жить! Зачем?

Крик о помощи
Stas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 09:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

жить! Зачем?

Сообщение Stas »

 
Часто слышу, дети, жена, родители, родные и близкие подумай о них, но есть вопрос, а что делать если они не думают?
Мать сдала в интернат, что - бы спокойно жить с любовником, из - за чего отец спился, потому-что думал, что его все бросили. А когда сбежав с интерната удалось найти своих родителей, помирить их, не удалось только одно остановить запущенный процесс постоянной пьянки. Всё, что можно было продать было пропито, в том числе и квартира. Даже переезд вроде бы в другой город к бабушкам не помог им изменить свой образ жизни. И когда ты в 11 лет подаешь с голода в обморок на уроках, потому что нечего есть. Все только кивают головой и единственный шанс выжить, работать и работать, что бы жить. Какой самый дешевый труд? детский труд. Кого можно обмануть и тебе ничего не будет? Ребенка. И не важно, что ребенок весит 25 кг и ростом не выше метр с половиной, он может катать тачки под сотню кг, мешки с сахаром и мукой. Он может всё, ведь он хочет есть, а также хочет есть его семья, которую он любит. В 13 лет за один год, я потерял всех, брата, бабушку, отца и хоть тогда я не понимал, но и мать. Так как после смерти отца именно я оказался виновным в его смерти, именно по её мнению плохо заботился о нем и не был рядом, когда ему стало плохо. Я виновен, что собутыльники избили брата и он умер не приходя в сознание и единственный здравомыслящий человек, который смог опознать его это я, потому что меня не было рядом. Нужен разве матери такой сын, нет посчитала она, и вышвырнула меня на улицу. Ни её родители, так называемые бабушка и дедушка, никто не встал на мою сторону, потому что я виноват. Меня привозила милиция, но как только они уходила меня избивали и снова выкидывали на улицу. Кому я нужен? Кому нужна моя жизнь? Богу? Зачем? Если человеку родившему я не нужен, отброс общества. Бомж, питающийся на помойках. И лишь внутренние обещание я стану человеком не давало мне покоя. Я работал, трудился, не пил, не курил, как в принципе и сейчас, но зачем? Зачем всё это? Жить? Для кого? Одиночество, отсутствие нормальной еды и жилья. Вырос урод никому не нужный. Попался на удочку, давай жить вместе я тебя буду любить, ты хороший, что не пьешь, ты молодец, что не куришь, правда маленький и худенький, но ничего.Работай, мне нужно это и то. А как дурак, раскрыл сердце, поверил, что возможно обрел семью, людей которым нужен. Зачем? Что бы помочь переехать с полуразвалившейся хаты в двухярусную 4-х комнатную квартиру, хоть и без ремонта. А потом приехать пораньше с командировки, подняться к себе в спальню и увидеть как, человек которого ты любишь, отдал своё сердце спит с одноклассником. Устраивать скандал? зачем сердце уже разбито, мысли рассеяны, всё предельно понятно. Забрал документы и просто ушёл. Оттуда где не любят, туда где не ждут. Уехал в другой город, её одноклассник спортсмен умер от алкоголизма. Боксер подававший надежды, кандидат мастера спорта. Конечно куда мне до спортсмена, я ведь всего 159 и 45 кг. Год бессмысленной жизни, боль от раздирающей в сердце картины и полная никчемность и ненужность убили во мне всё. Мне просто хотелось умереть. Ночь, парк, скамья. Никто не знает, что можно ожидать и кого встретить, но ты появилась в моей жизни, с компанией людей. Осталась, попросилась переночевать. Я не притронулся к тебе. Ты спала как Ангел, раскинув свои шикарные волосы по моей подушке. Сердце дрожало внутри от волнения. Может это она любовь. Я оставил завтрак с запиской, если хочешь оставайся и ты осталась. Спала и ела, такое ощущение, что много лет не спала и была голодна. Я спал на полу, прислушиваясь