Нет пары - нет жизни

Крик о помощи
MrCat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 04:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Киев

Нет пары - нет жизни

Сообщение MrCat »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Начну своё нытье о том, что я 21-летний девственник без девушки и вряд ли она у меня когда-либо будет, ибо кому нужен такой как я? Слабохарактерный, без цели в жизни... Все мои интересы ограничиваются аниме и играми, но как правило это девушек только отпугивает. Откуда я это знаю, спросите вы? А я отвечу: вы не представляете сколько у меня было попыток познакомиться с девушками. Пальцев на руках и ногах не хватит пересчитать. Как только я рассказывал о своих интересах, меня игнорили на стадии переписки на сайте знакомств. Позже я начал скрывать свои интересы либо придумывать вообще что-то "левое" чтобы девушки не подумали что со мной что-то не так, но как правило такие опять же меня игнорили. Только после встречи со мной. Да-да, мне даже удавалось совершать жалкие попытки встретиться с девушкой, но все заканчивалось полным игнором после "свидания". И я их понимаю, кому будет с тобой интересно, если ты скучный, да ещё и уродлив на вид? Ситуацию усугубляло ещё то что девушки узнавали о моей неопытности в постели, как я потом выяснил, они ищут полигамных, которые опытные и могут доставить максимум удовольствия. Такие как я никому не нужны. Вы, наверное, скажете: "да бросай ты эти сайты знакомств, из них ничего хорошего не выйдет, знакомься на улице". Если у меня после соцсетей и сайтов знакомств ничего не выходит, то с чего вы решили что у меня что-то получится на улице? Чем девушки с сайтов знакомств отличаются от тех что на улице? Верно. Ничем. Все они ищут симпатичного парня с полным кошельком денег, отличными физическими данными в области паха и конечно же, опытного. А что я? А я ничто! Какой смысл жить в одиночестве? Такому биомусору как я лучше подохнуть где-то в канаве, пусть этот жестокий мир хоть немного будет чище.

Диагностика предрасположенности к суициду
младший сын94
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение младший сын94 »

 
Привет!) Ну ты, конечно, брат немного перегнул. Я понимаю, что в наше время все вокруг исковеркано, перевернуто и преподносится как истина, но все же ты не прав. Не всем девушкам нужен альфа-самец с толстым кошельком. Наличие денег отнюдь не показатель успеха и ума. Деньги и у дураков бывают. Это во-первых. Во-вторых, если ты думаешь что можно знакомиться только на улице то это тоже стереотип, который не работает. Никто так не делает :D Люди знакомятся обычно там, где есть какая-то общая деятельность, которая заставляет людей взаимодействовать друг с другом. Чем шире твое поле деятельности, тем больше людей вокруг тебя, соответственно тем больше поле для знакомств. Но твоя беда не в том, что у тебя нет девушки. А в том, что ты себя не ценишь как человека и не уважаешь как мужчину. А этого тебе никакая девушка не сможет компенсировать. Проще всего заниматься самобичеванием, но это тупик. Надо учиться себя любить. Именно любить, а не гордиться собой (разные вещи), найти опору прежде всего внутри себя. Если ты верующий, то попроси помощи у Бога, сходи в церковь, послушай службу. Если нет, то просто учись ставить перед собой цели и достигать их. По началу совсем небольшие цели, например сделать утром зарядку, или приготовить себе что-нибудь вкусное на ужин, чего ты раньше не готовил. Так, постепенно ты раздвинешь рамки своего комфорта и твоя самооценка повысится. Поверь мне, друг. Девушка - это не то, что должно придавать смысл твоей жизни

MrCat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 04:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение MrCat »

