Теряю силы и интеллект. Как противостоять этому...

Крик о помощи
Марина Д
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 14:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Теряю силы и интеллект. Как противостоять этому...

Сообщение Марина Д »

 
Я устала жить. Мне больно и плохо каждый день. У меня шизофрения и нарастает дефект. Я хочу умереть
Название темы изменено.
Администратор Ewe

Психологический тест онлайн
LarisaNik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов

Re: Я устала жить

Сообщение LarisaNik »

 
Марина,привет! Чувствуется в ваших словах бессилие и безысходность, однако та часть вас,которая хочет жить,обратилась сюда. Можем ли мы сказать,что вы устали жить так, как сейчас живете? И если бы что-то изменилось,то и отношение ваше к жизни тоже изменилось бы? Может быть,нужно поискать пути решения этих задач?

Марина Д
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 14:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устала жить

Сообщение Марина Д »

 
Я не могу читать, смотреть видео, слушать аудио и даже делать повседневные дела сложно. Я не знаю, как вернуть силы и интеллект((((

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала жить

Сообщение Миртеб »

 
Марина Д писал(а):Я устала жить
Устали, но есть множество возможностей отдохнуть. Каким образом Вы любите отдыхать, набираться сил?
Марина Д писал(а):Мне больно и плохо каждый день
Болезнь как будто пытается "поломать", ввергнуть в депрессию, чтобы воспользоваться этим и укрепить свою позицию. Болезни не стоит потворствовать, укрепляясь в печальных мыслях; все равно от этого не легче. Лучше устремиться к Богу, стать причастной Его Благ! Православные часто отмечают как положительно может изменить ход болезни Бог.
Марина Д писал(а):У меня шизофрения и нарастает дефект. Я хочу умереть
Суицид - это прямо в ад. Шизофрения успешно правится, но к сожалению такие пробелы бывают. Что Вы знаете о шизофрении и как ей противостоять?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Марина Д
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 14:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устала жить

Сообщение Марина Д »

 
Миртеб писал(а):Что Вы знаете о шизофрении и как ей противостоять?
О шизофрении знаю много, как противостоять -- мало(((

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала жить

Сообщение Миртеб »

 
Марина Д писал(а):О шизофрении знаю много, как противостоять -- мало(((
Есть люди, которые столкнулись как и Вы с подобной проблемой. Их гигантский опыт может весьма пригодиться. Где-то можно поговорить на обывательском уровне, где-то на профессиональном, но важно позаботиться о себе в комплексе. Шизофрения - это только одна проблема, далеко не самая страшная. Важно чтобы она не вылезла за рамки, чтобы ситуация была несмотря на болезнь максимально благоприятной. Болезнь - это очень непростое поле боя, где может быть важен даже маленький совет, нюанс, поддержка.
Сейчас Вас может мучить даже не сколько шизофрения, сколько депрессия. Ведь шизофрения это что? Это некоторые особенности, в число которых вовсе не обязательно должна входить грусть. Даже если змей и скорпионов закрыть на долго в кувшине, они умирают. Болезни тоже имеют свои слабые места и могут отступить почти до нуля с Божьей помощью.
Почитайте сайт https://www.boleem.com/
В болезни хорошо бы найти смысл жизни, за что схватиться; а чем если не секрет Вы больше всего дорожите в этом мире?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала жить

Сообщение Nasie »

 
Шизофрения вызывает безволие и апатию, снижение энергетического потенциала, и, как следствие, невозможность довести любое дело до конца. Поэтому шизофрении трудно противостоять. Но когда своих сил нет - можно просить сил у Бога.
Тех людей, которые:
1) Находят свою дорогу в храм;
2) Каются в своих грехах;
3) Стараются жить по христиански
Господь не оставляет без помощи.
Выполните эти три пункта, и Господь Вам поможет, безусловно.

Марина Д
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 14:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устала жить

Сообщение Марина Д »

 
Миртеб писал(а): В болезни хорошо бы найти смысл жизни, за что схватиться; а чем если не секрет Вы больше всего дорожите в этом мире?
Друзьями. У меня их много

LarisaNik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов

Re: Я устала жить

Сообщение LarisaNik »

 
Марина, у вас есть доктор, к которому можно обратится за помощью? Эта болезнь лечится. В каком городе вы проживаете,можете написать? Найдем контакты хороших врачей, помогут вам,думаю.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала жить

Сообщение Миртеб »

 
Марина Д писал(а):Друзьями. У меня их много
Вы довольно коммуникабельны? Теплые отношения с друзьями - это хорошо; а как у Вас дела в семье?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»