Нерешаемые проблемы со здоровьем

Крик о помощи
Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: здоровье

Сообщение Onix »

 
eren писал(а): Для меня все остальное отошло на второй план, если не десятый. Единственное, на что могу полагаться, - на то, что не станет еще хуже. Но хуже стать может всегда. Досаждающая боль и длительное хождение по кругу без улучшений подействовало на меня в крайней степени деморализующе.
У человека всегда есть свобода воли. Данные нам обстоятельства мы не всегда можем изменить. Но свобода воли проявляется в том, как мы ведем себя в данных нам обстоятельствах. Ваша болезнь - это не Ваш выбор и не Ваша вина. Но то, как Вы себя ведёте при данных конкретных обстоятельствах - это уже Ваш выбор.
Вы фокусируетесь только на одной области в жизни - проблемах с зубами. И очень важно осознать, что это Ваш выбор, который Вы делаете. Не всё автоматически отошло на десятый план, а Вы сами пока что неосознанно выбирали отодвинуть всё остальное на десятый план, но теперь Вы можете выбрать другое.
Это очень тяжело фокусироваться на чём-то другом, когда постоянно испытываешь физическую боль. Но факт в том, что это возможно. И есть примеры людей, которые испытывают сильную боль, но при этом принимают решение вопреки постоянной боли искать источники смысла и счастья в жизни, и у них это получается.
Я Вам приведу один пример такой реальной истории. Это история Оскара Хартманна. Он добился внешних критериев успеха: он занимается любимым делом, он состоятельный человек, у него есть семья и дети. Он вдохновляет тысячи других людей, записывая для них мотивационные видео. При этом он с 19 лет страдает болезнью, о которой он вынужден помнить каждую минуту своей жизни из-за физической боли, которую причиняет болезнь. Его болезнь неизлечима. Но у него получилось так "перепрограммировать" свой мозг, что даже боль он использовал как постоянный стимул для того, чтобы вдохновлять своим примером других людей.
Вы без труда сможете найти видео с описанием его болезни и жизненной истории, если наберёте в любой поисковой системе "Оскар Хартманн. История Боли и Болезни на пути к мечте".
У каждого из нас своя борьба и своя уникальная история. Но все мы должны находить смысл жизни, сопротивляясь боли - физической и духовной. В концентрации на боли смысла нет; более того, если сосредоточить своё внимание на боли, то она от этого только усиливается.
Но смысл есть в том, чтобы использовать все испытания как повод становиться лучше, проявлять любовь к ближним, вдохновлять их своим примером, своей уникальной историей борьбы и своими победами вопреки всему. Сверху на этом форуме картинка на тему победы в войне. Это не просто так. Это и есть метафора того, что мы все должны делать. Нам даются испытания и свободный выбор в том, как на них реагировать. И мы должны выбирать реагировать так, как реагируют победители, и поддерживать друг друга на этом пути.

Психологический тест онлайн
yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: здоровье

Сообщение yul »

 
eren писал(а):Разрушены фронтальные депульпированные зубы. Стоматологи называют самые разнообразные причины болей. Протезирование отложилось на неопределенный срок. Я предполагаю самое худшее развитие событий - угрозу удаления корней и - импланты.
Нерешаемых проблем со здоровьем нет. Все решаемы. Погодите, думать об имплантах. Что-то, мне подсказывает, что их у вас не будет. Попробуйте для начала народные методы : шалфей ( пить ежедневно-3 раза в день и им же полоскать весь рот) - курс- 3 месяца. Действие почувствуете не сразу, как минимум, через месяц. (...) Возможно, ваши зубы перестанут болеть после шалфея. Если есть какой-то воспалительный процесс в зубной области, даст Бог, всё выйдет через десны. Даст Бог и операция не понадобится. А если даже и понадобится, молитесь, и всё вам сделают хорошо. Найдутся и спецы и возможности.
Последний раз редактировалось Alex71 20 ноя 2019, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»