Влезла в долги, хотела помочь семье, но не срослось...

Крик о помощи
Ответить
Arina666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 19:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Влезла в долги, хотела помочь семье, но не срослось...

Сообщение Arina666 »

 
Мне 32 года, я старший ребёнок в семье от первого брака, остальные от второго. На данные момент в очень больших долгах и устала от этого. Влезла в долги так как хотела помочь семье, но не срослось. Уйти хотела с января этого года, но что то постоянно держало. Потом свадьба братишки, теперь уже нервы на пределе. Знаю что от родственников помощи не будет, только постоянная агрессия со стороны матери. С утра решила что часть долгов можно будет раздать с моих пенсионных накоплений. (...) В чудеса уже не верю. Единственное беспокоюсь за собаку.
Название темы изменено.
Администратор Ewe

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала бороться...

Сообщение Nasie »

 
Арина, пожалуйста, не отчаивайтесь и не совершайте суицид. Суицид ведь - это вечные муки в аду. Нет таких проблем, которые невозможно было бы решить, пока человек жив. А суицид - это тотальный безвыходный тупик. Какой у Вас размер долга? Может быть можно подать заявление в арбитражный суд о признании себя банкротом. После завершения процедуры банкротства, на основании решения арбитражного суда, все Ваши долговые обязательства будут прекращены.

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала бороться...

Сообщение Африка »

 
Арин, у меня самой в жизни сейчас непростая ситуация...и после слёз, рефлексии я уже перешла в стадию, когда чувствую себя немножко наблюдателем в тех ситуациях, на которые никак не могу повлиять. Но есть уверенность, что эти ситуации как раз для того, чтобы я их прошла и чему-то научилась. Ничего не бывает просто так. У ситуация в конце концов как -то разрешается тем или иным способом. Возможно в моей жизни моя ситуация, чтобы я сделала какие то выводы и научилась чему-то. По крайней мере, я точно научилась принятию и смирению. У вас как то всё разрешится тоже. Не впадайте в отчаяние. Продумайте все возможные финалы и ваши действия после. После всегда что-то новое. И как практика в итоге показывает, через достаточное количество времени - всё к лучшему. Держитесь и не падайте духом!

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Влезла в долги, хотела помочь семье, но не срослось...

Сообщение Звезда874 »

 
Вам советую не отчаиваться, а в дальнейшем более адекватно оценивать свои финансовые возможности, чтобы подобные ситуации не повторялись... Рекомендую молиться святителю Николаю Чудотворцу, к нему обращаются за помощью в различных трудностях, всякого рода неурядицах... Возьмите на заметку!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»