Нет человека-нет проблем

Крик о помощи
Ответить
Panik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 12:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Нет человека-нет проблем

Сообщение Panik »

 
Даже не знаю с чего начинать подобные темы или сообщения...мне 23 я бармен и пожалуй на этом все)
Я особо не знаю как описать свое состояние и некогда особо не было суицидальных мыслей но последний год жизни скажем так был супер стремный.все началось как бы это не странно звучало с расстования с девушкой с которой встречался на протяжении достаточно долгих лет и знайте это не куда не уходит ,нет желания встречаться с кем то и тд. и самое отвратительное мы можем иногда поговорит по телефону и я сразу перехожу в режим живого трупа на пару дней.я из Сибири но учился и работал в другом городе попробывал вернуться домой просто так скажем спрятаться от работы суеты и плохих мыслей...
Но весь день не покидает мысль о том что хочеться все закончить.ведь суицид это же действия выход если подумать...нет человека нет проблем все просто.и по большей части не знаю зачем пишу это здесь...посмотрев на ответы людей которые копирует целые главы с всяких психологических статеик с горячей бесплатной линией.становиться смешно.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет человека-нет проблем

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я не знаю, что и где вы читали, но на этом форуме никто не копирует статейки, как вы сказали, с психологических бесплатных ресурсов. Мы делимся своим опытом на добровольной основе, высказываем мнения, оставляем советы, поскольку все помогающие имеют богатый жизненный опыт по преодолению тех или иных кризисных ситуаций. Подходит вам это или нет, будет в большей степени зависеть от вашего желания найти истину, побороться за свою жизнь, а не предательски вскидывать вверх лапки...
По какой причине расстались с девушкой? Как я понимаю, это была её инициатива, насколько она обоснована?
Если брать во внимание заглавие вашей темы, то с другой точки зрения фраза: "нет человека - нет проблем" может относиться к вашей бывшей возлюбленной, нет её рядом с вами, расстались, и нет шансов снова быть вместе, ну тогда нет и проблем, вы свободны.
Анализируйте своё поведение, свои поступки, делайте выводы, что сделали не так, почему такое произошло, с чего всё началось??? Чтобы в дальнейшем избегать подобных ситуаций.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет человека-нет проблем

Сообщение varan »

 
Здравствуйте!
Мне 33, я программист. Лет в 20 была попытка суицида. Как бы это Вам сказать. Если нет человека - это существенно больше, чем "нет проблем". Это нет, и никогда не будет уже, радости. Это сейчас звучит наверное для Вас не так веско, Вы можете сказать - "А у меня и так ее нет". Но если нет человека - это нет ВООБЩЕ НИКАКОЙ радости. НИКОГДА. Я Вам советую даже не пытаться это себе представить. А советую подождать и поискать не девушку, но себя. Вам все равно это придется делать, когда будет рядом девушка. Лучше начать раньше ;)
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет человека-нет проблем

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Я три года на этом сайте, но ни разу не видела копирования статей.
это не куда не уходит ,нет желания встречаться с кем то и тд.
перехожу в режим живого трупа
Очень знакомые чувства. Почти каждому приходится хоть раз пройти через это. И я прошла в 21 год. Очень хорошо помню, как может быть больно жить. И мысли об избавлении тоже меня посещали. Потому, что было очень больно и не проходило...
Победить можно только терпением и верой в свое счастливое будущее:" Все равно счастливым стану! ...Даже, если без тебя!"
Нужно подождать. Требуется 9 месяцев. Потом станет легче. Но 9 месяцев - это без телефонных разговоров. Не надо рубить хвост частями. Не издевайтесь над собой. Как бы ни было тяжко, терпите. Не звоните, не общайтесь вообще. Это часть тяжелого испытания на пути к выздоровлению.
весь день не покидает мысль о том что хочеться все закончить.ведь суицид это же действия выход если подумать...нет человека нет проблем все просто
Ох все не просто! Вы таким способом избавитесь только от своего тела, но не от себя. Вот что у Вас болит в Вашем теле? Голова? Грудь? Да нет. Душа болит. Неужто Вы сами не понимаете? Тела не будет, но вся Ваша боль останется при Вас. И будет тогда гораздо хуже, чем было. Потому, что вернуться назад в испорченное тело будет невозможно и Вы навсегда останетесь со своею неизбывной болью. И исправить, изменить ничего будет нельзя. И никто Вас не сможет ни услышать, ни помочь. Вот это настоящий ужас.
Нам дано наше тело на время. Чтоб мы в нем прошли все испытания, необходимые для воспитания, для совершенствования нашей души. Соскочить нельзя. Это катастрофа. Менять себя можно только здесь и в этом теле. Уйти из него в иной, лучший мир можно только пройдя весь положенный путь развития души. В положенный срок, когда будешь готов, когда в душе будет мудрость, любовь и спокойствие. Но не сейчас, когда в душе такая боль, обида и отчаянье. Куда ты с этим собрался? При чем тут твое тело?(Не трогай его, пригодится!)
Терпи, мой хороший. Вот я была слабая девушка, младше тебя. Я перетерпела, пережила. И встретила свою настоящую, счастливую, верную любовь. И не только любовь, а настоящего друга, единомышленника. Родила с ним 4-х детей. Много путешествовали и по России и по миру. Где мы только не были! 23 года мы счастливы, что нашли друг друга. Мысли друг у друга без слов читаем.
И у тебя все будет. Собери волю, терпи и отчаянно верь в свое счастье.
Последний раз редактировалось Alex71 18 окт 2019, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Stasik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Нет человека-нет проблем

Сообщение Stasik »

 
На самом деле, как бы банально не звучало, чтобы не случалось в жизнь, важно, очень важно выстоять, пережить, выжить, подняться и идти дальше! Нужно искать выход, выгрызать его, 100% возвращение к жизни появляется желание что-то познать! Путешествия, чтение книг, музыка, фильмы, театры, концерты, общение с новыми, интересными людьми, общение с психологами, изучение языков, закончить курсы чего-то, много работать, заниматься спортом, шопинг, вкусная еда, в конце концов написать книгу или стих, да много вещей есть благодаря которым можно возродиться так сказать! (...)
Последний раз редактировалось Alex71 13 ноя 2019, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.10

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Нет человека-нет проблем

Сообщение Звезда874 »

 
Вам нужно принять случившееся как испытание на крепость духа, а не повод для отчаяния... Попробуйте сосредоточить силы на помощи страждущим, делах милосердия всякого рода, чтобы пересмотреть отношение к очень многому... Есть категория людей, которым в сотни раз хуже, чем вам, и им нужна не только финансовая помощь; моральная поддержка тоже необходима... Раз вам дано такое испытание, его надо пройти достойно, чтобы стать психологически зрелым человеком, способным переносить всякого рода трудности без погружения в отчаяние
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»