жить! Зачем?

Крик о помощи
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13450
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: жить! Зачем?

Сообщение Alex71 »

 
я не говорил о том, что я честный, порядочный и правильный, и не говорю о том какие они плохие...
Да, да, немного не так, вот ваша цитата:
я слишком добрый, спешу я людям помогать, не матерюсь, не пью...
жена изменила, другая бросила без причины.... На самом деле, в таких случаях вина 50\50%, и счасье и горе поровну, где-то вы допустили ошибку, для жены она стала отправной точкой...
и спасибо, что помогли понять, что смысла жить нет...
Ну как же нет? Я вам конкретно ответил в чём он может заключаться. Самосожалением вы себе точно не поможете.
я считал, что я нужен людям и лишь один фактор всё изменил, это то, что я оказался не нужен.
Если вы поставили себе цель - обязательно быть кому-то нужным (как смысл своей жизни) и думаете, что не выполнили её, то для реализации этой цели есть много путей и способов, пока жизнь не закончена все еще возможно, и это не только создание семьи и рождение детей, (хотя и это возможно, мой друг 4 раза женился...) например, своей профессией и работой вы можете приносить пользу людям и быть нужным, если не можете работать по состоянию здоровья, обратитесь в волонтёрские организации, центры милосердия... как на ноги встанете будете сами помогать в составе волонтёрских программ...

Психологический тест онлайн
yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: жить! Зачем?

Сообщение yul »

 
Stas писал(а):что есть не квалифицированный труд? незаконченных семь классов образования. Выход? ГДЕ?

О чём мечтаете ? Что умеете в жизни хорошо делать ? Что нравится делать ? От ответов на эти вопросы, и зависит именно ВАШЕ БУДУЩЕЕ. Стас, ненужных, лишних, бесполезных людей на планете Земля не бывает! Запомните это! Бог не просто так прислал Вас на землю. Он ожидает, что Вы оправдаете его ожидания. Верите Вы в Него или нет, но Он есть. И Он ждёт от Вас ваших действий, правильных мыслей, и наверное, правильных поступков. От любого из нас.А вот какие действия правильные будут в том или ином случае, зависит от многих факторов, и от условий и возможностей каждого. Знаете, где-то, читала, что Он не просто так, ставит того или иного человека изначально в те или иные условия. И что на это есть определенные причины. Каждой душе, как я поняла, изначально дается набор качеств, талантов, возможностей... которые ты должен со своей стороны развить и приумножить в той или иной степени.Но порой это далеко не просто сделать, в тех или иных условиях. Иногда, ОН специально ставит ту или иную душу в такие для неё условия, которые помогут ей развить и приобрести новые качества полезные для неё. Именно, поэтому на свет рождаются богатые и бедные, здоровые и больные, гордые и смиренные и т.д. и т.п.Короче, все мы, в этой жизни сдаем экзамен, и Он смотрит на нас, как мы его пройдем. С ропотом или без ропота, с отчаянием или нет.Останемся при этом мы людьми, или только сохраним человеческую оболочку. Именно, это важно в жизни, а не вся та мишура, которую нам счас пытаются навязать с экранов тв, и пк Стас, оставайтесь пож-та человеком. Забудьте о своих женах. Поблагодарите их за то, что вы получили бесценный опыт, они подарили вам прекрасных детишек, но идите, пожалуйста, ДАЛЬШЕ. СВОИМ путем! У вас всё ещё впереди. У вас счас не простой период в жизни. И вы проходите очередной экзамен в жизни.И поверьте мне, он скоро закончится. И будет уже новый. Так что, всё это : образование, признание близких и родных, их любовь - это всё конечно, важно, но не критично. Надо научиться жить без их поддержки, любви. Научитесь любить сами, отдавать сами, ничего не прося взамен. Я счас сама прохожу такой же экзамен. И у меня точно также как и у вас, по сути, никого нет. Нет своей семьи. А лет мне не мало. Скажу больше, очень многие в моем возрасте уже начинают няньчить внуков,а у меня даже детишек нет. И возможно уже не будет. Так мне, по вашей логике, тоже наверное надо замотаться в саван и ползти на кладбище, так что ли ? А если бы я свою жизнь постоянно ставила в зависимость от мнения кого-то или чего-то одобрения/порицания, то меня бы уже давно не было.И несмотря на то, что у меня на данный момент ничего нет, и возможно ,не предвидится, я не собираюсь сдаваться раньше времени. Я намерена просмотреть это жизненное кино до конца, и возможно ещё и поучаствовать.Надеюсь, хоть чуть-чуть изменить этот мир. И оставить хоть какую-то хорошую память о себе. И да, времечко уже поджимает, а я ещё ничего путевого, собственно, не сделала ( и я счас, отнюдь, не про семью и детей говорю). Они равняются на нас с вами и от того, какой пример мы им подадим и как справимся со своими трудностями, зависит и их жизнь. Подумайте лучше об этом, Стас. А помирать погодите. Уверена, что вы также ещё многого в жизни не сделали, многое не знаете и многое не умеете. Научитесь жить и для себя. И да, это не эгоизм. Сделайте это ради других. Детей, животных и т.п. Для последних любой человек - Бог. Помогите какой-нибудь животинке, и вы найдете любовь. Возможно, сначала животных, а потом и люди подтянуться. Ладно, кончаю свои нотации. И извиняюсь, за много букв. Просто задели за живое. Жизнь так прекрасна, а вы занимаетесь какой то ерундой. Радуйтесь всем врагам назло. И она повернется к Вам, Стас, счастливой стороной. Сама счас над этим работаю. :)