 
младший сын94 писал(а):Не всем девушкам нужен альфа-самец с толстым кошельком. Наличие денег отнюдь не показатель успеха и ума. Деньги и у дураков бывают. Это во-первых.
Ну так-то дураки с деньгами им и нужны. Такие тоже есть. Ими легче управлять, манипулировать, высасывать с них или их родителей как можно больше денег. Я помню как одна мне когда-то читала мантру о том что "мужчина должен". Понимаете? У нас с ней ещё ничего не было, а я ей уже что-то должен!
младший сын94 писал(а):Во-вторых, если ты думаешь что можно знакомиться только на улице то это тоже стереотип, который не работает. Никто так не делает :D Люди знакомятся обычно там, где есть какая-то общая деятельность, которая заставляет людей взаимодействовать друг с другом. Чем шире твое поле деятельности, тем больше людей вокруг тебя, соответственно тем больше поле для знакомств.
Я студент. Какая тут деятельность? Приходить на пары и отсиживать часами свои булки на одном и том же месте, вот и вся моя деятельность. Но даже в аудитории на меня даже никто не засматривается. Как и я на кого-то. А свой "внушительный" список интересов я уже указал.
младший сын94 писал(а):Но твоя беда не в том, что у тебя нет девушки. А в том, что ты себя не ценишь как человека и не уважаешь как мужчину.
Не ценю себя как человека потому что нет девушки. Они просто не видят во мне мужчину. Я для них всего лишь мальчик. Появится девушка - я зауважаю себя, потому что понимаю что я ещё что-то стою, что я не пустое место. Но у меня этого не выйдет, потому что они не видят во мне мужчину. На замкнутый круг похоже...
младший сын94 писал(а):Если ты верующий, то попроси помощи у Бога, сходи в церковь, послушай службу.
Молился этому вашему богу с 19-летнего возраста и что-то я погляжу он не спешит с ответом. Я уже начинаю сомневаться в его существовании.
младший сын94 писал(а):Если нет, то просто учись ставить перед собой цели и достигать их. По началу совсем небольшие цели, например сделать утром зарядку, или приготовить себе что-нибудь вкусное на ужин, чего ты раньше не готовил.
Знаешь, я очень много чего от этой жизни хочу. Я всегда хотел стать фотографом (любителем, делать это для себя, а не для профессии) но для этого нужны деньги на сам фотоаппарат и на курсы, где кстати довольно много девушек, но увы, с этим никак... пока. Хотел учиться по той специальности, которой хочу, а не по которой родители заставляют, но с этим тоже никак. Куда не пойду, везде требуют деньги, либо ставят запреты и кучу палок в колеса. Ну хоть готовлю я неплохо, но мою самооценку это как-то не поднимает.

младший сын94
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение младший сын94 »

 
MrCat писал(а):Ну так-то дураки с деньгами им и нужны. Такие тоже есть. Ими легче управлять, манипулировать, высасывать с них или их родителей как можно больше денег.
Кто тебе это внушил?? Хотя не важно, вопрос в том, почему ты в это веришь. На что нацелено наше внимание, только то мы и замечаем.
MrCat писал(а):Я студент. Какая тут деятельность? Приходить на пары и отсиживать часами свои булки на одном и том же месте, вот и вся моя деятельность. Но даже в аудитории на меня даже никто не засматривается. Как и я на кого-то. А свой "внушительный" список интересов я уже указал.
Если ты учишься на специальности, которая тебе не по душе, то сочувствую. Тоже первое образование получал невесть где. Но меня спасала как раз внеучебная деятельность, моё любимое дело. Если ты не просиживаешь ночи напролет за играми, то это вполне неплохое увлечение. Аниме то же не является каким-то "клеймом". Просто кто-то разделяет твои вкусы, кто-то нет. А если ты сам стыдишься своих интересов, то надо искать причину. Ты считаешь зазорным и "не естественным" просмотр аниме? Или ты думаешь, что так считают другие, и потому стыдишься? Подумай
MrCat писал(а):Не ценю себя как человека потому что нет девушки. Они просто не видят во мне мужчину. Я для них всего лишь мальчик. Появится девушка - я зауважаю себя, потому что понимаю что я ещё что-то стою, что я не пустое место. Но у меня этого не выйдет, потому что они не видят во мне мужчину. На замкнутый круг похоже...
Я рассуждал точно так-же. Мол появится девушка, значит я как мужик состоялся :D как же я заблуждался. И на счет замкнутого круга ты прав, полностью. Пока ты не будешь чувствовать себя полноценным человеком БЕЗ чьего-то одобрительного взгляда, этого не будут ощущать и окружающие.
MrCat писал(а):Я всегда хотел стать фотографом (любителем, делать это для себя, а не для профессии) но для этого нужны деньги на сам фотоаппарат и на курсы, где кстати довольно много девушек, но увы, с этим никак... пока. Хотел учиться по той специальности, которой хочу, а не по которой родители заставляют, но с этим тоже никак. Куда не пойду, везде требуют деньги, либо ставят запреты и кучу палок в колеса. Ну хоть готовлю я неплохо, но мою самооценку это как-то не поднимает.
И так я тоже рассуждал. Нет денег, нет времени, и т.д. Иногда обстоятельства действительно против нас. Не поспоришь. Но начинать можно и в таких условиях. С малого, повторюсь. Камеры нормальные сейчас почти на каждом телефоне, можно фоткать на нее какое-то время. Можно учиться работать с фоторедакторами, они есть на торрентах, скачал и тренируйся на чужих снимках, пока нет возможности делать свои. Пойми, главный человек, который ставит тебе палки в колеса - ты сам. И это надо осознать, иначе виноваты всегда будут все вокруг, но только не ты. Я не говорю это в обиду сейчас, я говорю изходя из собственных наблюдений и опыта. Я прекрасно понимаю, какого тебе сейчас. Ты написал сюда, значит ты борешься. Это уже шаг и не слабый. А теперь просто нужно сделать второй шаг, третий и т.д. Расскажи больше о себе. Как тебя зовут? Как давно у тебя такие мысли о себе (слабохарактерный), в каком возрасте ты впервые попытался построить отношения с девушкой? Может этот раз был неудачным и оставил глубокий след?

