Нет пары - нет жизни

Крик о помощи
Пахомыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение Пахомыч »

 
MrCat писал(а):Вот уже 2020 год идёт, всё никак. Новогоднего чуда не произошло...
Друг, пойми что чудес в жизни, увы, не бывает. Ты наверняка это уже миллион раз слышал, но только ты творец своей судьбы. Будешь сидеть - ничего не изменится, мысли отнюдь не материальны если ты не прикладываешь хоть каких-то усилий.
На сайтах знакомств бывал? В частности про сайт на букву "Т"

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение Мамочка »

 
Понимаю, что ты чувствуешь. В юности на Новый год всегда ждешь чуда. И чувствуешь потом разочарование. Конечно хочется Новый год встречать не одному, а с любимым человеком, с родственной душой.
Тебе надо завести интересы и хобби в реальном мире, больше бывать там, где собираются увлеченные чем-то люди. Сходи на какие-нибудь творческие мастер-классы, в студии. Девушки любят творчество. Поезди по экскурсиям. Сейчас районные библиотеки проводят интересные мероприятия. Наведи справки, посети то, что сочтешь наиболее интересным. Сходи летом в поход. Если действительно очень нужна родная душа, ищи ее активно. Тебя тоже кто-то ищет.
Вот Вы когда-нибудь находили клад? Неважно как он выглядит, как большой сундук с золотом или потерявшийся чемодан с пачками долларов. Нет? Вот и я не находил. А в мире есть единицы людей, которым так вот повезло в жизни. На пальцах можно посчитать.
Точно так же с девушками. Я никогда не находил ту, что была бы только рада моей неопытности. Сравнение так себе, но мою мысль, я уверен, Вы поняли.
В 22-23 года я нашла клад - моего мужа. Чистого, светлого, доброго, верного и надежного мальчика. Без всякого опыта! (И я в свои 23 года тоже была без опыта). И меня так восхищало именно то, что он такой чистый, неиспорченный. Я рада, что у него не было никакого опыта и уважаю его за это. И потом у него не было никого кроме меня все эти 24 года. И любовь наша стала только сильнее. У нас 4 детей.
Что касается сравнения с кладом... Внезапное, незаслуженное, не заработанное богатство может испортить человека, помешать его духовному становлению, самовоспитанию. Поэтому это испытание мало кому давалось. А вот вторую половинку Бог приготовил для каждого. И твоя где-то ходит. Но ради нее тоже надо потрудиться: не сидеть, не ждать, а активно искать, искать не на сайтах, а в реальной жизни. И совершенствовать себя ради нее: не тратить время на игры, а вкладывать в свое развитие: читать художественную литературу, научно-популярные статьи, статьи на исторические и философские темы, ходить на выставки... Тогда тебе будет о чем поговорить с девушкой, что ей рассказать, чем заинтересовать. К свиданиям тоже надо готовиться: перед свиданием читай две новые интересные статьи, чтоб были темы для разговора.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»