Я уродлив. Где справедливость?

Крик о помощи
Ответить
Андрей К.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 19:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я уродлив. Где справедливость?

Сообщение Андрей К. »

 
Здравствуйте, я Андрей мне 22 июля исполнилось 15 лет. С детства меня все время доставали в школе, да и не только в школе, лишь потому что у меня "торчали уши" . В 6 классе понял: я уродлив. Примерно тогда же стало все намного хуже, постоянный страх, издевки, непонимание со стороны родных, я не мог нормально учиться, поэтому просто постоянно сидел дома и играл в компьютер, за что меня ещё и осуждали близкие. В семье проблема, она стала не полной после моего рождения, отец мать бил, ничего не делал, угрожал убить, сам он был в дет.доме, мать его бросила. В роду все у нас здоровые а мне помимо больших ушей, достались ещё и эти дефекты: Амблиопия левого глаза сопровождающаяся косоглазием, килевидная грудная клетка( из-за неё проблемы с сердцем), жирная ужасная кожа, никогда не видел такое у подростков, большая голова и причём прямоугольная и широкая, окружность 57 см в 15 лет!! Кривая перегородка носа, да и сам нос кривой и некрасивой формы(широкий, с широкой горбинкой, дискинезия желчевыводящих путей(передалось от родителей) . Бабушка умерла два года назад, сестра уехала в Санкт-Петербург, мать работает одна за копейки, я постоянно дома один, один сам с собой, боюсь выйти на улицу, боюсь осуждения, чужих взглядов, боюсь увидеть своё отражение. Есть мечта, точнее их две, даже не мечты а цели жизни: Стать музыкантом и преподносить чувства через музыку, ну и зарабатывать на этом естественно, вторая, сделать себе пластические операции и стать красивым. Но я не сдал экзамен по математике, в сентябре вторая пересдача, будет потом ещё одна в мае, я не понимаю эту математику, мне кажется что я даже тупой стал, как-будто снизилась мозговая активность, из-за проблем с сердцем, спиной и шеей я не хочу ничего делать, просто весь день лежу в кровати. Я устал так жить, почему у здоровых родителей родился ущербный сын с редкими дефектами? За что мне это? Ведь даже не смотря на злую шутку природы я старался быть добрым, и даже врагу своему соболезновал когда случалось горе. Если бог есть, то где он? Как я заработаю столько денег? Мне минимум 5 операций нужно сделать, это уже почти 1миллион рублей, а я просто парень из деревни, и не факт что я сдам экзамен. Даже мать отрицает что у меня есть проблемы!! Как можно быть таким лицемером?! Итак сама же видит, могла бы хотя-бы по врачам сводить, а то пока я сам не буду выпрашивать по 3 месяца так и не пойдём( живём в селе, на проезд деньги нужны, поэтому сам не могу ехать)
Где справедливость? Я не хочу быть уродом, почему все могут жить как нормальные люди, а я должен жить с надеждой на то, что стану просто обычным?
Я просто знаю, что ничего не случится, я так и останусь неудачником, уродом, даже в музыке у меня ничего не получается. Ладно ещё нос там, ну кожа, но сама голова! Это не исправляется! Мне всегда по внешности дают от 17 до 19, хотя мне только недавно 15 исполнилось, и сам я худой с низким ростом.
P.s. и не надо мне писать что душа важнее. Знаю я ваше важнее, всем плевать на мою доброту и то какой я внутри лишь потому что я уродлив. Я просто не знаю как быть, и как жить.
Название темы изменено.
Администратор Ewe

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмысленное существование.

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте, Андрей.
Вообще-то, в этом мире есть место для всех, не только для красивых. Посмотрите, например, сколько некрасивых актеров знамениты и любимы народом. А для музыканта внешняя красота - и вовсе дело десятое. Для музыканта куда важнее быть профессионалом в своем деле, уметь своим творчеством озвучивать мысли и чувства для людей.
У Вас такая прекрасная цель - стать музыкантом, и это здорово, что она у Вас есть! Существование человека, имеющего такую цель в жизни, не может быть бессмысленным. Но надо, конечно, работать над собой. Что за экзамен по математике Вы не сдали, - ОГЭ?
Боже наш, помилуй нас

Андрей К.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 19:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бессмысленное существование.

