Устала так жить

Крик о помощи
Ответить
Настя1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 22:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Устала так жить

Сообщение Настя1987 »

 
Здравствуйте, зовут меня Настя и я уже не дитё , тем более у самой дочка. Однако, чувствую себя сейчас такой ранимой и беззащитной,как ребенок, что просто выть хочется... Сезонными изменениями настроения я страдала всегда...был в жизни у меня один депрессивный эпизод ещё в университете, связанный с парнем, расстались, вернее я после некоторых его слов очень обиделась и замкнулась в себе, не хотелось ни учиться, ни радоваться чему-то, ни жить..казалось я НИКТО и звать меня НИКАК... Потом добрые люди подсказали, к кому обратиться, благодаря... антидепрессантам я выкарабкалась после полугодовой депрессии...и казалось больше НИКОГДА не буду в таком состоянии, в жизни не доведу себя больше до отчаянья... Появилось куча энергии, пошла на курсы английского параллельно с универом, встретила своего будущего мужа, вышла замуж, родила здорового ребёночка...и я была действительно счастлива))) с мужем прожили 6 лет, потом измена, шок, расставание, развод... Мне казалось я сильная справлюсь...колоссальную моральную помощь оказали тогда родители, потом последовала смена работ...одна, вторая , третья- все это за полтора года, как будто я пыталась доказать свою профессиональную состоятельность, но везде что-то не устраивало, увольнялась сама, хотя работодателей устраивала, я очень ответственный человек, порой приходилось перерабатывать, одной с ребенком тяжело...потом известие о болезни мамы,- рак((( через пол года не стало моей самой главной поддержки...я все ещё сильная, якобы, наверное это была защитная реакция и маска..эмоций как будто не было, наверное закопала глубоко... Потом прошло пол года... Работа, ребенок, ребенок, дом.. день сурка...периодические случайные связи, которые не приносили морального удовлетворения... И наконец осознание ..стоп...что происходит? Это со мной? Я больше так не хочу..как будто , все то, что я пережила , все эмоции, вылезли наружу, как если сосуд был переполнен и закупорен...и вдруг все вылезло наружу. Я устала..дом- школа-работа- уроки с ребенком, и опять- 25...понимаю что нужно жить, но ни сил, ни желания нет... Я симпатичная, в прошлом достаточно позитивная особа, которая привлекала мужчин и людей в целом...сегодня я закрыта для отношений, для позитива, для жизни ..просто беспросветная тьма...тупик.. я должна, должна, должна...должна воспитать дочь, должна дать ей образование, должна зарабатывать на это деньги..сомнения..вдруг не смогу, вдруг не потяну... А на вопрос чего же я хочу, даже и ответить не могу четко.В голове каша.Хочется поддержки, понимания, а ныть и рассказывать кому-то о душевных терзаниях не привыкла..извините за сумбур, но просто нужно было где-то выразить чувства...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Устала так жить

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Настя!
От ошибок молодости никто не застрахован, а теперь вот приходится пожинать "плоды" тех самых ошибок..., но жизнь продолжается и не смотря на усталость и прочие душевные терзания, предпринимая очередное усилие надо продолжать делать повседневную работу и надеяться на счастливое будущее :) и те люди, кто надеется и верит, стремится к светлой цели, обязательно находят своё счастье и обретают духовную гармонию, главное не отчаиваться, не опускать руки.
Тяжело одной воспитывать ребёнка, и чем дальше, тем тяжелее, замуж вам надо, Настя, и не просто для сожительства найти мужчину без всяких обязательств, а так, чтобы почувствовать себя за мужем, оформить официально отношения. Не думали о таком варианте?

