Все достало

Крик о помощи
Atlant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 19:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Все достало

Сообщение Atlant »

 
Меня все достало, но больше всего меня достало то, какой я тупой идиот и имбецил. Расскажу немного о себе, мне слегка за 30, родом с Донбасса, до всем известных событий имел интересную но редкую профессию. На нашу область в 2 миллиона человек такой профессией владело около 10-20 человек. Свою работу и профессию любил хоть и платили мало. В 2014 году пришлось уехать в РФ, найти работу по профессии конечно не получилось, и не получится, устроился на работу в магазин, где и работал почти три года. В городе где сейчас живу, у меня есть только два друга (семейная пара) которые старше меня на 20 лет, есть знакомые и коллеги, но с ними почти не общаюсь. Была девушка которая мне нравилась, мы мило общались, ходили в кафе и кино, но когда я ей признался что она мне нравится не только как друг, она меня отшила. Кроме этой семейной пары друзей нет. В 2017 году меня уволили из магазина. и я нашел новую работу, классическим офисным планктоном. С 2014 года я мечтал о своей собственной квартире, так как без жилья нельзя, отказывал себе во всем, в прямом смысле, я лишний раз старался не заказывать пиццу, так как все лишние деньги откладывал на квартиру. В этом году получилось продать квартиру в моем родном городе, и на вырученные деньги решено было купить квартиру в ипотеку в городе где сейчас живу. Квартира мне понравилась с первого взглядя, приходил смотрел ее несколько раз, вссе было хорошо, жила в ней симпатичная пара с маленьким ребенком, оформил, и пока не получил от нее ключи был вполне счастлив, но как только я в нее переехал, я понял что я самый большой *удак во вселенной. Квартира на первом этаже, в панельном доме, с видом на дорогу, кроме того на втором этаже живет полоумная бабка которая периодически орет\стучит по трубам, а также включает на ночь глядя непонятные завывания, на третьем этаже живет алкаш который иногда музыцирует на баяне, а в панельном доме все слышно как будто это в соседней комнате происходит, но самое ужасное, что моя комната имеет общую стенку с санузлом соседа, и стояки холодной и горячей воды проходят прямо у меня за стеной, постоянно шумит вода в трубах. Причем она может шуметь с 6 часов вечера и до 6 часов утра, а может дня три вообще не издавать ни звука, и отчего это зависит непонятно. Я даже не могу нормально спать, так как трубы могут начать среди ночи шипеть, я могу лечь спать в тишине, а потом часа в три утра начинается шум в трубах, приходится спать в берушах, а от них потом болят уши. И я понял что покупка этой квартиры была ужасной ошибкой, я каждый день просматриваю объявления и понимаю, что на эти деньги я мог купить квартиру в кирпичном доме, на среднем этаже, и даже чуть большей площади, да еще и с окнами во двор. Я себя просто ненавижу за эту покупку, я каждый день корю себя что выбрал эту квартиру, я пять лет жил одной лишь мечтой о своей квартире, а в результате получил это. Куда я смотрел когда выбирал квартиру?! О чем я только думал?!! Как можно быть таким дол*аебом? О своей покупке я рассказал только своим друзьям, на работе я об этом не говорил так как мне стыдно за то, что я как полный дол*аеб купил эту квартиру. Продать квартиру нельзя, так как она в ипотеке, и я буду выплачивать ее лет 6-10, да и после выплаты не уверен, что смогу ее продать. Эту квартиру даже сдать нельзя, так как нет в мире таких идиотов, которые согласятся жить с шумящими трубами и полоумной бабкой. Кроме того, в последние несколько месяцев начались проблемы на работе, объемы продаж резко упали, и неизвестно вырастут ли они снова, или придется искать другую работу. У меня была еще одна мечта, которая не могла быть осуществлена без своей квартиры, но сейчас у меня нет на это сил и желания, кроме того я боюсь, что бы моя мечта не оказалась настолько же убогой как и эта квартира, у меня сейчас только две мысли, как я мог это купить, и зачем я вообще это сделал? И в дополнение, я начинаю думать о том, что если с моими друзьями что-либо случится, мне даже банально не с кем будет поговорить, а если учесть, что средняя продолжительность жизни в РФ около 70 лет, то лет через 20 я останусь абсолютно один. И мне даже некому будет позвонить по телефону. Я ненавижу себя, я ненавижу эту квартиру, мне до слез обидно, что пришлось продать отличную квартиру в родном городе, а в результате я получил эту ужасную квартиру, мне ничего не хочется, мне хочется что бы это все оказалось страшным сном но это реальность, и что самое мерзкое, в этой реальности виноват я и только лишь я.