MrCat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 04:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение MrCat »

 
младший сын94 писал(а):Кто тебе это внушил?
Общество. Я в последнее время очень от него зависим. Знаю, что неправильно, но я посчитал что если пойти по течению, люди перестанут думать о тебе превратно. Те же мысли что все 20-летние девственники - неудачники, я тоже не с потолка взял. Так говорят многие, мои сверстники в большинстве своём.
младший сын94 писал(а):Если ты учишься на специальности, которая тебе не по душе, то сочувствую.
Спасибо за сочувствие. Не то чтобы я прямо ненавидел специальность, на которой я обучаюсь, скорее отношусь нейтрально, даже больше скажу, у нас есть преподаватели, которые умеют вызвать интерес к предмету. Они сильно отличаются от тех, кто просто пришел, натошнил лекцию, ушёл. Ни здрасьте, ни до свидания. Хотя, все же я не вижу себя юристом. Кстати, вспомнились слова директора моей школы, он сказал, что "скорее всего вы поступите не туда, куда хотите и ошибётесь с выбором. Это нормально." Не слово в слово, но суть я передал. Вот только недавно понял, что мы зря с его слов смеялись.
младший сын94 писал(а):Аниме то же не является каким-то "клеймом.
Клеймом не является, но существует стереотип, что все парни, которые просматривают аниме, это такие прыщавые, некрасивые, которые сычуют дома сутки напролет и не имеют никаких перспектив в отношениях, да и в жизни в целом. Повторюсь - не я это придумал, а люди, которые нас с тобой окружают. Хотя, если девушка смотрит аниме, в этом нет ничего постыдного. Сплошь двойные стандарты...
младший сын94 писал(а):С малого, повторюсь. Камеры нормальные сейчас почти на каждом телефоне, можно фоткать на нее какое-то время.
На самом деле, у меня есть фотоаппарат, но это плёночная "мыльница". Не самый лучший вариант, но могло быть и хуже. Просто хочется большего. Надоело постоянно носиться с точки А в точку Б только чтобы тебе проявили плёнку и распечатали фото.
младший сын94 писал(а):Пойми, главный человек, который ставит тебе палки в колеса - ты сам.
Возможно ты прав. Но сложно избавиться от навязчивых мыслей, особенно когда они тебя посещают чуть ли не каждый день. И о моём финансовом положении, и о моей внешности, и слабохарактерности.
Да, я пытаюсь побороть это, но как видишь, получается не очень. Иначе бы, я на этом форуме ничего не писал, а просто сделал бы с собой что-то плохое.
младший сын94 писал(а):Расскажи больше о себе. Как тебя зовут? Как давно у тебя такие мысли о себе (слабохарактерный), в каком возрасте ты впервые попытался построить отношения с девушкой? Может этот раз был неудачным и оставил глубокий след?
Эх, глупый Я. Так быстро написал своё нытье что даже забыл представиться. Когда я это писал мне было очень плохо, чуть ли не до слёз. Зовут меня Александр (можно просто Саша), как я уже говорил, мне 21. Первые мысли что у меня до сих пор нет пары и со мной что-то не то возникли ещё в 19 лет. Хотя даже это я считаю поздним возрастом для начала отношений. Я долго негодовал по этому поводу, но мыслей о суициде не было. Я посчитал что ныть не стоит, пора действовать. Как говорится, куй железо. Первые попытки знакомства я начал совершать в 20 лет, на тех же сайтах знакомств. Я уже даже не пытался искать девушку на длительные отношения. Просто для секса, как парни в нашем возрасте это говорят "сбросить листву". Чтобы я не чувствовал себя таким ущербным. Что если девушки даже таким как я дают, то бояться нечего. Конкретно какая либо переписка или встреча не поставили глубокого следа. Они просто накопились во мне как снежный ком, мол я не оправдываю даже малейшей мерой ожиданий ни одной девушки, оттуда и появились мысли о самоубийстве. Оттуда и пришел вывод, что если нет смысла жить, то... зачем тогда жить?