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение yul »

 
Все мы, люди, и нуждаемся в поддержке и душевном тепле. Так что,Настя, всё правильно. Хорошо, что написали. А где ещё искать поддержку, когда одна? Тем более, в вашей семье, произошло такое горе, и я так понимаю, опорой для папы стали вы ?
Настя, подумайте, чего бы вам счас хотелось бы ? У вас есть мечты какие-нибудь ? По вашему, от чего, вы бы, могли быть счас счастливы ? Что вам для этого нужно ? И начните, действовать в этом направлении. По поводу, дочки и проблем.. Настя, вы её обязательно вырастите, дадите нормальное образование и она обязательно встанет на ноги. Вот увидите. Всё так и будет. Ну а пока, она ровняется на вас. Вы думаете, что она не замечает, что мама несчастлива и загналась в этой жизни ? Всё они видят, наши дети. Остановитесь, и подумайте, что вам нужно для полной гармонии и счастья? И что вы конкретно счас сможете сделать для этого ?Что касается новых отношений и мужчин. Это дело наживное. Но, для начала, важно самой привести себя в порядок. Разобраться душевно с собой. Подумать, какой человек вам нужен? Что вы сможете и захотите ему дать ? А что ожидаете от него ? Каков шанс его встретить в том, или ином месте ?Что вы приемлете или не приемлете в отношениях? к чему отнесётесь с терпимостью? (ведь, идеальных нет) а к чему нет ? и т.д. и т.п. Потом, какой вы хотели быть ? а какая вы счас ? вас это устраивает ? Если всё ок. И вы нашли ответы для себя на эти вопросы, то можно приступать к поиску. Когда четко знаешь, что ты хочешь в этой жизни, согласитесь, легче это найти. Согласны ? Поэтому, для начала, спокойствие, только спокойствие. Давайте, не будем гнать волну, а потихонечку разберемся со всеми вашими проблемами. Шаг за шагом. Не спеша. Никто за вами не гонится, а нервоз и депрессию, таким макаром, вы себе можете заработать. Оно вам надо ? Вы молодая, красивая, свободная женщина, в самом расцвете сил. Сильная, смелая, наверняка,очень умная, и очень ответственная.Кстати, по поводу,гиперответственности.. именно из-за неё, можете нажить себя проблем.
Настя, я не знаю, верующая вы или нет? Буду говорить о себе. Я считаю себя верующим человеком. И, точно также, как и вы, я всю жизнь страдала гиперответственностью. Вечно, мне казалось, что без меня, небо упадет на землю, а земля перестанет крутиться, и вообще солнце не взойдет. Именно я, всегда, во всём виновата. Именно во мне причина всех горестей и несчастий и моих, и всей моей семьи, и т.д. и т.п. бред. В один прекрасный день, при разговоре со священником, а потом уже при прочтении книги, наткнулась на фразу и мысль :" Имейте доверие Богу!" Раз вы верующие, то докажите на практике, свою веру. Перестаньте беспокоиться, и дайте действовать Богу.
По моему, эта мысль батюшки Паисия Святогорца. Ему, как раз, задавали вопрос, что делать, когда проблем полно, а ты один, и не можешь с ними справиться.Начинаешь беспокоиться. Дергаться. Как быть ? -задали ему вопрос.
Ответ был см. выше : " Перестаньте беспокоиться. Имейте доверия Богу. Делайте, что можете, а остальное приложиться". Всё. Весь рецепт счастья. Вот так, оказывается, всё просто. :D
Вы знаете, Настя, до меня не сразу, но дошло, что батюшка то, Паисий, прав. А чего я, собственно, дергаюсь ? выпрыгиваю из штанов, не сплю ночами, переживаю.. Это мне как то поможет ? изменит мою ситуацию ? Да ничего подобного. Кроме, болячек и потрепанных нервов, думается, я ничего не поимею. А что я могу ? А могу я, на данный момент, немногое, но всё же.. Вот завтра, пойду, и сделаю.. то-то и то-то. А дальше, будь, что будет. Помолюсь, Боженьке, и Он поможет.
Стала жить, вот, по такому принципу. И, вы знаете, Настя, стало намного легче жить. Сняла с себя ответственность за весь белый свет. Решила жить и довольствоваться малым. Не сразу, это, но все таки получается. Хотя, иногда, если честно выпадаю из обоймы. Опять начинаю кипишовать. А потом, вспоминаю, слова Батюшки Паисия, и говорю себе: Фома неверующая, сними уже с себя корону, ты не Господь Бог, что можешь, то делай, а дальше дай действовать Ему.
Короче, лично мне, это очень помогает. Очень советую, Настя, и вам, последовать моему примеру. А то вы загоните себя окончательно. Да и, счас осень, если чувствуете упадок сил или депрессию, попейте витаминов ( обязательно с Магнием), корень жень-шеня тоже помогает, лучше взять сироп,с дочкой попьете, поднять иммунитет никому не помешает.
И поменьше думок, о том, что было. Думайте и мечтайте о том, что может быть и вам хотелось бы, чтобы было :D ;)