Психологический тест онлайн
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все достало

Сообщение svetlana.p »

 
Да уж!Вы так все живо описали,я будто побывала у вас в гостях.Сочувствую вам.
Но если подумать по- другому?У вас есть своя квартира.Это уже очень хорошо,первый шаг, как говорится.
В жизни все меняется и вы не знаете,что будет, возможно ,у вас появится еще и не одна квартира.не будет этой работы,появится другая на много лучше.
Не надо все так трагично воспринимать.Спать в берушах трудно первое время,а потом привыкаешь (это мой личный опыт)Вы умный и целеустремленный человек,не падайте духом.Бывают трудные периоды,но, как правило, они обязательно проходят.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Atlant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 19:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все достало

Сообщение Atlant »

 
svetlana.p писал(а):Да уж!Вы так все живо описали,я будто побывала у вас в гостях.Сочувствую вам.
Но если подумать по- другому?У вас есть своя квартира.Это уже очень хорошо,первый шаг, как говорится.
Квартира в которой нельзя полноценно расслабить и банально посидеть в тишине? Отличный первый шаг, больше похоже на первый шаг к пропасти.
svetlana.p писал(а): В жизни все меняется и вы не знаете,что будет, возможно ,у вас появится еще и не одна квартира.не будет этой работы,появится другая на много лучше.
Пока что все что не меняется, все идет к черту. Стоило мне получить свою профессию и начать работу в качестве стажера, ухудшились условия труда (больше рабочего времени за те же деньги) стоило мне стать полноценным сотрудником, как начался писец на Донбассе, стоило мне уехать в РФ и хоть как-то обжиться, грянул обвал рубля,стоило мне взять эту квартиру в ипотеку, на работе начался спад, да и сама квартира оказалась мягко говоря не очень.
svetlana.p писал(а):Спать в берушах трудно первое время,а потом привыкаешь (это мой личный опыт)Вы умный и целеустремленный человек,не падайте духом.Бывают трудные периоды,но, как правило, они обязательно проходят.
Умный человек не купил бы такую квартиру, умный человек подождал бы еще пару месяцев и выбрал бы вариант получше.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все достало

Сообщение Swetushka »

 
Доброе утро. Да очень вас понимаю, шум это ужасно, особенно, когда очень устаешь на работе. Но ко всему можно привыкнуть, если иметь добрые мысли. Это тоже огромный труд. Да шумно это верно, но как было бы шумно если бы пришлось спать во время боевых действий. Зато сейчас мирное время, мы хотя бы в тепле и есть что поесть. Мир, ведь его так легко разрушить. И тогда покой нам будет только сниться. А в музыкальном общежитии, как жить среди музыкантов. Ведь им надо репетировать, а кому то спать охота. Добрые мысли должны помочь. Не горюйте пожалуйста. Потом можно встретить девушку и переехать к ней, но только на законных основаниях. Главное проявлять доброту и терпение. :12:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все достало

Сообщение yul »

 
Atlant писал(а): что на эти деньги я мог купить квартиру в кирпичном доме, на среднем этаже, и даже чуть большей площади, да еще и с окнами во двор.
ну это вы зря. Опять горячитесь. Ещё неизвестно, что это за двор, и кто в этом дворе, периодически собирается, вечерами-ночами. Уж лучше дорога. Так что, всё познается, в сравнении.
Нужно учиться абстрагироваться и от шумных соседей. Просто, не сидеть круглыми сутками дома, а выбираться, по чаще, из своего дома.
Ну а если серьезно, по поводу звукоизоляции, тут конечно приятного мало. Но можно сделать себе звукоизоляцию. У нас соседи, совместную комнату с нами, войлоком обили. И звуки не от них, не от нас не слышатся совершенно. Как будто и нет никого по соседству. Правда, наверное, недешево обошлось. Можно, и не такую примитивную звукоизоляцию сделать, а посерьезнее, что-то, у профессионалов заказать. Конечно, возможно, влетит в копеечку. Зато проблему свою решите. И сможете, наконец, заниматься своими делами в своей квартире, не оглядываясь на соседей. Лично я бы, пока вы работаете, на это счас свои силы и средства кинула. Пока работайте и не спешите увольняться. Счас везде не айс с продажами. А у вас ипотека. Сделайте в ней, для начала, максимальную звукоизоляцию, а потом, глядишь, и сдавать можно будет, и продать, да всё что угодно.
Кстати, почему говорите, что продать нельзя? Говорят, ипотечную квартиру можно продать. А для покоя,лично я бы, начала копить денежку на дачный домик, какой-нибудь небольшой. Чтобы и налогов поменьше с него платить, и было куда уехать, когда совсем прижмет.
И отчаиваться не стоит. Из любого положения есть выход. Главное, определиться с ним и начать разгребать свои проблемы по мере их поступления, и ваших возможностей. Делайте, что можете, а остальное всё приложится, если Бога попросить об этом :)
Последний раз редактировалось Alex71 28 ноя 2019, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все достало

