Хочу наконец жить нормально!

Крик о помощи
Ответить
mariusha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 14:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хочу наконец жить нормально!

Сообщение mariusha »

 
Здравствуйте! Я даже не знаю с чего стоит начать... Так уж вышло, что когда передо мной стоял вопрос выбора профессии,я не знала, куда идти. Мама предложила в мед, я согласилась. Поступила на лечебное дело. И все вроде было нормально. Но потом я заболела. Сильно заболела. И все покатилось комом. Я не справилась с нагрузкой. Пришлось взять академ. Восстановившись, у меня в жизни произошли большие проблемы, я сильно закрылась в себе, и 2 месяца не выходила из дома вообще, ни с кем почти не общалась. Боялась идти в универ, будут смеяться и шутить мол объявилась. Боялась идти отрабатывать к преподам. Ведь кому я там нужна вообще. В итоге я так и не смогла допуститься к одному предмету. Меня отчислили. Для меня это далось очень тяжело. Мама предложила порешать, что я вообще хочу, может куда-то в другое место пойти учиться. Может опять в этот же универ, но на другие специальности. Я выбрала второе. Поступила на клинического психолога. Мне искренне нравится это. Но...на 2ой месяц учёбы я почувствовала себя настолько уставшей, что около месяца или двух просидела дома. Всё, что я пропустила было реально отработать за оставшееся время, но я опять испугалась преподавателей,насмешек. Сама понимаю, что это дико глупо. Из-за этого я очень сильно затянула со сдачей зимней сессии, аж до мая. Сдала. Очень нервно. Недели 2 рыдала без остановки, нервы не выдерживали. И...устала после этого. Настолько, что уже вообще не получалось ничего учить нормально. Опять долги остались с летней сессии. И сейчас из всех своих 6 зачетов я сдала считай 5. А один...я не успеваю к нему допуститься. Мне пришлось идти на крайние меры, покупать справку, чтоб хоть какое-то время выиграть. Вроде бы все занесено, что я была в больнице, но я переживаю, что продление не дадут. А если он дадут....то опять отчисление через 4 дня. И я снова не была на учёбе 1,5 месяца, потому что не вывожу одновременно и то, и то. Волосы летят клочьями, плачу снова постоянно уже около месяца,не могу нормально спать, потому что понимаю, что я на дне. Просто на дне. Я хуже всех. Я ничего не могу сделать нормально. Кому будет интересно, какой я человек, если все меня видят вот так? Даже не верится, что у меня школа с золотой медалью. Я чувствую себя пустой. Я чувствую огромную вину перед матерью. Она старается, горбатится, а я...я ничего не могу для неё сделать, потому что в какой-то момент просто перестаю видеть смысл во всем. Абсолютно во всем. Я не понимаю, зачем я живу, зачем все это вообще, если я бесполезна, если у меня самоконтроль на нуле и я не понимаю, как с этим бороться. "Берёшь и делаешь" помогает на время, потом меня словно выключают в какой-то момент. Я просто. Пустое место. Которое висит камнем на шее своих родителей. Я понимаю, что многие сейчас скажут, что сама виновата. И будут правы. Я знаю это. Не знаю, зачем я вообще сюда пишу, потому что это мои проблемы и они вообще не должны никого волновать. Но....я просто не могу справиться с собой. Были 3 попытки суицида за эти 3 года. С одной уезжала на скорой. Сейчас опять об этом думаю, хоть и понимаю, что в этот раз скорее всего не смогу этого сделать, но все равно очень хочу со всем этим справиться. Устала очень. Спасибо, что уделили время моей истории! Пусть у вас все будет хорошо!

Диагностика предрасположенности к суициду
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу наконец жить нормально!

Сообщение Мурзик »

 
Может, вам работать пойти? Раз с учебой не получается. Вы написали, что сидели дома 1,5 месяца - а чем вы занимались дома?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу наконец жить нормально!

Сообщение Swetushka »

 
Добрый день дорогая Мариша так я перевела ваш ник. Извините если не так.Вы как то очень серьезно ко всему относитесь.Надо чуть попроще. Можно поступить и в техникум было, потом в институт. Не все так страшно как кажется и рисуется нам.Знаете, во все времена было так, если женщина умеет вести хозяйство дома, то она не пропадет нигде. Шить , готовить , убирать- это может пригодится в любом доме в любое время.Одна женщина так и путешествует по миру без денег. Где то посидит с детьми, где то поможет по дому. В благодарность люди дают ей хлеб и ночлег.Это я привожу как крайний пример, но очень существенный. Поэтому никогда не надо отчаиваться. Ну не получилось с институтом и ладно.Но если положительно себя настроить, то можно и десять раз поступить и в конце концов закончит этот институт. Вы уже там все выучите и знать будете. А что смеяться будут это не страшно, говорят для души полезнее, когда над тобой смеются. Да и потом если вы начнете ходить в институт как к себе домой. Вас там вообще за хозяйку примут и будут все слушаться.И вообще меньше на других смотреть надо, надо смотреть на себя и помогать людям. Какой смысл жизни? Отдавать и помогать. Так живя вас окружат люди заботой и вниманием. Попробуйте.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу наконец жить нормально!

Сообщение Ewe »

 
Солнышко, а может, академ взять? Успокоиться, прийти в себя, укрепить силы и нервы - и снова на учебу. И тогда уже стараться не запускать.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу наконец жить нормально!

Сообщение Nasie »

 
Из-за этого я очень сильно затянула со сдачей зимней сессии, аж до мая. Сдала.
И сейчас из всех своих 6 зачетов я сдала считай 5.
Молодец, что сдала.
А один...я не успеваю к нему допуститься. Мне пришлось идти на крайние меры, покупать справку, чтоб хоть какое-то время выиграть. Вроде бы все занесено, что я была в больнице, но я переживаю, что продление не дадут. А если он дадут....то опять отчисление через 4 дня.
Мне кажется, что не имеют права не дать, ты же болела. Вот и посмотрим.
Мне искренне нравится это.
Мне кажется, если учеба нравится, надо постараться не отчислиться. На работе мы проводим 2/3 жизни, поэтому важно, что нравилось дело, которым занимаешься.

И дальше брать себя в руки. Не забивать больше на учебу.

Держись, пожалуйста. :12: Если задаться целью, можно восстановиться и после отчисления.

В наше время получать высшее непросто и нервотрепно.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»