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение yul »

 
Саша, потребительское отношение к девушкам, ведет к таким вот результатам. И вам правильно сказали, дело не столько в девушках, сколько в вас. Нельзя свою жизнь исвое существование ставить в зависимость от кого-то и чего-то, только если конечно, без этого вы не сможете прожить ( это я про кусок хлеба, если что). Ну а девушки.. ( как парни)дело наживное. Сегодня-нет, завтра - появилась. Только .. а вам есть что ей предложить ? Вот, к примеру, завтра появится девушка, и скажет вам, я не просто хочу с тобой спать ( или как вы выразились "скинуть листву") а хочу за тебя замуж, создать семью. Вы к этому готовы ?Вы готовы взять ответственность на себя, и за неё, и за себя, и за будущего ребенка. Да, да, в отношениях бывают дети. Вы готовы их содержать ? У вас есть для этого возможности? Что конкретно вы сможете предложить девушке ? Пусть внешне, вы не красавец, ну так внешность, это не главное, пусть у вас чудесная душа,но это сразу не разглядишь, и чем ещё можно "зацепить", спросите вы ? Мужскими ДЕЛАМИ, а не словами. ПОСТУПКАМИ,а не мыслями ( хотя одно рождает другое). Ведь мужчина, тем и определяется, конкретными делами, а не словами. И не опытом в интимной жизни. Это заблуждение большое.Девушки ценят поступки. МУЖСКИЕ поступки.Ответственное отношение к себе и ним. Вы готовы взять на себя ответственность или что-то конкретное предложить понравившейся девушке?
Скажем, что мешает, параллельно с учебой, начать работать? Будет финас подушка, будут конкретные дела. Будет цель ( допустим, накопить на проф аппарат, или закончить курсы проф). А может быть цели изменятся ? к тому моменту. Глядишь, и девушка появится. И да, мы не смотрим, в первую очередь, в штаны, или какой кто в постели. И не заглядываем с разбегу в кошелек. Нет. Мы смотрим на другое. На отношение к нам мужчин. Пусть у него немного денег ( или нет совсем), пусть он не красавец внешне, но если он "барахтается" по жизни, и пытается изменить свою жизнь в лучшую сторону, то такого человека, парня, грех не уважать. Да, пусть он, пока работает не на престижной работе, но если он не сидит, а работает, старается, шевелится, у него есть вполне реально хобби, которым можно и заработать ( да простят меня поклонники аниме, я счас скорее скорее про курсы резьбы по дереву, или про "автосервисные курсы"), вот такой молодой человек, думаю, будет интересен, любой девушке. Но в первую очередь он будет интересен сам себе. И не исключено, что к 30 годам, вы Саша, будете уметь делать очень многое. И не исключено, что вам будет чему научить ваших детей. Не исключено, что вы будете, образцом и примером жизнелюбия для своей жены и детишек. Ведь, мы женщины, очень часто ровняемся на вас. Ведь, вы сильный пол. Так будьте им! Не надо раскисать. Что касается,так называемой "мужской несостоятельности" в постели, то это вообще глупости. Все ваши страхи в этом плане. Если девушка, вас полюбит ( а вас полюбит девушка, вот увидите, вы самое главное, расскройте глаза пошири, и обращайте внимание не только на красивых девушек, но и на умненьких; и не относитесь к ним по пользовательски; это всё чувствуется; относитесь именно так, как хотели бы, чтобы относились к вам), ей это будет неважно. Быть может, даже будет в плюс. Ибо, существует такое объяснение чистоты и девственности, что не стоит разменивать себя по мелочам, и спать с кем попало. Почему все время поднимают вопрос "девственности"? Да потому что, оказывается, все наши, "связи" и физические и духовные, не так то просто разорвать.И каждый человек, так или иначе влияет на жизнь людей, с которыми он когда-либо пересекался в этой жизни. (...) Теперь вопрос: а надо ли вам это ? Может, лучше, стоит дождаться своей девушки, которая захочет создать с вами семью, а не просто прыгнуть к вам в койку за деньги или просто ? Подумайте, Саша. Нужен ли вам такой "опыт". Ведь, не зря в церкви, говорят, нет ничего страшнее греха блуда. Ибо от него не так просто избавится. Многие бы хотели бы, да отныне, у них это не так и получается. Оно вам надо? И всё это только ради того, чтобы вас какие то люди, не считали каким-то не таким ? А вам не все равно на этих людей ? на их мнение ? Ну так, значит, вы ещё повзрослели. И всё у вас ещё впереди. И к девушке, вы действительно, пока не готовы.И простите, если обидела.Это только мое мнение. И я никому его не навязываю.А Вам Удачи!Всё у вас наладиться! Надо только верить в себя!
Последний раз редактировалось Alex71 15 ноя 2019, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток, Саша!

