Нерешаемые проблемы со здоровьем

Крик о помощи
eren
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 03:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нерешаемые проблемы со здоровьем

Сообщение eren »

 
Приобретены нрешаемые проблемы со здоровьем из-за врачебных ошибок. Болевые ощущения длятся не менее года.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: здоровье

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Не могли бы вы немного подробнее рассказать о себе и о своём заболевании?
Вы указали в цели посещения форума, что хотите получить помощь, но наверное не хотели, что бы эта помощь также была одной фразой: "Не волнуйтесь, всё будет ОК!", поэтому для более объективного совета помогающие должны иметь расширенное представление о сути проблемы.

eren
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 03:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: здоровье

Сообщение eren »

 
Разрушены фронтальные депульпированные зубы. Стоматологи называют самые разнообразные причины болей. Протезирование отложилось на неопределенный срок. Я предполагаю самое худшее развитие событий - угрозу удаления корней и - импланты.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: здоровье

Сообщение Alex71 »

 
Как я понимаю, проблема решаема, даже если брать худший для вас вариант, она решаема, вопрос лишь в средствах.
Почему протезирование отложилось на неопределённый срок?
Если боли постоянные, вы вынуждены постоянно принимать обезболивающие, которые также должен назначать врач-специалист, рассчитать дозировку и периодически менять препараты. Самостоятельно это делать нельзя. Вы пишете стоматологи во множественном числе, значит обращались ко многим специалистам, или всё лечение в 1 месте, просто врачи меняются? Частная клиника, или гос. поликлиника? Мои ближайшие родственники стоматологи, поэтому если есть какие профильные вопросы можете спросить и возможно вашу тему перенесём в медицинский раздел, если вы не против.

Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: здоровье

Сообщение Onix »

 
eren писал(а):Разрушены фронтальные депульпированные зубы. Стоматологи называют самые разнообразные причины болей. Протезирование отложилось на неопределенный срок. Я предполагаю самое худшее развитие событий - угрозу удаления корней и - импланты.
Eren, здравствуйте! Подумайте, что у Вас ЕСТЬ и что останется у Вас хорошего в жизни, даже если брать негативный сценарий.
Я понимаю, что об этом легко говорить и трудно сделать. Но другого варианта я не знаю. Боль закаляет наш характер и помогает научиться быть более благодарными за то, что есть.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: здоровье

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!

Я бы рекомендовал сходить на консультацию к другим стоматологам. Депульпированные зубы - да, бывает, болят. Но если их удалить и поставить импланты - это ведь не самый нежелательный сценарий! У меня, к примеру, для установки имплантов есть абсолютное медицинское противопоказание.

А был случай, когда у меня жутко болел передний зуб, который я, сидя в клинике (хорошая клиника, преподаватели мед. университета работают), требовал удалить, но врачи это делать отказывались, т.к. ждали другого врача, который сможет снять коронку и вскрыть старую советскую цементную (фактически бетонную) пломбу. Боль была неимоверной! И вот тот врач пришёл, рассверлил старую пломбу, оттуда вытек гной и боль моментально прекратилась. И тут врач задал мне вопрос, которым я терзался сам, ожидая его: "А почему они тебя не обезболили?" Я только плечами пожал...
Всё проходит, и это пройдёт

eren
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 03:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: здоровье

Сообщение eren »

 
Alex71 писал(а):Как я понимаю, проблема решаема, даже если брать худший для вас вариант, она решаема, вопрос лишь в средствах.
Почему протезирование отложилось на неопределённый срок?
Если боли постоянные, вы вынуждены постоянно принимать обезболивающие, которые также должен назначать врач-специалист, рассчитать дозировку и периодически менять препараты. Самостоятельно это делать нельзя. Вы пишете стоматологи во множественном числе, значит обращались ко многим специалистам, или всё лечение в 1 месте, просто врачи меняются? Частная клиника, или гос. поликлиника? Мои ближайшие родственники стоматологи, поэтому если есть какие профильные вопросы можете спросить и возможно вашу тему перенесём в медицинский раздел, если вы не против.
Протезирование было решено отложить до прекращения болевых ощущений.
Обезболивающие назначать бесполезно. Они в данной ситуации не помогают.
"Лечение" проходило в разных клиниках.
Да, давайте так и сделаем.
Надо подумать, в каком формате лучше представить им снимки, если это возможно.

eren
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 03:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: здоровье

Сообщение eren »

