались с людьми. Он пока еще спасает меня, потому что я никогда не оставлю его закрытого в квартире, мало ли когда ее откроют. Но я уже близка к тому чтобы отдать его подруге и все, больше у меня нет тормозов, нет причин оставаться.
Последний раз редактировалось Alex71 09 дек 2019, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9., 3.3.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13435
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Никому не нужна

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
На самом деле, причин оставаться гораздо больше, не только собака и любовь к животным. Неужели думаете, что у вас совсем нет шансов встретить такого человека, кто сможет сделать вас счастливой, обрести семью, детей...?

Kerri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 05:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никому не нужна

Сообщение Kerri »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
На самом деле, причин оставаться гораздо больше, не только собака и любовь к животным. Неужели думаете, что у вас совсем нет шансов встретить такого человека, кто сможет сделать вас счастливой, обрести семью, детей...?
Спасибо за ответ. Тут такое дело, я сама себя не люблю. Даже скорее ненавижу. За то, что не смогла сделать невозможное и преодолеть психологические последствия насилия. Пусть то, что мне удалось сделать, даже мой врач назвала чудом, я должна была сделать больше, чтобы доказать себе и матери, что я не такая как она говорила - не тупая, не никчемная. А оказалось - именно такая. Умом я понимаю, что попала в психологическую ловушку, а сделать ничего не могу.

Моя мать всегда с уважением относилась к влиятельным и богатым, считая тех, кто зарабатывает не много или работает руками /занимается неквалифицированным трудом ниже себя. Я это с детства видела и чувствовала, при этом я презираю ее отношение к другим, любой человек, если он работает и старается делать свою работу честно, заслуживает уважения. Но это отношение только к другим, а на себя я смотрю ее глазами. Работа физическая, чаще всего на улице в любую погоду, хожу вечно в стиле бомжа чтобы грязь не так заметна была, платья не ношу ибо некуда. Денег зарабатываю мало, т.к. не умею себя хвалить и продавать, и не важно насколько я хороша как специалист - внутренний червячок с маминым голосом постоянно напоминает, что только финансовое благополучие подтверждает что ты заслуживаешь уважения и любви. Что любовь не дается даром, ее надо зарабатывать - вести себя так как от тебя ждут, достигать вершин и т.п. Нет денег - ты дно, бесполезная и никчемная. Вот так и живу, хотя работа мне очень нравится, но заработать не получается(( Устаю как лошадь бегая по городу, к вечеру ноги болят сильно, на хобби нет денег, так что отдыхаю за компьютером, что такой себе отдых, это тоже угнетает((

Что касается отношений, больше всего я боюсь зависеть от кого-то, а при моих заработках я буду зависеть от мужчины. Это все проходили, сначала с матерью, которая любила пользоваться своей властью и если я не слушалась, говорила "Тут твоего НИЧЕГО нет. Последний карандаш в пенале - мой. Твое будет когда заработаешь". Для ребенка важно иметь что-то свое, а у меня положение было хуже чем у моей собаки, я если даю лакомство, то не отнимаю уже. Это и сейчас продолжается, она отказалась переписать квартиру, чтобы сохранить власть над моей жизнью, знает же что мне некуда идти. А у меня и правда ничего нет, главное сокровище вон сопит под ногами, все ценности вместятся в небольшой рюкзак. Захочет выгнать - куда мне? Бомжевать на вокзале?
Потом муж, под ее влиянием стал считать себя благодетелем, что женился на убогой, отношение тоже изменилось, такое с легким налетом высокомерия, они с матерью часто меня обсуждали и решали как я должна жить.
Для меня заработать денег, подняться стало идеей фикс, вот только на реализацию нет сил(( Это так унизительно и мерзко, когда близкие люди попрекают тебя деньгами.

И вот я сижу сейчас над разбитым корытом, сама ничего из себя не представляю, а в голове слова матери эхом "Ты ничего в жизни не добьешься, вся в своего бестолкового папашу". И самое страшное, понимаю что как бы я не боролась - она оказалась права.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13435
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Никому не нужна

Сообщение Alex71 »

 
главное сокровище вон сопит под ногами
какой породы ваше сокровище? :ulibka:
И самое страшное, понимаю что как бы я не боролась - она оказалась права.
рано подводить итоги, если мама считает смыслом жизни деньги и их зарабатывание, то она ошиблась. Вы читали Закон Божий и притча о богаче и Лазаре должна быть вам известна, этой притчей всё сказано, ни власть, ни огромное богатство на рубеже жизни и смерти не имеют никакого значения, более того служат отягчающими обстоятельствами, поэтому не к земным сокровищам надо стремиться, а к Небесным, главные из которых любовь, вера, надежда, милосердие, доброта, терпение, смирение, правда (честность),... эти вечные ценности всегда были и будут в цене, потому что в нашем жестоком мире, к сожалению, они встречаются всё реже и реже.
Это так унизительно и мерзко, когда близкие люди попрекают тебя деньгами.
согласен с вами, это мерзко и неприятно, но надо быть выше всего этого, вы не ленитесь, у вас есть работа, которая вам нравится, есть свой заработок и финансовая независимость, пусть хоть и малая, но никто не имеет права вас упрекать в безделии, тунеядстве. Придёт время и настанет час когда "первые станут последними, а последние - первыми."
на хобби нет денег
а какое у вас хобби?

