Живу заграницей, нужно доучиваться, но я на грани

Крик о помощи
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нежелание жить

Сообщение Миртеб »

 
Илона123 писал(а):Познакомились через общих знакомых и стали общаться. Только это общение ни к чему большему не приводит, хотя чувства появились
По статистике именно такие знакомства чаще всего заканчиваются браком. Что Вам нравится в парне больше всего? А также, есть ли то что не нравится?
Илона123 писал(а):Могу сказать, что я скрытная и мне довольно трудно общаться с людьми, всегда так было. Я скромная и очень сдержанная. Немногим могу открыться.
Вы такая, потому что нравится быть такой или хотели бы что-то поменять?
Илона123 писал(а):стала больше унывать, какое-то депрессивное состояние, выпивать больше стала, чтобы заглушить негативные эмоции. Только потом хуже бывает, я это осознаю и очень хочу измениться. Это просто необходимо уже.
Иной раз в таком тяжелом состоянии приходит хорошая идея. Что-то наподобие того, когда видишь выход из лабиринта. А какой выход видите Вы?
Илона123 писал(а):Я бы многое изменила в своей жизни, если бы вернуть время обратно... Многих ошибок избежала бы.
А если бы Вы были в будущем лет через двадцать и посмотрели бы на свою жизнь сейчас, то что сказали бы себе?
Илона123 писал(а):Последнее время очень много думаю о прошлом, о скандалах дома, травле в школе. Даже все эти похороны вспоминаются
Есть одна притча. Шли два монаха своей дорогой, вдруг встретили женщину, которая попросила помочь ей преодолеть переправу. Один из монахов взял ее на руки и перенес. Пройдя какое-то расстояние, другой монах говорит: "ты взял женщину на руки". На что получил ответ: "я перенес ее только через переправу, а ты до сих пор несешь ее".
Так и школа, давно уже в прошлом, но она до сих пор в Ваших мыслях. Вы бы смогли простить одноклассников за то что они сделали?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Диагностика предрасположенности к суициду
Илона123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нежелание жить

Сообщение Илона123 »

 
Что Вам нравится в парне больше всего? А также, есть ли то что не нравится?
Он очень открыт и общительный человек, все воспринимает как есть и не жалуется. Хотя ему самому сейчас, думаю, тяжело относительно финансов, нет своего жилья. Не могу сказать, что именно мне не нравится в нем, может быть то, что не проявляет никакой инициативы и не знаю, чего он ожидает от нашего общения, может ему просто скучно.
Вы такая, потому что нравится быть такой или хотели бы что-то поменять?
Нет, мне совсем не нравится быть такой, я стала замкнутой в школьные времена, а именно в подростковом возрасте. Я постоянно работала над собой, чтобы измениться, стать более коммуникабельной, вроде немного улучшилась ситуация, я не чувствую себя на столько застенчиво, как это было раньше. Но и на совсем проблема не исчезла, все еще чувствую напряжение среди незнакомых или мало знакомых людей. А общаться хочется, люблю людей, только не знаю как строить хорошие отношения с ними. У меня не так много друзей тоже, да и все они на родине, а в чужой стране чувствую себя очень одиноко, здесь не получилось найти хороших друзей.
А какой выход видите Вы?
Выход у меня только один, дальше работать над собой и менятся, заканчивать учебу и найти способ зарабатывания денег. У меня были сильные навязчивые мысли, чтобы покончить с собой, но в глубине души я очень не хочу этого делать. Это очень страшно, особенно для близких. Я это осознаю и просто нужно было перетерпеть это болезненное состояние, поток тяжелых мыслей. Сейчас я более менее успокоилась. Спасибо вам тоже большое за поддержку.
А если бы Вы были в будущем лет через двадцать и посмотрели бы на свою жизнь сейчас, то что сказали бы себе?
Наверное поблагодарила бы себя, что не сдалась и не совершила непоправимое. Может лет через двадцать я пойму, что не все так плохо было, как я просто слишком эмоцианально и болезненно все воспринимаю, накручиваю и переживаю.
Вы бы смогли простить одноклассников за то что они сделали?
Я столько раз пыталась простить и уже не думать об этом, но в депрессивном состоянии в памяти всплывают всякие негативные моменты, и большинство они из прошлого. Мне саму достала эта жалость к себе и привязанность к прошлому, ну и когда я уже успокаиваюсь, вроде становится лучше, тогда уже легче контролировать поток мыслей и выбирать о чем думать.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нежелание жить

Сообщение Миртеб »