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: жить! Зачем?

Сообщение Nasie »

 
Мне очень нравится вот эта мысль и мне кажется она как раз для Вас:

"Страдание - ключ ко всему. Это та щелка, в которую даже таракан может проползти в вечность, то ушко, в которое пролезет даже верблюд. Но страдание не работает, если страдающий не преобразует боль в терпение, а отчаянье - в веру. У боли два пути - или к зверю, или к Богу."

И еще мне нравится вот эта мысль, она не моя:

Существуют две точки зрения на страдание. Одна утверждает, что страдания возвышают и очищают человека, а другая, что страдания и боль, в том числе болезнь, озлобляют его. Кто прав? И те и другие. Все зависит от человека. Страдание выявляет в человеке подлинное. Кого-то очищает и поднимает ввысь, а кого-то озлобляет, и в одной и той же болезни один человек становится просто озлобленным негодяем, который ненавидит весь мир за то, что все здоровые, а другой наоборот, приобретает какой-то такой опыт, что все самое лучшее в нем проявляется.

Мне кажется Вам может помочь книга Виктора Франкла "Человек в поисках смысла" - это книга о том, как люди в условиях концлагеря, несмотря на все страдания, умудрялись сохранять человечность, доброту и человеческое достоинство.

Stas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 09:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: жить! Зачем?

Сообщение Stas »

 
почему в любой ситуации Бог? Бог это, Бог то. Какой Бог? Христос со своим спасением? Будда со своей сансарой, Кришна с великой реакорнацией? Аллах со своей кровожадностью и джаннат с 72-мя гурии? Иегова - единственный оплот иудеев? Кто духи неба, земли, воды, огня? я мечтаю закрыть глаза и не встать, не возвращаться из сна в этот мир и смысла жить нет. я виноват, как мне сказала вторая жена виноват в том, что не люблю скандалить, кричать, что во всем соглашаюсь, а ей как оказалось хотелось мужественности, грубости. Виноват, что поставив цель всегда достигал её и не останавливался, даже когда все вокруг говорили, что из этого ничего не выйдет. жить для себя? смысл? в этом нет радости, в этом нет покоя. у каждого своя боль и только тот кто ощутил и пережил её знает ей цену, её вес и силу, но невозможно даже на мгновенье представить себе боль другого. легко и просто рассуждать о том, что всё впереди, о том чего нет.

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: жить! Зачем?