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никому не нужна

Сообщение mashmeshok »

 
Здравствуйте, дорогая Kerri! Мне жаль, что мама говорила вам такие слова. Мамы они тоже неидеальные, с ошибками, со своей болью. Это накладывает отпечаток на воспитание деток.
Но вам больше не нужно думать так, как вас этому научила мама. Воспитание, конечно, играет большую роль, но это не всё. Жизнь можно изменить :13:
У нас тут есть интересное упражнение на форуме: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=26839 видели?
Скажите, а в новый год, у вас будут выходные с 1 по 8 января? это может быть хорошей заменой отпуску, больше недельки выходных.

Lera_29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 21:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никому не нужна

Сообщение Lera_29 »

 
Здравствуйте, Kerri. Вы написали главное: собака любит несмотря ни на что. В этом и весь смысл счастья. Мы хотим, чтобы нас любили и принимали, поэтому ради себя самих нужно научиться любить несмотря ни на что. Я понимаю, что сейчас Вам больно и трудно, но попробуйте это применить к себе. Я пишу это, потому что очень понимаю Ваши чувства. Я потеряла многие годы,..они прошли в бессмысленных переживаниях. Меня переполняла и обида и желание осознания моей мамой вины, за то, что она меня не воспитывала...Я устала жить в таком состоянии, постоянно возникали все новые проблемы со здоровьем, а мама жила своими увлечениями, как и раньше ни о чем и ни о ком не заботясь. Представьте, что мама никогда не осознаёт, что была не права, так и не попросит прощения. Вам будет сложно переключиться на свою жизнь, потому что обида всегда будет мучить, а Ваша мама при этом жить может вполне счастливо или беззаботно. Возможно, Ваша мама сама не получила принимающей любви, поэтому не способна ее дать. Попробуйте мысленно начать с пожелания счастья и здоровья своей маме. Сначала Вам будет неприятно, но со временем это пройдёт. И с наибольшей вероятностью, после этого мама может изменить своё отношение, потому что эта ситуация даётся, чтобы научить истинной любви. Попробуйте найти работу в другом городе с компенсацией проживания (это проблемно, может занять время, но очень важно выйти из зоны комфорта. В данном случае под комфортом не подразумеваю, что Вам сейчас хорошо (комфортно), имею ввиду, что привычно).
Я Вам от всей души желаю побороть это состояние, потому что знаю как это сложно, но уверена, что у Вас получится.

NaGeSt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никому не нужна

Сообщение NaGeSt »

 
Kerri, добрый вечер. Какая у тебя порода собаки? Я обожаю собак, у меня их две.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никому не нужна

Сообщение Ol_2011 »

 
У меня тоже собака теперь! Лабрик. И когда совсем бывает плохо, она мне помогает.
Вот вы написали, что никого нет, кто бы вас любил, ну а дедушка, о котором вы упомянули, куда его деть в вашем раскладе?
С мамой все понятно. А отец то есть?
бывают сложные ситуации, когда одно цепляется за другое. Порой приходится перетерпеть. Бывает долго. Есть рабочие места, где предоставляется жильё. Попробуйте в этом направлении поискать.
Психологическое насилие бесследно не проходит, чего маму осуждать, лучше составить какой то план самостоятельной жизни, а не план су.
Сам проходил эту поганую упертость. Вот такое бы упрямство да на благие цели.
А профессия у вас какая?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никому не нужна

Сообщение varan »

 
Здравствуйте! Керри - это взято из книги Кинга, или откуда-то еще?
Kerri писал(а):Вот пролайферы топят за запрет абортов, а кто-нибудь интересовался каково жить человеку, которого родили «для галочки» и никогда не любили?
Я понимаю, что больно, но ведь никто тоже не интересовался ни у кого, а каково "не жить вообще". А я вот краем глаза заглянул. Когда была попытка суицида. Вот до этого вся эта тема суицида для меня была привлекательна. А после - я понял, что это вообще не то, о чем я думал.
Жизнь-то песня длинная, как пел один музыкант. Можно "вырулить" постепенно, хоть и не сразу. Как в "Хрониках Амбера", если читали. Путешествие через "отражения" к "абсолютному городу". В "отражениях" местами странно, но путь продолжается. Я понимаю, что через письменные слова вряд ли это будет так уж видно, но я, к примеру, "вырулил". Может, не к "Амберу", но к ровному каждодневному энтузиазму. Это не означает, что вся жизнь теперь гладкая, как стекло. Надо не путать "стабильность" и "устойчивость". Стабильность - это скорее минус. А вот устойчивость - вещь что надо.
Мне вообще кстати ставили "шизотипическое расстройство", кажется. А теперь вот снимать хотят.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Никому не нужна

Сообщение Звезда874 »

 
Керри, не надо думать о собственной ненужности, ведь вы можете сосредоточиться на помощи нуждающимся, инвалидам, делах милосердия всякого рода...Это позволит вам перенастроить восприятие, снизить уровень тревожности, прибавить уверенности в себе, а это весьма существенно!
Советую молиться об умягчении сердца и просвещении разума, умножении любви и искоренении всякой злобы.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»