Сообщение Андрей К. »

 
Ewe писал(а):Здравствуйте, Андрей.
Вообще-то, в этом мире есть место для всех, не только для красивых. Посмотрите, например, сколько некрасивых актеров знамениты и любимы народом. А для музыканта внешняя красота - и вовсе дело десятое. Для музыканта куда важнее быть профессионалом в своем деле, уметь своим творчеством озвучивать мысли и чувства для людей.
У Вас такая прекрасная цель - стать музыкантом, и это здорово, что она у Вас есть! Существование человека, имеющего такую цель в жизни, не может быть бессмысленным. Но надо, конечно, работать над собой. Что за экзамен по математике Вы не сдали, - ОГЭ?

Так вот дело в том что Огэ, математика мне всегда не давалась, даже когда я учился в младшей школе. Я очень много упустил. Просто я не могу остаться некрасивым, вроде есть возможность стать красивым, но нужно много денег. На счёт урода я преувеличил, вчера был не в настроении, но проблемы явные есть, как в плане косметических дефектов,так и тех что влияют на здоровье. Наверное у меня есть какая-то психологическая травма, потому что последнее время у меня есть желание выглядеть как девушка, при этом оставаться парнем. Хочу быть андрогином. Мне не кажется это странным, но боюсь если я исполню своё желание, красивым я стану, но люди будут ещё больше ненавидеть меня. Бывают моменты, обстоятельства, когда я выгляжу лучше чем обычно, мне становится так хорошо, тянет творить и изучать что-то новое, а как я вижу своё некрасивое лицо вновь, то все, опять отпадает делание делать что-либо

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмысленное существование.

Сообщение Nasie »

 
Андрей, а у Вас в селе есть музыкальная школа? Чтобы Вам уже сейчас делать шаги к достижению своей цели стать музыкантом... На каком музыкальном инструменте хотите играть? А в ближайшем будущем Вам нужно планировать поступление в консерваторию, для этого нужно переезжать из села в город. Вам уже сейчас нужно задумываться об этом.

Вы, конечно, можете сделать целью своей жизни зарабатывание денег на пластическую операцию, если Вас так угнетает Ваша внешность. Но красота мужчины не в его внешности, а в его мужественности: в мужском характере, в мужских достойных поступках - такой мужчина всегда привлекателен. И он пользуется успехом у противоположного пола, потому что всякая девушка чувствует, что такой мужчина - защитник.

А ОГЭ по математике - тут один выход учить самому, если репетиторов нет. Попросите помощи у школьного учителя.

Андрей К.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 19:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бессмысленное существование.

Сообщение Андрей К. »

 
Я отучился почти 5 лет на аккордеоне, но не закончил, не получил атестат, мне надоел этот инструмент, я изначально хотел идти на гитару, но мама отдала на аккордеон. Потом год учился на гитаре, дальше сам продолжаю обучаться. Поступать хочу в колледж звукорежиссуры, но туда меня скорее всего не возьмут, да и обучение 130 тысяч в год. Колледж в СПб " Звёздный ". В селе я вряд ли останусь, буду жить в СПб в любом случае. На счёт внешности, операции будут в любом случае, дело в том что мне нравится ухаживать за собой, хочу видеть себя красивым по своим вкусам. Дело не в чужом мнении даже, я хочу быть красивым для себя. Просто сейчас мне очень тяжело, меня воспитали нежным мальчиком, часто баловали. Мне трудно себя переосилить, не хочу ничего делать, если в мыслях есть желание, то физически я не хочу ничего делать. И да, я не хочу быть мужественным, мне ближе женственность.

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмысленное существование.

Сообщение Африка »

 
Добрый вечер! Ничего нет постыдного в желании хотеть пластическую операцию, если есть какие-то проблемы, я думаю. Женщины иногда парятся на пустом месте и никто их не осуждают. Да, возможно, в идеале мы все должны любить себя и принимать в любом теле. Но на практике получается далеко не у всех. Другое дело, что иногда пластика не приносит желаемого результата - внешне всё улучшается, а человек себя всё равно не принимает. Я бы на самом деле попробовала обратиться в какие нибудь благотворительные фонды. Кто знает, возможно это тоже вариант.
Другое дело, что внешность это внешность, а жизнь она в любом случае продолжается, в каком бы теле мы не пребывали. И может быть, что реализация собственного желания - выражение себя через музыку это ваш путь. Обычно люди, которые могут чувствуют - им есть что выразить и что сказать через музыку. Начинайте выражать себя в любом случае, будет ли это профессия или нет. Это ваш способ вылить то, что копиться в душе, все свои переживания и чувства. Обычно у таких людей получаются невероятно красивые картины, невероятно выразительная музыка. Кстати, для себя можно пробовать выразить себя и в рисовании. Это в любом случае ваша потребность и как правило выражение себя приносит облегчение.
И по поводу женственности - вы уникальны как и любой другой человек. Корить себя ни в коем случае не нужно.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»