к каждому твоему вздоху. А в один прекрасный день ты привезла свои вещи и сказала,что теперь будем жить вместе. У нас родилась прекрасная дочь, красивая, мягкая, нежная. Потом три выкидыша и мертвая девочка, но мы сдались, мы были вместе и родилась вторая дочь, которой мы посвятили себя. Мы прошли через боль и радость, голод, слезы. Мы добились жилье, обставили квартиру. Моё сердце растаяло рядом с тобой. Всё для Вас моей семьи. Пошли командировки, но я с Вами, я Вас люблю. Звонки стали реже и дети почти не звонят. Бросаю всё лечу, что бы быть рядом, а может что случилось, ведь я готов всегда помочь. Вхожу, а ты чужая. Ни поцелуев, не объятий, детей отправила гулять. Сказав простую фразу без прелюдий: "пошел ты на.... погулять, ты нам не нужен, ты козел....." и нету смысла продолжать. Слова как острые кинжалы рубили сердце на куски. Боль мысли сильно раздирала за что я это заслужил. Ведь дети, ведь столько пройдено дорог, ведь сколь трудностей прошли и были вместе я и ты. За что? Всё оказалось просто я человек гавно, я заслужил такое отношение. Я не такой как все, я слишком добрый, спешу я людям помогать, не матерюсь, не пью и слишком быстро я от скандала ухожу. Не выдался я телом, как настоящие мужчины, не чувствуют за мной как за каменной стеной. А вот соседнего дома парень Дима совсем другой ни то что ты. Он зарабатывает больше, он нагл, хамовит, он то что надо, а ты иди и не мешай. Иду по улице один, сквозь ливень боли, слез. Что я могу? Любить себя заставить не могу, давить морально, тоже ведь нету в этом смысла и любви. Пришел просить мне вернуться ведь холодно зимой на улице мне жить, но ты без чувств послала, лишь пригрозив полицией мне вслед. Звонил я детям, просил их мать хоть вразумить, ведь я не виноват, что я такой родился и что люблю я очень. Ответ один ты нам ненужен и нам ты больше не звони. Наш папа Дима может всё, а ты никто. Лишь боль внутри. Вы говорите жить мне для кого? Для Бога, что подарил мне все мученья? Для тех кому не нужен я совсем? Кому я нужен? Одиночество, рвет душу и сердце разрывая всё на мелкие кусочки, и там где вроде всё зажило вновь покрыто ранами. Тебе повезёт, ты найдешь,есть где-то твоя половинка, твои дети одумаются. Их нет, продали жилье, поменяли номера и уехали. Меня нет для них!!! Меня ни для кого нет. ОДИН!!! Никчемный, не нужный, кусок гавно... Жизнь??? это не жизнь, это даже сложно существованием назвать. Нужен ли я кому то? Потеря сознания, больница, на третий день всё встал иди давай скорей отсюда, ты бомж, прописки нет и нечего тут всем мешать. Куда идти??? Сдаю бутылки, гружу мешки, хотя давным давно придумали кары для погрузки. Мету дворы. Зачем живу или существую... НЕ хочу жить... Устал, устал от одиночества, от боли, устал ждать, устал искать... как же хочется сдохнуть...
Многие скажут ты молод, кто то скажет, что не смотря на обстоятельства я сильный. Но факты говорят об обратном, можно быть молодым, когда у тебя есть детство, юность проходящие без забот, а что если ты вступил во взрослую жизнь в 11 лет? я не знаю, что такое детство? не знаю, что такое юность? тогда откуда мне знать знать о молодости? Молодостью в сравни с годами? Но в России умирает большинство мужчин на пороге 50 - 60 лет. Ты найдешь, не сдавайся? А кого искать? Кому сегодня нужен не пьющий, работящий муж, ведь это не модно. Кому нужен муж не имеющий за плечами ничего, кроме тяжелого опыта жизни? Никому. Кто дружит с человеком живущим на улице? НИКТО, кроме уличных животных.
Я открываю глаза и с трудом заставляю себя дышать, вдох выдох, с трудом делаю шаги и вообще не понимаю, почему я еще не умер. Надеюсь этой зимой судьба будет благосклонна и я замерзу во сне... Главное не жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: жить! Зачем?

