Проблемы со здоровьем, живу в аду

Крик о помощи
Nata74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 22:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Проблемы со здоровьем, живу в аду

Сообщение Nata74 »

 
Привет!
Живу в аду уже 5 лет. Мне уже за 40, замужем не была, детей нет. Были отношения, которые ничем не закончились.
До гинекологической операции (удаление яичника) жила, работала, встречалась с друзьями. После операции восстановилась через 10 дней и вошла в прежний ритм. Но через полгода, как гром среди ясного неба, начались невыносимые боли в животе. После гастроскопии определили рефлюкс гастрит, но потом, как оказалось, не заметили язву двенадцатиперстной.
Начались хождения по врачам, обследования, больница. Денег стало катастрофически не хватать. Залезла в ломбард, чтобы хоть как-то выжить. На томограмму взяла кредит на 3 года, который до сих пор выплачиваю.
Работы стало все меньше, друзья отошли, т.к. кому интересно общаться с человеком, который ни ест, ни пьет, да еще и постоянно корчится от боли.
Два года назад зарабатывала копейки. Хватало только денег на пропитание, оплатить проценты в ломбарде и заплатить за коммуналку. Разные друзья в тот период помогали деньгами.
Потом удалось найти работу. Денег немного, но работа надомная, она позволила мне вылезти из ломбарда. К сожалению, через год эта работа закончилась. Сейчас перебиваюсь случайными заработками. Два года назад у нас подняли цену на коммуналку до астрономических пределов, а т.к. я официально не работаю (постоянно корчусь от боли, да еще газы идут сверху и снизу, поэтому не могу работать с людьми) – субсидию мне не дают.
Анализы становятся все хуже, боли сильнее и сильнее, врачи посылают на новые обследования, а у меня еще кредит по прошлой томограмме.
Честно скажу, что если бы не родители, то ушла бы из жизни. Не подумайте, я вменяемый человек, меня посылали к психиатру, которая это подтвердила, и отправила обратно к гастроэнтерологам. Конечно, крыша едет от постоянной боли, но я полностью контролирую свои поступки, еще и умудряюсь что-то заработать.
Но жить с этой невыносимой болью уже нет сил!
Название темы изменено.
Администратор Ewe

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь с болью

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Ната!
В нашей жизни всё познаётся в сравнении, реакция на переживание и искреннее сочувствие возможна человеку прошедшему аналогичные испытания и вышедшему из них достойно. Было бы хорошо, если вы нашли специализированные медицинские форумы по вашему заболеванию и получили там ценные советы. В вашей истории есть "белые пятна", с кредитной историей не всё понятно, зачем надо было брать кредит на томографию, когда её можно сделать бесплатно, записавшись в очередь по направлению лечащего врача. Если подняли цену за коммуналку можно же найти другие варианты жилья, тем более вы можете работать удалённо и не привязаны к походам, поездкам на рабочее место, оно у вас по сути дома.
Анализы становятся все хуже, боли сильнее и сильнее, врачи посылают на новые обследования,
У вас есть медицинский полис? По возможности проконсультируйтесь с юристом и вы будете приятно удивлены, что большая часть обследований вам положена по закону - бесплатно, а ещё не совсем понятно, почему врачи не дают направление на хирургическую операцию, если всё так запущено и заставляют вас испытывать мучения и боль!?

LarisaNik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов

Re: Жизнь с болью

Сообщение LarisaNik »

 
Привет,Ната! Чувствуется в ваших словах отчаяние от одиночества и боли, вы ведете такое трудное сражение, руки опускаются, вообще не знаешь как дальше жить,что делать, как вылезти из этой ямы долговой, непонятно где взять деньги на жизнь. К тому же еще так все изменилось-были друзья вроде как, но вот в трудную минуту от этих друзей остался пшик...и мысли появляются, а вообще,это действительно были друзья?Может, в людях вообще не разбираюсь...И только родители как последняя опора и надежда, ради них хочется жить,они -луч света в этой темноте.
Вы просто молодец, что поддерживаете себя по мере сил,трудитесь.
Но жить с постоянной болью это несомненно кошмар и ужас, может, пытаться ее как-то уменьшить хотя бы, тогда вам вероятно стало бы намного легче,да?

Nata74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 22:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь с болью

Сообщение Nata74 »

 
Спасибо за сочувствие, LarisaNik.
Alex71: В нашей стране нет медицинского полиса и бесплатного томографа даже по направлению врача. Вариант обмена квартиры - это ехать в район, откуда уже не дойдешь пешком до метро. А с нашими ценами на проезд это равносильно самоубийству. Мы смотрели разные варианты, но это или однокомнатная, или двухкомнатная в плохом районе (далеко от метро, да еще и контингент соответствующий). Трешки (как у нас) сейчас отдают за копейки из-за тарифов на коммуналку. На субсидии могут рассчитывать только одинокие пенсионеры и люди с официальной работой, которые получают небольшую зарплату.
А по поводу хирургической операции - у меня нет диагноза. Да и опять - это неподъемные деньги.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь с болью

Сообщение Alex71 »

 
Я почему-то думал, что мед. полиса или мед. страховки нет только на Мадагаскаре или Сомали, и даже в более или менее цивилизованных странах, как-то стараются заботиться о населении в этом плане... Вы можете написать название своей страны для лучшего понимания ситуации, здесь это допускается (без указания точного адреса).
по поводу хирургической операции - у меня нет диагноза
так вы же говорили что определили гастрит, а после язву двенадцатиперстной, разве это не диагноз!? Устроиться хоть на какую-то официальную работу совсем никак не получится? хотя бы где минимальное присутствие людей и контактов с персоналом и людьми. Относительно квартиры, конечно же вам лучше знать ситуацию, но возможно есть что-то приемлемое по цене и в вашем районе, и совсем не обязательно будет перебираться на окраины, может быть ещё поискать повнимательнее.
Да и опять - это неподъемные деньги.
а есть ли у вас какие-то благотворительные организации, фонды, куда можно обратиться за помощью? Скорее всего, операция будет дешевле, чем всю жизнь жить на обезболивающих лекарствах.

