Живу заграницей, нужно доучиваться, но я на грани

Крик о помощи
Илона123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Живу заграницей, нужно доучиваться, но я на грани

Сообщение Илона123 »

 
Я иногда пишу отклики другим и пытаюсь помочь. Но самой тоже нужна эта помощь, не хочется жить. Живу заграницей, вроде есть крыша над головой, обеспечена. Вроде никаких серьезных проблем, просто пока нет стабильной работы, нет молодого человека, нет семьи, хотя уже мне под 30. Я не вижу смысла в своей жизни. Нужно доучиваться, писать дипломную работу, уже очень скоро защита, а я не могу собраться с мыслями, написать этот экзамен. Я абсолютно потеряла интерес к своей профессии, училась на переводчика, и мне с трудом удавалось учиться, так как на иностранном языке учусь в чужой стране, брала 3 года паузу, вернулась и снова сложно все... Совершенно не хочется продолжать, но уже чуть чуть осталось.. Только писательство радует, больше никакое другое занятие. Но то, что такая деятельность не приносит денег, мотивация писать падает.. Но и интересов больше никаких, иногда просыпаюсь и встать с постели сложно, нет сил, желания, внутри тревожное какое-то расстройство. Я очень устала от себя, своих эмоций и мыслей, не знаю что будет дальше, но иногда бываю на грани.. (...) только страх останавливает..
Название темы изменено.
Администратор Ewe
Последний раз редактировалось Ewe 18 сен 2019, 23:41, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п 3.9

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нежелание жить

Сообщение Миртеб »

 
Илона123 писал(а):Я иногда пишу отклики другим и пытаюсь помочь
Доброе слово в нужный момент значит очень много. Вы любите этим заниматься?
Илона123 писал(а):Живу заграницей, вроде есть крыша над головой, обеспечена.
Человек создан для движения; куда думаете податься по поводу работы и что думаете делать с личной жизнью?
Илона123 писал(а):хотя уже мне под 30
Хороший возраст чтобы выйти замуж, ведь мы не молодеем. Но если отбросить возраст, что сами думаете о браке? Насколько сильно хочется связать свою судьбу с судьбой молодого человека?
Илона123 писал(а):Я не вижу смысла в своей жизни
В глобальном смысле из чего состоит жизнь, как думаете?
Илона123 писал(а):Нужно доучиваться, писать дипломную работу, уже очень скоро защита, а я не могу собраться с мыслями, написать этот экзамен
Сколько людей сталкивались с подобного рода переживаниям. На самом деле многие справляются, просто устают и им начинает казаться что все так тяжело.
Илона123 писал(а):Но то, что такая деятельность не приносит денег, мотивация писать падает..
Деньги - это далеко не все. А о чем Вы любите писать?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Илона123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нежелание жить

Сообщение Илона123 »

 
Писать отклики другим нравится конечно, отчасти это меня тоже спасает. А работу искала много в разных учреждениях, в отелях, в анегстве переводчиков, пока что не получается устроится стабильно нигде. Немного работала устным переводчиком и оказалось очень трудно, я знаю разные языки, но ни один на все 100%, вот и не хватает знаний в каждом языке, чтобы работать переводчиком. Даже неуверена, что хочу этим заниматься. В личной жизни тоже не все гладко, люблю одного человека, но ему я не нужна. А другого полюбить сложно, когда мысли только о нем.
Выйти замуж очень хочется, свою семью создать, но наверное это уже невозможно.
Писать люблю рассказы, роман пишу, и просто пофилософствовать с ручкой в руке...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нежелание жить

Сообщение Миртеб »