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Настя!
Да, много всего пережито, и еще не до конца пережито. Очень Вам сочувствую в связи с потерей мамы.
Но надо теперь смотреть в будущее. И во всю жить настоящим. Надо срочно срочно, прямо с завтрашнего дня изменить этот замкнутый круг: работа-дом-уроки-работа. Чтоб не допустить тяжелой депрессии из которой трудно выбираться. Да Вы сейчас уже и не можете себе ее позволить (такую депрессию), ведь у вас дочка, а у нее детство, которое должно быть счастливым. То что Вы ее поднимите - нет сомнений, это понятно из Вашего письма - не такой Вы человек, чтоб не поднять дочку. Но чтоб ребенок был счастлив, он должен видеть счастливую маму. Поэтому срочно надо наполнить жизнь чем-то помимо работы, домашних хлопот и уроков. Начните ездить с дочкой по выходным на экскурсии, ходить в театры и музеи. Выкраивайте вечера для хобби. Запишитесь в какую-нибудь студию или мастерскую, чтоб заниматься чем-то приятным, доставляющим радость, в компании единомышленников. Если Вы не тяготеете к творчеству, можно записаться в бассейн. Позитивные эмоции дадут Вам больше сил, положительной энергии. И расширятся возможности встретить своего родного человека, которого давно предназначил для Вас Бог. Но до встречи с ним надо было пройти все эти испытания и разочарования. Чтоб в нужный день не пройти мимо, а узнать его, понять, что это он, оценить его. Настя, обязательно действуйте. Бог верит нашим молитвам, когда мы решительны, когда мы активными действиями доказываем, насколько мы готовы и действительно хотим, чтоб в нашу жизнь вошло то, о чем мы Его просим. Это никак не отменяет совета автора предыдущего сообщения:
" Перестаньте беспокоиться. Имейте доверия Богу. Делайте, что можете, а остальное приложиться"
Отец Паисий говорил не о бездействии
" Делайте, что можете, а остальное приложиться"
, а о глубине веры, доверия Богу и соответственно о душевном спокойствии и терпеливом ожидании.
Ожидание должно быть спокойным, уверенным и обязательно деятельным. И все, что желанно, обязательно придет в Вашу жизнь.
У меня две коллеги по работе, женщины, каждая в свое время оказалась одна с ребенком на руках. Обе (они не знали друг друга) решили уехать из провинциальных городов, приехали с детьми в Москву, чтоб дать там своим детям, лучшую жизнь. А ведь в другом городе, где у тебя никого и ничего нет вообще страшно начинать одной с ребенком на руках. Тем более они не предприниматели: одна на фабрике работала, а в Москве выучилась на учителя начальных классов, завучем стала, другая логопед. Теперь у обеих квартиры в Москве (сами добились, сами заработали), дети давно выросли, школы и институты закончили. И муж хороший, надежный нашелся.
Настя, все и у Вас сложится хорошо. Верьте,доверяйте Богу и действуйте.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала так жить

Сообщение Nasie »

 
сегодня я закрыта для отношений, для позитива, для жизни ..просто беспросветная тьма...тупик.. я должна, должна, должна...должна воспитать дочь,
Настя, Вас Ваш ребенок вытащит к свету из этой тьмы и тупика. Это же Ваш любимый родной человечек. Вы не одна. Здесь в Заочной Школе Любви есть курс "Дети - в радость. Основы воспитания", может быть, он Вас заинтересует: https://shkola.realove.ru/mini

Настя1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 22:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала так жить

Сообщение Настя1987 »

 
Огромное спасибо за ответы, стало чуточку легче... Постараюсь взять себя в руки, попить витамины с Магнием, для отношений новых явно сейчас не готова, правильно, что для начала нужно самой прийти в себя и успокоиться...хорошо, что есть этот сайт и неравнодушные люди

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»