Что касается девственности, то есть отсутствия половых связей в 21 год... Я знал людей, у которых таких связей не было ни разу в жизни и в 36 лет, и позже. И это были нормальные люди, с профессией, деньгами и всем, чем положено. И ничего страшного!
Они просто не видят во мне мужчину. Я для них всего лишь мальчик.
Ну правильно, так и есть! Так и они еще девочки... по крайней мере, по своему душевному развитию! Они еще не знают, чего хотят в жизни и как эта жизнь вообще устроена, откуда в ней что берется и куда девается.

На мой взгляд, люди взрослеют полностью тогда, когда вступают в брак, когда у них появляется супруг(-а). Либо если женщина рожает ребенка вне брака. И при этом из семьи родителей полезнее выходить, отселяться! И то даже после этого у многих взгляд на жизнь частично продолжает оставаться детским. В какой-то мере мы все остаемся детьми всю жизнь.

Тут в соседней ветке недавно задавали вопрос: для чего нужно идти в армию? Да для того, чтобы хотя немного повзрослеть.
Я всегда хотел стать фотографом (любителем, делать это для себя, а не для профессии) но для этого нужны деньги на сам фотоаппарат и на курсы
Очень хорошее занятие! Что касается курсов, то можно очень многому научиться в Интернете. Выложены и старые книги по фотографии, написанные в 60-70-е годы (они актуальны и сейчас), и современные уроки. Хотя, конечно, лучше, когда есть преподаватель и он показывает, что и как надо делать. Самообразование - путь долгий и трудный.

Что касается фотоаппарата, то на пленку сейчас снимает очень уж мало кто, рекомендую Вам перейти на "цифру". Преимущества очевидны, в т.ч. не надо тратить деньги на покупку пленки, проявку, печать, да ведь и публиковать в Интернете легче! Сканировать ничего не надо! Да, конечно, фотография - увлечение вообще дорогое, но снимать можно и не на зеркалку/беззеркалку, а на суперзум, например. В фотоаппарате главное - это объектив, а у суперзумов он довольно хороший. Матрица мелковата, с кроп-фактором >5, но что ж поделать, на больших значениях ISO снимать не получится. Но, конечно, надо, чтобы этот фотоаппарат сохранял формат RAW. Когда привыкнете к нему, будете удивляться тому, как люди вообще снимают сразу в JPEG.
Молился этому вашему богу с 19-летнего возраста и что-то я погляжу он не спешит с ответом.
А Вы какого ответа ждёте? Чтобы сразу вот тут всё?... Духовное самосовершенствование - путь очень долгий и трудный. С 19-летнего до 21-летнего возраста можно еще ничего и не понять. А если начать понимать, то давайте разбираться: у Вас крыша над головой есть? В вузе учитесь? Ходите без помощи костылей? Зрение, хотя бы с очками, удовлетворительное? Так одного этого уже немало! А как часто исповедаетесь и причащаетесь?

