Я - единственная моя проблема

Крик о помощи
Ответить
сава
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я - единственная моя проблема

Сообщение сава »

 
Привет.Я задыхаюсь, буквально. Мне плохо, мне больно. В последний раз так было, когда я потеряла близкую подругу (позже она хотела снова вернуться, но мне уже стало все равно). Сейчас я ничего не теряю тк ничего не жду, не надеюсь, не верю, не мечтаю, не живу, а просто существую для галочки и чтоб мама не плакала :) . Мне, кстати, 17. Я не знаю что мне делать, куда идти и как быть. Я не уверена в себе, ненавижу себя можно сказать так. Я - единственная моя проблема и так было всегда. Не могу верить себе тк чувствую будто сама себя убедила во всем. Не могу так больше, а по другому не хочу быть, устала, я такая слабая внутри, что меня может сломать даже вздох в мою сторону. Удивительно, что до сих пор живая(физически). Я не вижу себя живой через 4 года, перед каждым днём рождения с лет 12 жалею, что не покончила с собой в этом году. Мне так стыдно за свою зацикленность на себе, я стараюсь не говорить о себе, ненавижу когда мне лезут в душу, когда ко мне прикасаются, я не заслуживаю НИЧЕГО, что имею, то есть этой жизни, своей семьи. Я читала как на психотерапии люди находят проблемы в своем воспитании, детстве, но мое детство прекрасно. От меня никогда не требовали ничего, меня любили просто так...Воспитывали меня тоже любовью и строгостью. Никогда не били, не ругали из-за таких пустяков как оценки или сломанные игрушки. Что со мной не так? Почему я не могу преодолеть это? Возможно мне суждено исчезнуть раз эти мысли не дают мне покоя. Может это всего лишь такой период, гормоны шалят или нервы, но то, что я перестану задыхаться, объедаться, плакать по 6 часов в день... Это все из-за моих страхов и ранимости. Неужели так будет до самой смерти?хороший период и тот когда ты думаешь о том как бы (способ самоповреждения) чтоб пропало это напряжение.....Простите, я знаю здесь люди которым в миллионы раз хуже, и мне очень жаль что кто-то переживает такие вещи
Последний раз редактировалось Alex71 08 дек 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9., 3.3.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я - единственная моя проблема

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Так будет не всегда, временный период у вас такой, он пройдёт, надо просто его пережить, делать обычные повседневные дела, учиться, помогать маме, постараться найти себе занятие по душе... В данном случае, думаю, проблема кроется не в вашем детстве, хотя, какую-то долю эгоизма и самолюбия могли почерпнуть с раннего возраста, и это безусловно может быть "ложкой дёгтя в бочке мёда", но по польшей части ваши волнения, страхи и переживания и весь негатив связаны с неопределённостью будущего, вы не знаете что хотите, нет чётких целей, очередная стадия "переходного периода", переход от юности во взрослую жизнь. Хорошо бы вам поговорить с родителями, с мамой, это самый близкий для вас человек, и никакой психолог и психиатр не скажет вам, в какой ВУЗ вам надо поступать и чему посвятить свою жизнь, а мама и вы сами знаете, к каким предметам у вас в школе была симпатия, к каким наукам склонности и т.д. На данном этапе очень важно сделать правильный выбор, ведь от него будет зависеть ваше будущее.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Я - единственная моя проблема

Сообщение Звезда874 »

 
Подумайте, к каким наукам у вас в школе была реальная симпатия, обратитесь за консультацией в центр профориентации, там помогут определиться с выбором профессии/специальности... Не избегайте откровенных бесед, ведь через них можно прояснить очень многое, нащупать пути к урегулированию сложных ситуаций... Самое главное-не отчаиваться!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»