 
Илона123 писал(а):Писать отклики другим нравится конечно, отчасти это меня тоже спасает
Когда отдаешь - получаешь; человеку очень важно быть нужным другим людям. Многие кто хочет стать пожарными, спасателями находятся на подобной волне.
Илона123 писал(а):Немного работала устным переводчиком и оказалось очень трудно, я знаю разные языки, но ни один на все 100%, вот и не хватает знаний в каждом языке, чтобы работать переводчиком
Один довольно умелый переводчик сказал, что язык выучить на 100% невозможно, знания приходится совершенствовать всю жизнь. Но довольно хорошие познания в языке уже могут позволить задать вопросы, если что-то непонятно. Это можно сделать довольно гладким образом, чтобы другая сторона не увидела пробелов в знании языка. Например можно переспросить и попытаться переключить одновременно немножко в другое русло, чтобы Вам сказали то же самое, но другими словами.
Также можно честно сказать, что активно изучаете язык, но к сожалению не можете говорить так хорошо, как собеседник, попросить помочь. Может последовать понимание и поддержка. Переводчики часто делают акцент на какую-то конкретную тематику, потому что переводчик из сферы IT может вообще не понимать тексты по медицине и наоборот.
Илона123 писал(а):Даже неуверена, что хочу этим заниматься
Вы вложили очень много усилий, не хотелось бы чтобы это все было зря. Это сделало Вас умнее, развило со многих сторон. А любовь к делу иногда может угасать, но должны быть способы как-то эту любовь пробудить. Может быть Вы беретесь за слишком сложны дела, на которых можно потерять всю охоту. Лучше заниматься делом на таком уровне, когда справляешься выше среднего.
Илона123 писал(а):люблю одного человека, но ему я не нужна
Вы хорошо его знаете?
Илона123 писал(а):Выйти замуж очень хочется, свою семью создать, но наверное это уже невозможно
Почему же?
Илона123 писал(а):Писать люблю рассказы, роман пишу, и просто пофилософствовать с ручкой в руке...
Какие Ваши самые любимые цитаты, которые сами написали?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Илона123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нежелание жить

Сообщение Илона123 »

 
Спасибо вам, что нашли время мне написать, я это очень ценю.
Илона123 писал(а):люблю одного человека, но ему я не нужна
Вы хорошо его знаете?


Да, достаточно хорошо знаю, довольно много общались и общаемся. Но мы практически не встречаемся, общаемся больше по телефону, отсюда и выводы.
Илона123 писал(а):Выйти замуж очень хочется, свою семью создать, но наверное это уже невозможно
Почему же?
Просто такое ощущение, что мне не дано создать семью, у всех уже давно мужья, жены, дети. А мне скоро 30, и ничего. Говорят детей лучше до 30 рожать.
Илона123 писал(а):Писать люблю рассказы, роман пишу, и просто пофилософствовать с ручкой в руке...
Какие Ваши самые любимые цитаты, которые сами написали?
Даже не знаю, наверное пока таких нету, я просто пишу часто все, что приходит и очень многое нужно обрабатывать, переписывать. Иногда даже желания нету, мотивации. В данный момент много стала писать, только чтобы отвлечся от дурацких мыслей, не думать о смерти. У меня эти суицидальные мысли лет наверное с 12 мучают, раньше меня в школе травили, а дома отец пил и набрасывался на маму, а я глубоко переживала, руки резала. Сейчас стараюсь избавляться от этого негатива, но почему-то пока плохо получается.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нежелание жить

Сообщение Миртеб »

 
Илона123 писал(а):Спасибо вам, что нашли время мне написать, я это очень ценю
Не Вы одна любите писать отклики людям. Это очень хорошо.
Илона123 писал(а):Общаемся больше по телефону
Как Вы с ним познакомились?
Илона123 писал(а):Просто такое ощущение, что мне не дано создать семью, у всех уже давно мужья, жены, дети. А мне скоро 30, и ничего. Говорят детей лучше до 30 рожать
Ну в 30 лет рожать - тоже много плюсов. А минусы не настолько серьезны чтобы отказываться от такой идеи как от ребенка. К какого типа женщин Вы себя относите? Как можете себя описать?
Илона123 писал(а):Даже не знаю, наверное пока таких нету, я просто пишу часто все, что приходит и очень многое нужно обрабатывать, переписывать
Мне тоже непросто было бы выбрать что-нибудь самое любимое... .
Илона123 писал(а):Иногда даже желания нету, мотивации
Насколько Вам грустно в последнее время? Когда стали замечать за собой, что не хочется жить?
Илона123 писал(а):раньше меня в школе травили а дома отец пил и набрасывался на маму, а я глубоко переживала
Как бы Вы поступили, если можно было бы вернуться в прошлое?
Илона123 писал(а):Сейчас стараюсь избавляться от этого негатива, но почему-то пока плохо получается.
Все что было в прошлом, может продолжаться на уровне мыслей. Чему посвящен Ваш внутренний мир?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нежелание жить

Сообщение Nasie »

 
Я абсолютно потеряла интерес к своей профессии, училась на переводчика
Может быть, Вы устали просто? Вам, конечно, нужно закончить. Переводы - работа, писательство - хобби. А потом, может быть, писательство станет основной работой. Мне кажется прежде чем создавать семью, нужно закончить образование. Но и в 30 лет создать семью вполне реально.