Сообщение yul »

 
Stas писал(а):почему в любой ситуации Бог?
да потому что именно Он помогает. Совершенно бесплатно. Даже тогда, когда, казалось бы, тебя все бросили и выхода нет. И остается только (способ суицида). И да, мне лично помогает именно Христос, и заповеди Его.
Стас, вот вы опять заладили о своей бывшей жене.. а что простите, на ней свет клином сошелся ? что других женщин нет ? или вы родились на этот свет исключительно для своей бывшей жены ? Ну не оценил Вас человек, и что? неужели из-за этого стоит ставить крест на своей жизни ? Ну ведь глупо же. Так рассуждать.
Ну не живите для себя. Живите для других. Обернитесь вокруг, посмотрите, ведь на свете есть и люди, и животные которым, наверняка намного хуже вас. Или вы думаете, вы один тут такой уникальный ? и только у вас есть проблемы ? Да кого не спроси счас, у каждого есть проблемы. И у всех, на первый взгляд, неразрешимые. А копни по глубже, а ларчик то просто открывался. Всего то нужно было приложить усилие. А Вы даже этого не хотите.
Вот Вы очень обижены на свою семью, мать. А ведь, она вас когда-то рожала, прикладывала усилия. Да ещё какие усилия! Наверняка, надеялась, что уж у сына или дочки судьба сложиться лучше, чем у неё. Пошла на риск родов. А это не так просто между прочим. Во время родов запросто можно и умереть, и стать инвалидом. А многим женщинам врачи вообще запрещают рожать по состоянию здоровья. Ибо слишком велик риск расстаться с жизнью. Однако же, ваша мать пошла, когда-то на это.Решилась, несмотря не на что. Хотя, не думаю, что у неё была жизнь сахар. Но она наверняка, думала, что ради своего дитя, она постарается всё исправить и исправиться сама. Что у неё будет замечательный ребенок, талантливый человечек, сильный, красивый, умный. Не получилось у неё, она не смогла преодолеть своего недуга, но вы то, вы.. оправдайте ожидания матери. Попробуйте доказать, что она не напрасно старалась и рожала Вас на протяжении нескольких часов. Что мешает Вам быть счастливым человеком? Ваша бывшая, которая Вас не оценила? Которая Вами принебрегла? Давайте, простим ей уже её глупость? Давайте, не будем зацикливаться на ней? Идите своим путем дальше, сами. Но одному это сделать тяжело. Нужна поддержка. И лично для меня это поддержка - Бог. Он единственный,кто меня ни разу ещё не подводил, в отличии от людей. Вы будете смеятся наверное, но дело доходило до такого маразма, что я сидела и тупо просила каждый вечер : " Господи, пошли мне денег, чтобы отдать Вале,у которой я занимала. Мне ей надо уже давно отдать. У неё маленькие дети. Она пожалела меня. А теперь её дети голодают. Ведь, это не правильно, Господи! Пошли мне побыстрее возможность отдать ей долг!" и так каждый вечер и утро. Как попугай. Одно и то же.Итог : Вале я отдала все деньги, и вовремя. А то было уже неудобно смотреть человеку в глаза. Потом, тоже самое было с Петей, который тоже мне в свое время занял.Тоже, Хвала Всевышнему, всё отдала. Потом, просила, чтобы во время оказали моему близкому человеку помощь, когда он умирал в страшных мучениях. Просила Матушку Пресвятую Богородицу. Помощь пришла в те же сутки. Ибо мне дорог был тот человек, и я не успела попросить у него прощения. Господь, дал время и на то, и на другое.
Так что, Стас, зря вы так, на счёт Бога. Он есть. И Он помогает. Другое дело, что Вам не нужна его помощь. Вы уже сами за него и за себя решили, что ничего вам не поможет. Ну что же, делайте, как знаете. Это Ваша жизнь ( быть может, единственное, что у Вас ещё и осталось, и чего Вы, пока ещё ,хозяин) и Вам решать, чему быть, а чему нет.Больше уговаривать Вас не буду. Где-то читала, что уговаривать, это насиловать человека, его волю. Но поскольку ставка -жизнь, думала, что оно того стоит.В любом случае, извиняюсь, что лезу со своими не нужными советами.
Последний раз редактировалось Alex71 17 ноя 2019, 22:05, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п.3.9.