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день! А что если сделать шумоизоляцию? Можно выполнять её поэтапно, например, сначала, сделать в комнате, в это время жить на кухне, потом наоборот. Пол, потолок, стены.
Вы себя так ругаете, как будто вы каждый день квартиры покупаете...Это ваша первая в жизни покупка квартиры! Вы просто не знали, на что следует обратить внимание.
Есть хорошие удобные беруши, продаются в строительных магазинах. Не там брали?
А что с работой так. Можно начать искать что-то новое. Понятно, что это всё не просто, но можно, искать-пытаться и найдётся, верю! :) Смотрите вперёд с надеждой! Поверьте, всё может измениться к лучшему и очень быстро.

Atlant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 19:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все достало

Сообщение Atlant »

 
mashmeshok писал(а):Добрый день! А что если сделать шумоизоляцию? Можно выполнять её поэтапно, например, сначала, сделать в комнате, в это время жить на кухне, потом наоборот. Пол, потолок, стены.
Уже думаю об этом, но на форумах пишут, что от структурного шума она не очень помогает, и потом это дорого, плюс потом придется ровнять стену, заново клеить обои что опять же расходы и немалые. И не факт что будет толк. Кроме того, одна стена шумки съедает в среднем 10 см.
mashmeshok писал(а): Вы себя так ругаете, как будто вы каждый день квартиры покупаете...Это ваша первая в жизни покупка квартиры! Вы просто не знали, на что следует обратить внимание.
А как себя не ругать? Как можно пять лет жить одной мечтой, и так бестолково слить ее в унитаз? Каким надо быть д....м, что бы за одинаковую сумму выбрать квартиру в панельке, с видом на дорогу, да еще и с стояком проходящим по смежной с комнатой стене?

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все достало

Сообщение yul »

 
Atlant писал(а):Уже думаю об этом, но на форумах пишут, что от структурного шума она не очень помогает, и потом это дорого, плюс потом придется ровнять стену, заново клеить обои что опять же расходы и немалые. И не факт что будет толк. Кроме того, одна стена шумки съедает в среднем 10 см.
ну на форумах много чего пишут.. кому-то не помогает, а кому-то очень даже помогает, все равно шум не так будет слышен.
Ok! ваши предложения ? Я не знаю, надо ли говорить о том, что эта проблема не стоит выеденного яйца, и уж не стоит её обсуждать в привязке такой темы как жить или умереть.
По моему, надо решать проблемы по мере их поступления. Ну не бывает неразрешимых проблем. Всё в этой жизни решается, тем или иным способом. Другое дело, что не всегда этот способ нас устраивает, но это уже др. вопрос.Согласитесь?
Если продолжать страдать дальше добавятся ещё проблемы со здоровьем. Этого хотите?
(...) Иногда, в тяжелых случаях, помогает грамотное обращение к правоохранителям. Это относительно неадекватных соседей, не идущих на контакт и не реагирующих на простые просьбы.
Последний раз редактировалось Alex71 28 ноя 2019, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.15.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Все достало

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Atlant писал(а):в панельном доме
Я живу в панельном доме уже 53 (прописью: пятьдесят три) года. За это время чего только ни было.... Что касается шума от соседей, то когда-то было шумно очень, но потом кто-то переехал, кого-то посадили, кто-то состарился... А я всё такой же и здесь же!
Atlant писал(а):И я понял что покупка этой квартиры была ужасной ошибкой, я каждый день просматриваю объявления и понимаю, что на эти деньги я мог купить квартиру в кирпичном доме, на среднем этаже, и даже чуть большей площади, да еще и с окнами во двор.
1. Кирпичный дом более опасен при обрушении. Панели при этом еще могут встать как бы "домиком" и там могут образоваться пустоты, в которых можно выжить, а вот кирпичный рассыплется в труху. Хотя это только моя теория. У нас в городе был обвал шлакоблочного дома, в результате двое погибших. В результате взрыва газа в нашем городе, по-моему, погибших было трое... а дом кирпичный! В соседних кирпичных домах периодически "вылетают" кирпичи, управляющая компания вставляет в дыры вместо выпавших новые кирпичики, замазывает раствором... Такая жизнь!

А Вы про дома, в которых могли бы купить, но не купили квартиру, не знаете ничего, но уже сожалеете, причем сожалеете ни о чём!