 
Илона123 писал(а):Он очень открыт и общительный человек, все воспринимает как есть и не жалуется. Хотя ему самому сейчас, думаю, тяжело относительно финансов, нет своего жилья. Не могу сказать, что именно мне не нравится в нем, может быть то, что не проявляет никакой инициативы и не знаю, чего он ожидает от нашего общения, может ему просто скучно
О чем обычно разговариваете? Насколько сильно могли бы друг друга дополнить?
Илона123 писал(а):А общаться хочется, люблю людей, только не знаю как строить хорошие отношения с ними
По любви как по маслу, мало кто не любит, когда его любят. По крайней мере это очень важное, фундаментальное. А остальному всему можно научиться в большей или меньшей степени. Из людей никто не может на 100% говорить идеально, но со временем может получиться на +5, +10, +20 и больше процентов лучше. Хоть и не все от нас зависит, но многое, за это стоит хвататься, общаться, стараться. К ошибкам друг друга каким-то в общении, которые бывают у всех людей, стоит относиться с пониманием, люди увы не ангелы, но все равно могут любить - вот это как раз и значит многое.
Илона123 писал(а):Выход у меня только один, дальше работать над собой и менятся, заканчивать учебу и найти способ зарабатывания денег. У меня были сильные навязчивые мысли, чтобы покончить с собой, но в глубине души я очень не хочу этого делать. Это очень страшно, особенно для близких. Я это осознаю и просто нужно было перетерпеть это болезненное состояние, поток тяжелых мыслей. Сейчас я более менее успокоилась. Спасибо вам тоже большое за поддержку
Именно в каких-то тяжелых ситуациях больше всего прогрессирует человек. Поднимает тяжести, растут мускулы; бегает, становится более выносливым. Без движения люди становятся инвалидами, внутри и снаружи; поэтому очень хорошо действовать с охотой, чтобы обрести пользу и в правильном направлении.
Конечно же суицид - это очень плохо, это самая большая ошибка в жизни, с самыми большими печальными последствиями для самоубийцы и большим горем для тех кто его любит. Поэтому это не Ваш вариант, а многие Ваши проблемы решаемы, и вообще Вы сказочно богаты, хоть может это и не всегда замечаете. Есть множество возможностей, людей, чувств, любимых и хороших дел, чему не жалко отдавать время.
Илона123 писал(а):Наверное поблагодарила бы себя, что не сдалась и не совершила непоправимое. Может лет через двадцать я пойму, что не все так плохо было, как я просто слишком эмоцианально и болезненно все воспринимаю, накручиваю и переживаю
Да, все Ваши проблемы не стоят таких грандиозных страданий и переживаний. Все намного лучше!
Илона123 писал(а):Я столько раз пыталась простить и уже не думать об этом, но в депрессивном состоянии в памяти всплывают всякие негативные моменты, и большинство они из прошлого. Мне саму достала эта жалость к себе и привязанность к прошлому, ну и когда я уже успокаиваюсь, вроде становится лучше, тогда уже легче контролировать поток мыслей и выбирать о чем думать.
"Всех прощаю, пусть все будут счастливы"! Так, легче?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нежелание жить

Сообщение Африка »

 
Илона, добрый вечер! Больше похоже на накопившуюся усталость. Просто суммарно от всех проблем немножко устали. Вырулите, обязательно. Многих время от времени испытывают и грусть, и затруднения и где-то разочарования. Это вовсе не повод, чтобы делать каких то ужасных выводов относительно жизни. Жизнь редко у кого бывает ровная, радостная и без проблем. По личной жизни - раньше 30 лет по опыту знакомых и коллег сейчас мало кто о личной жизни и задумывается, пока отучатся, как то устроятся в жизни...и рожают тоже не рано. Сейчас по-моему и отношение к рожающим после 30 лет совершенно другое, никто не считает это ненормальным. Так что всё наладится. Сейчас всё-таки нужно осилить и доучиться. И уже думать о том, в каком направлении работать. Писательство ни в коем случае не бросайте, хотя бы потому, что это то, что радует вас. Возможно это увлечение в перспективе можно будет монетизировать. Блог, колонка в журнале - кто знает, жизнь непредсказуема. Кстати, может вам сейчас попробовать выкладывать свои записи в блог? Это вполне может перспективной деятельностью для вас.
По поводу молодого человека. Молодые человеки)), если у них самих и финансовые трудности и проблемы с жильём не слишком уж горят иметь личныю жизнь. Возможно ваш знакомый под грузом своих проблем просто не рассматривает возможность ее иметь. Многие мужчины считают, что пока не решат проблемы, нельзя ее иметь.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»