Саша, тебе сейчас надо просто жить! Учиться, заниматься любимым делом, присматриваться к тому, что будет после окончания учебы, т.е. где и как придется зарабатывать деньги. Молиться - да, это надо! Еще бы я советовал физкультурой заняться. Курсы по фотографии могут подождать, а вот в спортзал пойти надо бы! Оно и в отношениях с женщинами полезнее будет - уверенность в себе появится. На пути ты на правильном! Все нынешние старики через всё это проходили в свое время! Главное - не торопиться! Есть пословица "ко понимает жизнь, тот не торопится". Но при этом надо иметь в виду, что отмеренное нам время ох, как не бесконечно! ;) :12:
Всё проходит, и это пройдёт

MrCat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 04:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение MrCat »

 
Lima писал(а):Что касается девственности, то есть отсутствия половых связей в 21 год... Я знал людей, у которых таких связей не было ни разу в жизни и в 36 лет, и позже. И это были нормальные люди, с профессией, деньгами и всем, чем положено. И ничего страшного!
И Вы хотите сказать что это нормально? Когда взрослый мужик за 30 ещё ни разу не переспал с женщиной? Значит с ним явно что-то не так.
Lima писал(а):Ну правильно, так и есть! Так и они еще девочки... по крайней мере, по своему душевному развитию!
Так что же получается, для отношений мне надо искать зрелую женщину за 30, которая уже созрела, у неё есть ребенок и она в разводе?
Lima писал(а):И при этом из семьи родителей полезнее выходить, отселяться!
А на какие деньги я от них отселюсь? Даже если я начну зарабатывать, вся моя зарплата будет уходить на аренду жилья, но мне на что-то ещё жить надо.
Lima писал(а):В фотоаппарате главное - это объектив, а у суперзумов он довольно хороший. Матрица мелковата, с кроп-фактором >5, но что ж поделать, на больших значениях ISO снимать не получится. Но, конечно, надо, чтобы этот фотоаппарат сохранял формат RAW. Когда привыкнете к нему, будете удивляться тому, как люди вообще снимают сразу в JPEG.
Э-э-э... Я здесь только слово "объектив" понял. Собственно поэтому и хотел пойти на курсы чтобы понять все эти непонятности.
Lima писал(а):Саша, тебе сейчас надо просто жить! Учиться, заниматься любимым делом, присматриваться к тому, что будет после окончания учебы, т.е. где и как придется зарабатывать деньги. Молиться - да, это надо! Еще бы я советовал физкультурой заняться. Курсы по фотографии могут подождать, а вот в спортзал пойти надо бы! Оно и в отношениях с женщинами полезнее будет - уверенность в себе появится. На пути ты на правильном! Все нынешние старики через всё это проходили в свое время!
Сейчас я не живу, а существую. Был бы смысл этой жизни...
Увы, я даже не знаю куда пойду после диплома. Казалось бы, мне открыты куча дверей, т.к. будет и диплом, и звание младшего лейтенанта, но куда деться я не знаю и это на меня давит ещё больше.
Молиться - единственное что мне остаётся делать, но как по мне это всё больше похоже на бессмыслицу. Зачем молиться кому-то или чего-то просить, если этого никогда не будет? Серьёзно, я всё больше начинаю убеждаться, что Бога придумали те, кто действительно потерял смысл жизни и им ничего не остаётся кроме как молиться.
Lima писал(а):Главное - не торопиться! Есть пословица "ко понимает жизнь, тот не торопится". Но при этом надо иметь в виду, что отмеренное нам время ох, как не бесконечно!
Если я не потороплюсь, то так и останусь в "мальчиках" до 30. А Вы назовите хоть одну женщину, которая согласилась бы на отношения с 30-летним девственником. Да никто не полезет в постель к такому как я.
А вот на счёт времени Вы правы, оно не резиновое, вот поэтому я и стараюсь его использовать, пока не поздно. Пока я ещё молод и могу найти себе девушку.