Сообщение yul »

 
Как так получилось, что вы стали заниматься неквалифицированным трудом? Или изначально так было? В любом случае, не бывает без выходных ситуаций. Из любой ситуации есть выход. Мы просто его сразу не видим. Но он есть!Важно внимательно посмотреть на свои активы. И выход найдется. Да и, вы не правы что никому не нужны работящие мужчины без вредных привычек. Просто, вы видимо, не там ходите. И всё время оборачиваетесь назад. А нужно смотреть вперед. Возможно,не сегодня завтра у Вас появится новая семья.

Stas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 09:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: жить! Зачем?

Сообщение Stas »

 
что есть не квалифицированный труд? незаконченных семь классов образования. Выход? ГДЕ?

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: жить! Зачем?

Сообщение Nasie »

 
Стас, здравствуйте.
В нашем городе существует реабилитационный центр для лиц попавших в сложную ситуацию. Не знаю, есть ли что-то подобное в месте где Вы живете.
Обратитесь в православный храм, поговорите с батюшкой - может быть можно устроиться на работу при храме?.
Можно попробовать устроиться на работу вахтовым методом где-нибудь на Севере - там предоставляется служебное жилье.
Надо пока не о семье думать, а о жилье и работе.
Где Вы живете сейчас и на что Вы живете?
Бог - это Любовь, и если Вы в своем сердце сохраняете любовь, Он Вас точно не оставит. Пройдя через все эти мучения, однажды Вы встретите ту, которая оценит Вас и не бросит Вас.
Трудная у Вас ситуация, и помочь я могу только добрым словом, но я хочу Вам помочь.
Общество у нас устроено несправедливо - это правда...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: жить! Зачем?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Стас!
Выход такой, что надо найти путь к истине, чтобы все ваши испытания и мучения были не напрасны.
Квалифицированный труд или нет, есть высшее образование или нет его, сейчас все грани размываются, у меня на работе сантехник зарабатывает больше, чем менеджер с 2-мя высшими образованиями, всё потому что слишком больной переизбыток всевозможных начальников и руководителей, менеджеров и продавцов..., а рабочих рук не хватает, некому работать физически.
Но суть не в этом.
Прочитал ваш ответ, печально всё и несправедливо, жизнь потрепала вас изрядно... Зачем жить? На этот вопрос может точно ответить лишь тот человек, который прошел подобные испытания и достойно справился с ними, пережил, добился определённых успехов и может поделиться опытом. Такие люди есть на нашем сайте, почитайте похожие темы и возможно у вас появится надежда на то, что и в вашей жизни могут ещё произойти изменения в лучшую сторону. Нельзя терять надежду, будет надежда, со временем появится вера, а там, где есть вера и надежда непременно должна быть и любовь.

Stas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 09:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: жить! Зачем?

Сообщение Stas »

 
А если нет надежды??? я неверю в бога, как и в то что он есть и в принципе мне уже давно наплевать на его наличие или отсутствие. Даже рабочие руки требуют образования.

Stas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 09:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: жить! Зачем?

Сообщение Stas »

 
жить для кого то или для себя? я жил для того, что бы спасти семью, спасти своих родителей, но оказался им не нужен. создал семью, оказалось не тот кто нужен, создал вторую, но и ей я не нужен. так для кого жить? для себя? зачем? смысл? у большинства из тех кто пишет есть жизнь, которая заключается в наличии людей, которым они нужны, будь то маленький ребенок или родители, будь то друзья или супруги... ну, а что делать, если нет человека, ради которого стоит жить, а жить ради себя нет смысла.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: жить! Зачем?

Сообщение Alex71 »

 
У вас есть дети, две дочки, вот ради них стоит жить, повзрослеют, образумятся и вспомнят своего настоящего отца, надо дожить и дождаться такого ответа от них.
Во втором случае, мне кажется, вы что-то недоговариваете, не может вот так резко и сразу развалиться семья, что бы жена до командировки вас любила и уважала, а после командировки сказала: "пошел ты...", да и дети тоже не могли сказать, "ты нам не нужен...", если только ваша командировка не на 3 года растянулась. Значит отношения испортились намного раньше и не из-за того, что вы честный, порядочный и правильный, а они такие нечестные и не правильные...
Как я понимаю, и в первом случае, и во втором вы сожительствовали в так называемом "гражданском браке" и не оформляли законно свои отношения? Никто не хотел никакой ответственности или вы настаивали, а вам было отказано?

Stas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 09:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: жить! Зачем?

Сообщение Stas »

 
я не говорил о том, что я честный, порядочный и правильный, и не говорю о том какие они плохие... а о том, что есть смысл жить или нет? и спасибо, что помогли понять, что смысла жить нет...

Stas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 09:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: жить! Зачем?

Сообщение Stas »

 
и если вам очень интересно два брака были официальными. я считал, что я нужен людям и лишь один фактор всё изменил, это то, что я оказался не нужен.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»