прогулы в универе и желание умереть

Крик о помощи
Ответить
lalaland123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 15:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

прогулы в универе и желание умереть

Сообщение lalaland123 »

 
Я допустила огромную ошибку... дважды. В прошлом году из-за страха сдавать экзамен у строго преподавателя и депрессии я начала прогуливать универ, постоянно думала только о суициде как о выходе из ситуации. Потом мама узнала и пошла в универ только в декабре где-то и наконец сдала, но так как я боялась что не сдам сессию ушла в академ. Хотела опять с этого сентября начать ходить, но очень боялась новых одногруппников, тк у меня социофобия (оф. диагноз если что..) и поэтому откладывала, весь сентября просидела дома, потом началась практика до 21 октября. Я очень хотела выйти со всеми, но страх не давал и вот уже 13 ноября, а я все не решусь пойти. Просто до смерти боюсь идти, хорошо, что я хоть официально до января в академе. Если мама опять узнает я её очень расстрою и мне хочется просто убить себя, чтобы не выносить этот стыд перед мамой, преподавателями и деканом. Не знаю как объяснить, что я опять не ходила в универ на занятия аж 2 месяца получается, хоть я и приходила в начале сентября за разрешением нефоциально посещать занятия.
Что делать, я очень хочу умереть, как все объяснять? Страх и ложь загнали меня в тупик

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Messer
капитан
капитан
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иваново

Re: прогулы в универе и желание умереть

Сообщение Messer »

 
На самом деле всем все равно где вы были, почему не ходили. Говорю, как человек, который сам много пропускал. Говорю это не для того, чтобы поощрать вас в прогулах. Вы и сами знаете, что это не правильно. Я просто тоже много пропускал, боялся, накручивао, а когда пришел, всегда происходил такой диалог между мной и кем-то:

– Почему не ходил?
– Болел.
– А, ну ок.

Все просто заняты собой. Так все устроено. Чтобы понять это, как часто вы вообще думали, когда кто-то себя странно вел, пропускал, приходил не вовремя постоянно? Как много вы уделяли этим людям времени? А ведь вечно опаздывающая девушка думает наверно:

– Блин, приду, опять все думать обо мне будут, что я вечно опаздываю.

А вы что? Вы наверно просто посмотрите, и более об этой ситуации и не вспомните. Вспомните такие ситуации. Они были в вашей жизни :)

Мы продаем слишком себе большую значимость. Нет, конечно люди вспоминают вас иногда, но их головы забиты другими проблемами: долги, родители, отношения, еда, одежда, они сами. Вы там если и поместитесь со своими пропусками, то на пять секунд когда появились.

Другое дело почему вы пропускаете? Когда нравится учеба - особо гулять не хочется. Может это не ваша специальность?
"Мы не должны останавливаться в своих поисках. И в конце их мы прибудем в то же место, с которого начали, и увидим его словно впервые" Элиот Т.С.

lalaland123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 15:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: прогулы в универе и желание умереть

Сообщение lalaland123 »

 
На самом деле всем все равно где вы были, почему не ходили. Говорю, как человек, который сам много пропускал. Говорю это не для того, чтобы поощрать вас в прогулах. Вы и сами знаете, что это не правильно. Я просто тоже много пропускал, боялся, накручивао, а когда пришел, всегда происходил такой диалог между мной и кем-то:

– Почему не ходил?
– Болел.
– А, ну ок.
боюсь, меня не допустят к сессии и выгонят из универа и я там вообще всех достала в деканате все мою фамилию в плохом ключе помнят только

Аватара пользователя
Messer
капитан
капитан
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иваново

Re: прогулы в универе и желание умереть

Сообщение Messer »

 
Да, я понимаю вас. Могут не допустить. Вы сейчас находитесь в тех переживаниях, которые не отпустят вас, пока их не переживете.

Но частно нас мучает страх что люди подумают. В этом помогает метод, который я для себя усвоил. Самое первое как и что говорить одногруппникам? И я для себя понял, а зачем врать? Поделитесь с другими почему вы не ходили, скажите прямо:

– Я не ходила, потому что была рассеяна, не знала мой ли вуз, надо ли мне оно, учеба не клеится (и вообще ваша причина).

Те кто поглупее сами отстанут. Адекватные вас поймут и увидят в вас честность и человечность. И станут с вами общаться и дальше.

Родителям так же можно сказать, что не ходили, почему. Что вас на самом деле волнует. Вряд ли вы услышите слова поддержки, потому что они будут переживать за вас, но груз с плеч это снимет.

Основная причина, что вам приходится всем врать и искать причины того, почему вы так поступили. И сказав всем правду вы увидите, что мир не только не рухнул, но и обрёл некий другой смысл.

Да вас могут отчислить но самое ли это важное в жизни? Важнее вы сами, ваше душевное здоровье или желание родителей, чтобы вы где-то учились и не важно зачем? А что потом делать с ненужным образованием?

Мы мир познаем через действия. Через саму жизнь. Вариантов много. Можно просто перевестись на другую специальность, где проще. Можно пойти работать и искать то, что вам интересно в жизни. Главное пробовать. Не получилось здесь - мы попробуем где-то ещё.

Сколько попыток делает младенец, прежде чем начнет ходить? Тысячи. Почему вы считаете, что упав один раз, вам не нужно вставать и снова пробовать? :)
"Мы не должны останавливаться в своих поисках. И в конце их мы прибудем в то же место, с которого начали, и увидим его словно впервые" Элиот Т.С.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: прогулы в универе и желание умереть

Сообщение Nasie »

 
Я допустила огромную ошибку... дважды. В прошлом году из-за страха сдавать экзамен у строго преподавателя и депрессии я начала прогуливать универ,
В наше время на самом деле трудно учиться. Надо задаться целью не бросить. Закончить. :12:
но очень боялась новых одногруппников, тк у меня социофобия (оф. диагноз если что..)
Я так понимаю, диагноз Вам поставил психолог/психотерапевт. Работает ли с Вами психолог? С социофобией надо что-то делать. Это же мучение - прожить жизнь вне общества. А жизнь - она так прекрасна. Она стоит того, чтобы преодолеть этот страх. :12:

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: прогулы в универе и желание умереть

Сообщение Звезда874 »

 
Не исключено так же, что специальность, на которую вы учитесь-не ваша... Рекомендую обратиться за консультацией в центр профориентации, там вам скажут точно, какая именно профессия реально подходит...

Все мы ошибаемся в чем-то, и это не повод для отчаяния и тем более суицида! Помните об этом
Последний раз редактировалось Ewe 15 дек 2019, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»