Stas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 09:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: жить! Зачем?

Сообщение Stas »

 
была, когда то ставка жизнь... рожала, точнее не хотела рожать, затянула с абортом, мало кто мог делать искусственные роды в восьмедесятые, так благодаря лекарствам родила в семь месяцев. Оставила. Забрал отец и его двоюродная сестра, через три месяца инкубатора. Уважать за что? за смерть близких? за никчемное существование? за предательства? за что же? за боль?

ASegeeteye
Забанен
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 03:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: жить! Зачем?

Сообщение ASegeeteye »

 
Stas, вот про животных вам тут правильно написали. Если вам необходимо быть кому-то нужным, почему бы не приютить бездомного щенка или котенка ? Может, даже нескольких. К тому же, в отличии от людей, животные вас не предадут и не пошлют "на небо за звездочкой". А не везет в семейных делах - ну и забейте на них пока (или даже насовсем) ! Кроме того, я считаю, что вам все же стоит также пожить и для себя. И, кстати, наличие питомцев этому не помешает, в отличии от семьи. У вас же наверняка есть какие-то увлечения. Чтение книг, занятие спортом, компьютерные игры, рисование, например. Лучше бы занимались пока этими увлечениями в нерабочее время, так как вам явно нужен отдых ! Вообще, вы очень крутой, даже брутальный, я бы сказал, пережить такое и все еще держаться - это впечатляет !

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: жить! Зачем?

Сообщение yul »

 
Stas писал(а):Уважать за что? за смерть близких? за никчемное существование? за предательства? за что же? за боль?
за то, что родила. А как же отец? тетя ? Они в вас верили, любили. Живите, хотя бы ради их надежд. Наверняка, они надеялись на вас и верили, что вы вырастите хорошим, сильным человеком и всё у вас будет хорошо. Вы же сильный. У вас есть многое: жизнь, здоровье, незамутненный разум. Так почему бы не воспользоваться всем этим ?
Вот, лучше почитайте о жизни человека, который 30 лет борется с раком.https://www.pravmir.ru/ya-umiral-chetyi ... a-s-rakom/ Я умирал четыре раза. На его теле — 94 шрама от операций, он пережил клиническую смерть, был бездомным, терял близких, однако не перестал радоваться жизни и бороться за каждую ее минуту.
Последний раз редактировалось Alex71 19 ноя 2019, 13:43, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п.6.2.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: жить! Зачем?

Сообщение Nasie »

 
По Вашей истории видно, что в детстве и юности Вы пережили много зла. Но это не означает, что Вам самому необходимо стать злым. Детство и юность человек не выбирает. И в нашем мире много зла - это факт. Детство и юность - это вопрос везения. Вам не повезло. Но уже во взрослом состоянии все в жизни человека зависит от него самого. И какими трагическими не были бы обстоятельства у человека всегда есть выбор - быть добрым или быть злым.

maax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: жить! Зачем?

Сообщение maax »

 
В чем смысл жизни? Проблема не в том что у вас нет ответа, а в том что вопрос задан не корректно. Это тоже самое что спросить- где конец вселенной? Вселенная бесконечна. Правильный вопрос- в чем цель жизни? Ответ- благоустрой свою жизнь, потом своей семьи, потом если успеешь окружающего мира. Если не успеешь не страшно- твои дети сделают или их дети. Главное правило- во всем всегда виноват ты сам. Сделайте работу над своими прошлыми ошибками и начните действовать. Мне бросилось в глаза что 2 ваших неудачи связаны с командировками (спусковой крючок) и отсутствием близости с женой (глобальная проблема).
Мне 35 и я в тоже не могу найти жену. Сколько вам лет? Квартиру нельзя вернуть? Должна же была быть оформлена на двоих? Я думаю у нас все впереди. По крайней мере мы все ещё живы)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»