2. У меня окна во двор, в результате чего периодически приходится лицезреть пьяные компании, а одно время на лавочках собирались квартирные воры, анализировавшие время нахождения жильцов в квартирах.
Atlant писал(а):с шумящими трубами
"У соседей кран сломался, тарахтит, как пулемёт..." © песня одного сибирского автора
Atlant писал(а):и полоумной бабкой
Отнеситесь к её возрасту с пониманием и уважением. Ей сколько лет?
Atlant писал(а):Кроме того, в последние несколько месяцев начались проблемы на работе, объемы продаж резко упали, и неизвестно вырастут ли они снова, или придется искать другую работу.
А вот это да, это серьезная проблема!

Что же касается якобы проблем с шумными соседями... Вы ещё вспомните добрым словом и "баяниста", и бабушку, когда вместо них въедут новые жильцы и начнут резать болгаркой старые трубы водопровода и отопления, а также перфорировать стены :10:

Кстати, не увидел - музыку-то кто-то включает на всю катушку до часу ночи или нет? Обычно на первом плане среди подобных проблем стоит эта.
Atlant писал(а):я начинаю думать о том, что если с моими друзьями что-либо случится, мне даже банально не с кем будет поговорить, а если учесть, что средняя продолжительность жизни в РФ около 70 лет, то лет через 20 я останусь абсолютно один. И мне даже некому будет позвонить по телефону.
Это правильная мысль! И это вторая серьёзная проблема. Но 20 лет - это срок! За это время ещё много чего может случиться. Может быть, заработаете денег, выплатите ипотеку, продадите квартиру, переедете со своей новой семьёй в коттедж... и в том коттедже скажете: "Как хорошо было в той квартире!" Я ничего не выдумываю, так бывает часто.
Atlant писал(а):мне до слез обидно, что пришлось продать отличную квартиру в родном городе
А это третья серьёзная проблема, которая, по сути, является родоначальницей всех остальных.

В целом моё мнение таково: Вы всё делаете правильно и у Вас всё хорошо! Просто Вы слишком остро воспринимаете мелкие бытовые неурядицы. Да, неприятно, но не более того!

PS. Забыл поинтересоваться, как у вас в доме с... Впрочем, это уже другая история ;)
Последний раз редактировалось Alex71 29 ноя 2019, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все достало

Сообщение mashmeshok »

 
Да, шумка, конечно, съедает площадь, но если вас так тревожит шум, то можно этим пожертвовать. Цена на шумку не такая большая, да потом стены шпатлевать-ровнять, обои клеить. Неудобства с ремонтом. Но если шум реально мешает жить, то можно это сделать! :)
Мы с супругом тоже недавно приобрели квартиру, первый раз в жизни. В нашем доме тоже всплывают, в прямом смысле всплывают :D вопросы. В шахте лифта периодически образуется вода...Также меня подключили к общедомовому чату... Словом, я поняла, что проблем у дома много, новостройка. Но меня успокаивает то, что в доме часть людей получили квартиры по социальному расселению, администрация города будет вынуждена содержать дом в порядке. Через несколько месяцев, если Бог даст, смогу с вами поделиться опытом жизни в "шумоизолированной" квартире. Муж настоял на том, чтобы делать шумку. У нас сейчас делают ремонт. Квартиру нам помогала выбирать моя мама, она работает риэлтором. Мама подсказывала, на какие моменты нужно обратить внимание, но как видите, тоже не всё усмотрели. Как правило, при приобретении квартиры люди ограничены средствами и плюс есть предпочтения, что наиболее важно, что второстепенно, в чем-то приходится идти на компромисс. Например, нам была важна надёжность документов (т.к. в нашем городе многие дома построены по решению суда, которое в любой момент может быть оспорено), площадь, район, хотелось, чтобы квартира была светлая. Не жалеем о своём приобретении, не смотря на все но. Закаты из окон видны такие, что дух захватывает.
У меня есть знакомый, который искал себе квартиру именно на первом этаже, чтобы деревья заглядывали в окно, чтобы к земле поближе (ему это важно в условиях мегаполиса). Летом он любил открывать окно, ставил на стол букет полевых цветов и пил чай...
Не ругайте себя :12: всё в жизни приобретается с опытом. Ошибаться в чём-то это нормально. Не лишайте себя права на ошибки. Мы неидеальные, не видим наперёд, советы прошедших через подобные ситуации людей слышим не всегда... Но это мы, это наша интересная, своя личная жизнь. :13: Недавно прочитала слова у мамы тяжело больного ребёночка: "Решила воспринимать жизнь как путешествие...жить сразу стало намного интересней!".

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»