 
Onix писал(а):
eren писал(а):Разрушены фронтальные депульпированные зубы. Стоматологи называют самые разнообразные причины болей. Протезирование отложилось на неопределенный срок. Я предполагаю самое худшее развитие событий - угрозу удаления корней и - импланты.
Eren, здравствуйте! Подумайте, что у Вас ЕСТЬ и что останется у Вас хорошего в жизни, даже если брать негативный сценарий.
Я понимаю, что об этом легко говорить и трудно сделать. Но другого варианта я не знаю. Боль закаляет наш характер и помогает научиться быть более благодарными за то, что есть.
Здравствуйте. Для меня все остальное отошло на второй план, если не десятый. Единственное, на что могу полагаться, - на то, что не станет еще хуже. Но хуже стать может всегда. Досаждающая боль и длительное хождение по кругу без улучшений подействовало на меня в крайней степени деморализующе.

eren
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 03:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: здоровье

Сообщение eren »

 
Lima писал(а):Доброго времени суток!

Я бы рекомендовал сходить на консультацию к другим стоматологам. Депульпированные зубы - да, бывает, болят. Но если их удалить и поставить импланты - это ведь не самый нежелательный сценарий! У меня, к примеру, для установки имплантов есть абсолютное медицинское противопоказание.

А был случай, когда у меня жутко болел передний зуб, который я, сидя в клинике (хорошая клиника, преподаватели мед. университета работают), требовал удалить, но врачи это делать отказывались, т.к. ждали другого врача, который сможет снять коронку и вскрыть старую советскую цементную (фактически бетонную) пломбу. Боль была неимоверной! И вот тот врач пришёл, рассверлил старую пломбу, оттуда вытек гной и боль моментально прекратилась. И тут врач задал мне вопрос, которым я терзался сам, ожидая его: "А почему они тебя не обезболили?" Я только плечами пожал...
Здравствуйте. Консультаций у меня наберется уже десяток. Никто не может назвать точную причину. Дело осложняется тем, что каналы теперь не перелечить так просто - они были закрыты вкладками. А изъятие вкладок - это лотерея, чреватая возникновением трещин в корнях и... имплантами. У вас, кстати, какие противопоказания? Я не хочу до них доводить, это крайний метод, в котором еще больше собственной спефицики и неопределенности. Такой вот замкнутый круг.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: здоровье

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
eren писал(а):Дело осложняется тем, что каналы теперь не перелечить так просто - они были закрыты вкладками. А изъятие вкладок - это лотерея, чреватая возникновением трещин в корнях и... имплантами. У вас, кстати, какие противопоказания? Я не хочу до них доводить, это крайний метод, в котором еще больше собственной спефицики и неопределенности. Такой вот замкнутый круг.
Ну так терпеть боль, если от неё можно избавиться - тоже не выход.

У меня противопоказание - пародонтит. Кости челюстей в плохом состоянии, импланты туда не поставишь.

Поскольку мой стоматолог, преподаватель вуза, успел научить меня немного стоматологии :2: думаю я следующее:

1. Воспаление и боль могут быть вызваны проникновением инфекции не через зуб, который закрыт герметично, а либо через зубодесневой карман, либо через какие-то пути, лежащие более глубоко в челюсти, но это вряд ли.

2. Можно попробовать инъекции в дёсны, к корням зубов, антибиотика с обезболивающим (названия лекарств в этом разделе форума не пишем), либо просто этот антибиотик попить внутрь. Мне хорошо помогало и то, и другое. Проблема в том, что сейчас медицина отказывается от применения антибиотиков по любому поводу. Может быть, это и правильно. Ну и ещё один минус - жуткая боль при обкалывании шприцом челюстей.

3. Перепломбировать зубы. У меня такое было и мне это помогло. Насчёт трещин в корнях - вообще ничего не знаю. Мне одни и те же зубы перелечивали по несколько раз, с удалением старых штифтов и постановкой новых... Зубы всё равно через несколько лет пришлось удалять, но не из-за трещин, а просто их уже проще удалить.

4. На удаление зубов врачи могут и не пойти (мой стоматолог делает это неохотно), но если придётся удалять, то импланты не единственный выход из ситуации. Раньше никаких имплантов не было, а зубы протезировали! Ставили мосты и люди с ними жили много лет! Кто-то с железными зубами ходил, кто-то с золотыми, сейчас металлокерамика... Если не хотите импланты, то почему не поставить обычные протезы?
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»