Nata74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 22:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь с болью

Сообщение Nata74 »

 
Страна находится по соседству с вашей. Язва двенадцатиперстной уже затянулась. Говорят, что сфинктер Одди, который пропускает желчь в желудок, не оперируют.
У меня еще проблемы со спиной, поэтому 8 часов в офисе я не высижу. В прошлом году мне предлагали работу преподавателя в университете, но пришлось отказаться из-за постоянных отрыжек и газов.

Сегодня была у гастроэнтеролога со свежими анализами. Гемоглобин еще больше снизился, показатели по поджелудочной повышены. А она сказала, что я все придумываю. А если хочу обследоваться, то нужно ложиться в больницу. А это минимум 500$ за все обследования, анализы и лечения. Больница эта лучшая в городе, поэтому, не из дешевых. В муниципальной больнице, которая, кстати, тоже влетела мне в копеечку, я уже лежала. После лечения обезболивающими и опиатами появились еще и проблемы по гинекологии.

Что касается фондов и благотворительных организаций, то они собирают средства беженцам и раненым бойцам.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь с болью

Сообщение Мурзик »

 
здравствуйте! вы с Украины, как я поняла, это уже само по себе испытание - жить в условиях войны оптимизма не прибавляет...
у моей знакомой похожая история. ей прооперировали что то по женски и потом у нее периодически случались приступы сильнейшей боли. диагнозы ставили и снимали, изрезали весь живот, и к психиатру ее посылали, который так же подтвердил, что она психически здорова и не придумывает. она мне рассказывала о своих приключениях-мучениях, поэтому я могу представить, как вам тяжело. она тоже не могла работать, постоянные боли, приступы сильнейшей боли. все это длилось много лет. потом она вышла замуж)) боли остались, никуда не делись, но появились улыбки, появилась радость, спрашиваю какой диагноз сейчас, а она отвечает, что решила быть здоровой. хотя боли никуда не делись, в больницах периодически лежит, даже операции какие то ей делают. тоже, хотя и в России полис, но оставила кучу денег. но вот она изменила отношение. у нее в жизни появилось нечто более важное, чем боли и больницы - муж, любовь. и уже она стала позитивнее, и платюшки красивые носит, вся светится от радости. надо вам попытаться что то найти в своей жизни, более важное, чем боли и мучения. это один из выходов. может, это хобби какое то, обучение чему то новому. сейчас вы зациклены на своей болезни и вся в внутри и света белого не видите. а он есть. прекрасен, не смотря ни на что.... моя мамочка терпела жуткие онкологические боли, не могла есть, пить, задыхалась.. но садилась из последних сил на кровати и смотрела в окно на небо. и это было ее отдушиной. еще - общение с внуками, моими детьми. ну и со мной. еще она читала о жизни святых, о том, какие они терпели иной раз мучения, как мужественны были, кротки и смиренны.

Nata74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 22:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь с болью

Сообщение Nata74 »

 
Ваша мамочка была сильным и светлым человеком. Один только Бог знает КАК она могла терпеть невыносимые боли и чему-то радоваться.
Я живу в Украине, но в городе, в котором я живу, войны нет.
Влюбиться у меня вряд ли получится. Сквозь свои невыносимые боли я не могу проявлять чувства к мужчине. У меня есть человек, который мне симпатизирует, но я не могу вступать с ним отношения из-за больного позвоночника, постоянной отрыжки и болей.
А он все ждет… надеется, мне станет лучше. Материально он мне помочь не может, т.к. сам очень нездоров после ранений. Он из другого города, живет у моих друзей.

Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь с болью

Сообщение Onix »

 
Приведу пример известный, но от этого не менее актуальный. Ник Вуйчич, человек без рук и ног.
Из-за отсутствия рук и ног у него повышенная нагрузка на позвоночник. И с возрастом у него всё сильнее болит спина. Это только одна из трудностей, которые он преодолевает ежедневно. И тем не менее он счастливо живёт со своей женой, у них есть дети.
Я вас понимаю, боль в спине очень затрудняет жизнь. Но может быть, боль дана для как раз для того, чтобы отличить своего человека - того, который действительно примет вас любой, в болезни и в здравии?
Не забывайте, пожалуйста, что все пары в длительных отношениях сталкиваются с проблемами со здоровьем. Это не повод ставить крест на отношениях.

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь с болью

Сообщение Африка »

 
Добрый день! Не так хорошо знакома с системой благотворительных организаций, но может есть шанс обратиться за помощью в благотворительные организации в России? и ещё, по поводу работы. По какому предмету вы работали преподавателем. Многие ВУЗы имеют программы с дистанционным образованием. Также возможно попробывать себя в репетиторстве через интернет - я живу в России, но занималась к примеру английским с преподавателем с Украины. Ваши проблемы через интернет не будут иметь большого значения. Дают ли с вашим диагнозом инвалидность? узнавали что-нибудь? нужно всё таки параллельно пробовать все возможные варианты. По поводу ваших симпатий друг к другу - если человек искренне относится к вам, отношения вполне возможны с любими диагнозами. Это жизнь, никуда не деться. И принцессы пукают, что ж в этом такого)) Болезнь есть болезнь, вы это контролировать не можете, как и никто бы на вашем месте не мог.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»