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нежелание жить

Сообщение mashmeshok »

 
Тоже потеряла интерес к профессии во время учёбы, проработала несколько лет на очень скучной должности в моём понимании. Но сейчас с работой чудесным образом всё устроилось. Работаю косвенно по профессии, очень нравится, интересно даже. Поэтому не сдавайтесь, отложите все смущающие мысли, а сосредоточьтесь на подготовке ;) . Пусть и не по специальности потом будете работать, но всё-таки оконченное образование, мне кажется, хорошо влияет не только на возможность устройства на работу, но и на самого человека, прибавляет определённой целостности, настойчивости к характеру, а может и уверенности. Конечно, образование не главное. Но если столько труда было на него положено, хорошо бы закончить.
Очень здорово, что вы стремитесь создать семью, семья - это действительно счастье и радость. У вас замечательный возраст для этого! Не пугайте себя мыслями и установками, что поздно или что-то ещё. Ваша жизнь - это только ваша жизнь, где всё приходит в лучшее для вас время, не стоит себя с кем-то сравнивать, это мешает жить спокойно и по-настоящему счастливо. Не родил ребёнка до 30 - нет счастья, не вышел замуж до 25 - нет счастья...Жизнь каждого человека уникальна, а подобные мысли мешают жить настоящей, именно своей жизнью, а не чьей-то. :13:
Уверена, что вас ждёт ваш добрый спутник жизни :)
Т.к. ваш папа выпивал, рекомендую вам прочитать книги Валентины Москаленко "Когда любви слишком много", "Зависимость - семейная болезнь". Очень хорошие и полезные. Вторая точно есть в открытом доступе.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Нежелание жить

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте. Тоже работал переводчиком, довольно сложно найти стабильную работу в этой сфере, это да. А что касается мотивации для работы, то она уходит и приходит. Смотря где и в каком режиме работаешь, что именно переводишь. Поэтому может быть стоит еще потерпеть и поискать, потренировать свои слабые места. Какую-то литературу интересную и вдохновляющую поискать по теме. Ну и поднатужиться, закончить учебу, чтобы она не связывала вас.
В работе нет стабильности, но и в жизни ее в принципе нет. Но если есть путь, то можно его держаться. Если вы готовы были помогать другим, то значит в принципе можете трудиться для чего-то хорошего. Не только здесь, но и вообще по жизни.
Тоже пишу иногда, это помогает местами. Но если вы устали от своих мыслей и эмоций, может быть стоит поискать чего-то более стабильного и устойчивого, каких-то основных, глобальных мировоззренческих вещей, и уже с их позиций судить и свои мысли, и настроения, и свои решения. И выбирать их них правильные мысли, настроения и решения. Там же и силу можно будет брать.
Семья это хорошо, да и для вас еще не поздно, нормальный возраст, и в 30, и после. Вот в пятьдесят наверно поздновато будет ) Хотя всякое бывает.

Илона123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нежелание жить

Сообщение Илона123 »

 
Миртеб писал(а):Как Вы с ним познакомились?
Познакомились через общих знакомых и стали общаться. Только это общение ни к чему большему не приводит, хотя чувства появились.
Миртеб писал(а):К какого типа женщин Вы себя относите? Как можете себя описать?
Могу сказать, что я скрытная и мне довольно трудно общаться с людьми, всегда так было. Я скромная и очень сдержанная. Немногим могу открыться.

Миртеб писал(а):Насколько Вам грустно в последнее время? Когда стали замечать за собой, что не хочется жить?
Это происходит последнее три или четыре месяца, стала больше унывать, какое-то депрессивное состояние, выпивать больше стала, чтобы заглушить негативные эмоции. Только потом хуже бывает, я это осознаю и очень хочу измениться. Это просто необходимо уже.
Миртеб писал(а):Как бы Вы поступили, если можно было бы вернуться в прошлое?
Я бы многое изменила в своей жизни, если бы вернуть время обратно... Многих ошибок избежала бы. Только увы, это невозможно.
Миртеб писал(а): Чему посвящен Ваш внутренний мир?
Последнее время очень много думаю о прошлом, о скандалах дома, травле в школе. Даже все эти похороны вспоминаются. Был такой период, когда родственники умирали один за другим, и еще ребенком я впервые задумалась о смерти и что придет мое время тоже, и также буду лежать в гробу. Тогда меня охватил дикий ужас от этих мыслей.
Nasie писал(а):
Может быть, Вы устали просто?
Вы правы, я просто очень устала и неуверина, что смогу работать переводчиком. Так как нужно постоянно искать работу, эта нестабильность пугает. Просто перестала видеть смысл в своей учебе и это тормозит меня. Но да, я закончу ее, ибо осталось немного, а уже столько времени потратила, нужно закончить.
рекомендую вам прочитать книги Валентины Москаленко "Когда любви слишком много", "Зависимость - семейная болезнь"
Спасибо, обязательно почитаю.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»