Мысли о суициде. Не чувствую поддержки от родителей

Крик о помощи
Ответить
Сара0304
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 17:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мысли о суициде. Не чувствую поддержки от родителей

Сообщение Сара0304 »

 
Уже довольно долгое время не могу избавиться от мыслей о сиуциде. Всю жизнь не жила с родителями, отец и мать отдали на попечение бабушке и дедушке, с которыми живет и моя тетя, они меня растили, как вспомню своё детство, так разреветься хочется. Все время чувствовала себя одинокой, скучала по родителям, но зато по их словам преодолела все это и учусь в престижном вузе. Иногда кажется, что для них существует лишь моя учеба и ничего больше. Учусь я хорошо, точнее заставляю себя этим заниматься. Профессию которую я выбрала мне неинтересна, мысли об учебе только давят на меня. Когда приезжала к родителям, всегда чувствовала себя чужой, не в своём доме. В детстве всегда ощущала себя одинокой, нуждалась в одобрении родителей. Сейчас мне на это все равно, чувствую себя бездушной куклой, думаю только покончить с собой. Навязчивые мысли о суициде возникают у меня очень часто, боюсь что могу сорваться. От родителей не ощущаю никакой поддержки.
Название изменено.
Администратор Ewe

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу избавиться от мыслей о сиуциде.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Сара!
Для мыслей о суициде должны быть серьёзные предпосылки или "почва". Это может быть угнетение от одиночества (нет друзей, подруг...), сомнения в правильности выбора будущей профессии, отсутствие моральной и духовной поддержки родителей..., но давайте попробуем детально разобраться в происходящем.
Всё детство вы провели без родителей, да, это плохо отразилось на вашей психике, но слава Богу они у вас есть, вы не сирота, возможно когда-нибудь родители будут гордиться вами и пожалеют о своём неправильном поведении.
Неинтересная профессия на последних курсах может стать интересной, так часто бывает, что студентов "шатает" в ту или иную сторону, на данном этапе постарайтесь сосредоточиться не на профессии, а на получение высшего образования в престижном ВУЗе, по окончании которого вы можете выбрать для себя такую сферу деятельности в которой сможете реализовать свои знания и получать хорошую зарплату.
Одиночество, наиболее распространённая причина плохих мыслей. В зависимости от сложности ситуации возможен комплексный подход для решения этой проблемы. Самозанятость, (работа, учёба, хобби...) и посещение профессионального психолога. Если вы учитесь на первом курсе, вероятно пока не было возможности с кем-то из однокурсников близко познакомиться и подружиться, в дальнейшем у вас обязательно появятся друзья, а ещё через какое -то время (это практически неизбежно) вы узнаете что такое настоящая любовь, у вас появится своя семья и детишки, которых вы ни на минуту не оставите, будете о них заботиться и очень сильно любить... вот ради этого стоит жить, а плохие мысли гнать подальше и никогда к себе не подпускать.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о суициде. Не чувствую поддержки от родителей

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, Сара!
А какие у тебя сейчас взаимоотношения с бабушкой, дедушкой и тетей, которые тебя растили? Ведь они твоя семья, все эти годы они были твоими самыми близкими людьми. С ними ты можешь делиться своими переживаниями? У вас теплые отношения?
Учусь я хорошо, точнее заставляю себя этим заниматься. Профессию которую я выбрала мне неинтересна, мысли об учебе только давят на меня.
Сара, а ты сейчас знаешь, чем бы ты хотела заниматься, какая профессия была бы тебе интересна, какая деятельность сделала бы тебя счастливой? Если знаешь, то лучше прямо сейчас перевестись на другой факультет. Не надо думать о том, сколько ты уже проучилась, думай о своей будущей жизни, о своем счастье. Это самое важное и ценное. Престиж - это так похвастаться: "Наша Сара учится в таком престижном ВУЗе на таком престижном факультете". Но всем по большому счету это безразлично. Здорово! Но через минуту забудут. У каждого своя жизнь, свои семьи, свои заботы. Живи так, чтоб было интересно и радостно. Не думай, что скажут родители. Их рядом нет. Ты сама строишь теперь свою жизнь, свое счастье. Кто лучше тебя знает, что тебя сделает счастливой?
Сейчас мне на это все равно, чувствую себя бездушной куклой
Боюсь, что тебе до сих пор не все равно. Не руководствуйся чьим-то одобрением и неодобрением. Просто будь счастливой. Занимайся тем, что тебе интересно.
Ты не бездушная кукла. Просто у тебя детская травма. Люди, которые должны были находиться рядом, любить, поддерживать были далеко. А ты в них нуждалась. А еще занимаешься не тем, к чему душа лежит. Вот тебе и кажется, что внутри пустота. А там, внутри тебя огромные способности, богатства, которые надо правильно применить и жизнь тогда засияет, и еще там нереализованное желание любить и быть любимой, иметь хорошую, любящую, надежную семью. И это тоже сбудется. Свою семью ты создашь сама. Будешь любить и будешь любима. Не оглядывайся ни на кого. Живи себе на радость. Сама создавай свою счастливую жизнь.

Stasik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Мысли о суициде. Не чувствую поддержки от родителей

Сообщение Stasik »

 
Я тоже не вижу поддержки родителей, но у меня есть друзья и от этого немного легче, но все же это не то....

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»