Железный Георг
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение Железный Георг »

 
У меня этих девушек было после двадцатой перестал считать. Это не сделало меня счастливым, наоборот: я начал понимать, что мной просто пользуются. Да, женщины тоже так делают, проверено на своей шкуре. Мне 30 лет. У меня нет семьи, нет детей, нет нормальных отношений.
Короче, забей на них. Учись, строй карьеру, развивайся морально и физически. Ищи нормальную и создавай семью.
В женских половых органах нет ничего сверхъественного, все более-менее одинаковые.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток, Александр!
MrCat писал(а): И Вы хотите сказать что это нормально? Когда взрослый мужик за 30 ещё ни разу не переспал с женщиной? Значит с ним явно что-то не так.
Понятие нормы, думаю, несколько растяжимо. С одной стороны, у этих людей нет ни психозов, ни неврозов, но личностные расстройства наверняка есть, а у кого их нет?!

С другой стороны, есть такое наблюдение, что если у человека к 20 годам не было ума, то его уже не будет; если к 30 годам не было семьи, то её уже не будет; если к 40 годам не было богатства, то его уже не будет. Таким образом, лучше, если семья к 30 годам будет. Но именно семья! Не какие-то "отношения", не "коллекция" женщин, а жена и дети!

В наше меркантильное время парню "потерять девственность" - как два файла переслать! Другое дело, что это самоцелью быть не должно. Не надо давать волю животным инстинктам!
Так что же получается, для отношений мне надо искать зрелую женщину за 30, которая уже созрела, у неё есть ребенок и она в разводе?
Что такое "отношения"? Зачем они вообще нужны? Вам нужна семья! Её хорошо бы создавать с ровесницей либо девушкой на 3-4 года моложе себя. Из Ваших 21 года вычитаем 4… и получаем несовершеннолетие! Таким образом, торопиться Вам точно не нужно! Да и Ваших однокурсниц интересуют дяденьки постарше.

С другой стороны, создание семьи - дело очень непростое. И так непростое, а ещё и время сейчас меркантильное... Поэтому сначала нужно, как говорится, "встать на ноги", начать зарабатывать... а с пустым карманом как семью создавать?!
Даже если я начну зарабатывать, вся моя зарплата будет уходить на аренду жилья, но мне на что-то ещё жить надо.
Вот об этом и речь. Именно по этой причине сейчас Вам лучше сосредоточиться не на поиске "отношений", а на учёбе и поиске работы. Бывают такие идиллические случаи, когда будущие супруги проходят весь этот путь вместе, но это всё-таки редкость.
Э-э-э... Я здесь только слово "объектив" понял. Собственно поэтому и хотел пойти на курсы чтобы понять все эти непонятности.
Да, фотография - дело хорошее, надо ему учиться и им заниматься!
Молиться - единственное что мне остаётся делать, но как по мне это всё больше похоже на бессмыслицу. Зачем молиться кому-то или чего-то просить, если этого никогда не будет?
Есть такой принцип "никогда не говори "никогда". Быть-то оно будет, но не сразу. И не в той форме, в какой мы себе это представляем. Я это пишу не на пустом месте, личный опыт имеется, включая тот, о котором обычно не рассказываю, чтобы никого не ставить в неловкое положение, т.к. такого, что было в реальности, просто быть не может.

Молимся мы не "зачем", а "почему". Не для того, чтобы Бог нам дал невесту хорошую, а потому, что у человека есть внутренняя потребность в молитве. Сказано же: «не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф. 6:31-33)
Если я не потороплюсь, то так и останусь в "мальчиках" до 30. А Вы назовите хоть одну женщину, которая согласилась бы на отношения с 30-летним девственником. Да никто не полезет в постель к такому как я.
Вот не "постель" должна занимать сейчас Ваши мысли!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»