Я утопаю в чувстве вины. Жить не хочется

Крик о помощи
S.DEMETR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 20:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я утопаю в чувстве вины. Жить не хочется

Сообщение S.DEMETR »

 
Добрый вечер,друзья.Хотел бы рассказать вкратце свою историю.Моя девушка три года болеет онкологией,до этого встречались еще несколько лет(жили всегда раздельно),часто ссорились,были жесткие скандалы ,крики, из за неуступчивости.Когда она заболела то сразу стала винить меня в этом.Постоянно утверждает что я ее угробил,при любых разногласиях винит меня в болезни,каждый месяц уходит ,говорит что навсегда.Я в постоянной депрессии,потерял себя,мозг отказывается работать,три года живу с чувством вины.Родителей у меня нет,поговорить не с кем.Курю пачку за пачкой сигарет,брожу по улицам в одиночестве и так три года,иногда кратковременный мир у нас.Пытался с ней разговаривать по всякому,ничего не помогает.Я УТОПАЮ В ЧУВСТВЕ ВИНЫ(А ВДРУГ Я НЕ ВИНОВАТ)ПОМОГИТЕ!ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ
Название темы изменено
Администратор Ewe

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочется найти какую то помощь

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер.
S.DEMETR писал(а):.Я УТОПАЮ В ЧУВСТВЕ ВИНЫ(А ВДРУГ Я НЕ ВИНОВАТ)ПОМОГИТЕ!ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ
Сайт Вам в помощь https://www.boleem.com/
Чувства вины,у Вас точно не должно быть.Не мы болезни выбираем,а они нас.
S.DEMETR писал(а):Моя девушка три года болеет онкологией,до этого встречались еще несколько лет(жили всегда раздельно)
А как она лечиться?Вы ее навещали в больнице?Диагноз может быть и ошибочный,редко,но такое бывает.
S.DEMETR писал(а):Я в постоянной депрессии,потерял себя,
Давайте находить себя. :12:
А как Вы познакомились? Часто с ней видитесь?
Спаси себя и хватит с тебя...

S.DEMETR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 20:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочется найти какую то помощь

Сообщение S.DEMETR »

 
Она ездит на капельницы(терапию) в больницу раз в три недели,живет отдельно в подмосковье ,я в Москве,диагноз точен 100%,я приезжаю к ней,она всегда злая,и всегда я виновен,говорит не было бы меня-не было бы болезни

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочется найти какую то помощь

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый.Вас как зовут?Если не секрет,конечно.
S.DEMETR писал(а):Она ездит на капельницы(терапию) в больницу раз в три недели
Любую информацию нужно проверять.Это не от доверия к девушке,а она сама могла себя просто *накрутить*.
Так как Вы без родителей,нет старшего советчика у Вас ,буду более подробно Вам объяснять- :12: :13:
S.DEMETR писал(а):я приезжаю к ней,
Вы к ней дома приезжаете,как я понимаю,а не в больницу.Она сама может не специально заблуждаться просто.Мы,люди,любим преувеличивать свои болячки часто.
S.DEMETR писал(а):она всегда злая,
Болеть всегда плохо.Но за три года можно было уже адаптироваться и привыкнуть к болезни.Во всех онкологических центрах,есть всегда дружеская поддержка(бесплатная) для болеющих.
S.DEMETR писал(а):и всегда я виновен,
Да мы любим ,женщины часто обвинять наших мужчин во всех грехах мира.Что есть,то есть конечно.
S.DEMETR писал(а):говорит не было бы меня-не было бы болезни
Не было бы Вас,болезнь бы все равно пришла.Это от Вас не как не зависит.
А как проходят Ваши с ней встречи?Вот Вы приехали к ней и что дальше?Напишите,пожалуйста.Она сразу с порога злая и недовольная?Вы предупреждаете её,что едете к ней в гости?
Спаси себя и хватит с тебя...

S.DEMETR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 20:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочется найти какую то помощь

Сообщение S.DEMETR »

 
Меня зовут,Дмитрий.Я был с ней десятки раз в различных больницах в том числе и на капельницах,диагноз я читал,опухоли присутствуют на теле,в этом она не преувеличивает.Мы всегда заранее договаривались о встрече,в эти выходные я приехал к ней,она встретила меня довольно тепло,но на следующий день сказала что снова у нее все болит ,стала как обычно отстраняться,делать недовольный вид,я всегда чувствую какую то энергетическую агрессию к себе.Я говорил ей тоже самое ,что за три года можно и необходимо привыкнуть к болезни.По итогу словесная перепалка,снова упреки что больна из за меня ,чтоб я исчез и т.д. Очень часто вызывает скорую помощь ,говорит что может потерять сознание.Мой мозг не выдерживает уже нахождения в напряженной обстановке,повторюсь,чувствую как в воздухе витает негатив.Сейчас снова не общается со мной.Стабильно раз в месяц уходит якобы навсегда.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочется найти какую то помощь

Сообщение Ewe »

 
Дмитрий, наверное, Вы обдумывали вопрос завершения этих отношений. Пришли ли Вы к какому-либо решению? Если нет, то какие сомнения остаются?
Боже наш, помилуй нас

S.DEMETR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 20:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочется найти какую то помощь

Сообщение S.DEMETR »

 
Да,я думаю над этим постоянно,и ее жалко и себя жалко,так воспитан что нехорошо бросать человека в подобной ситуации,я запутался,депрессия

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочется найти какую то помощь

Сообщение Ewe »

 
S.DEMETR писал(а):Стабильно раз в месяц уходит якобы навсегда.
А как возвращается? Вы ее возвращаете или она сама?
S.DEMETR писал(а):упреки что больна из за меня
Почему из-за Вас, как это понимать?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочется найти какую то помощь

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Дмитрий.
S.DEMETR писал(а):опухоли присутствуют на теле,в этом она не преувеличивает
Девушки часто и комплексуют от своей внешности.Мы же все хотим нравиться друг другу и внешне и по характеру.Любить,быть любимы.
S.DEMETR писал(а):я всегда чувствую какую то энергетическую агрессию к себе.
А Вы просто спокойно спросите-а что ей не хватает для счастья?Девушка всегда и везде смотрит на мужчину как на спасателя мира,при чем не шучу.
S.DEMETR писал(а):Я говорил ей тоже самое ,что за три года можно и необходимо привыкнуть к болезни.
Ей страшно.Мы все хотим жить.
S.DEMETR писал(а):Мой мозг не выдерживает уже нахождения в напряженной обстановке,повторюсь,чувствую как в воздухе витает негатив.
Да ,все верно пишите Дмитрий.Чувства другого чувствуются и на расстоянии.Интуиция у нас же у всех есть.
S.DEMETR писал(а): нехорошо бросать человека в подобной ситуации,я запутался,депрессия
А как больного навещают в больнице?Приходите,помогаете,возможно что то и по дому нужно помощь.Мужские руки везде нужны.Прибить,починить что то.Яблочки,какие то купите.Главное самому быть положительным и не вступать в спор с болеющим человеком.Дружеская поддержка,Вы же точно знаете,что это такое.
S.DEMETR писал(а):я запутался,депрессия
Это нормально сейчас,для Вашей ситуации.Вы же болели чем то,в жизни.Помните и свою слабость и психологическую усталость,и как надоедают процедуры и лекарства,но лечиться нужно все равно.
S.DEMETR писал(а):опухоли присутствуют на теле,
Опухоли бывают разные.У меня у дочки были на шеи,при чем большие(до 10-12 см),тоже думали рак.Оказалось лимфатические узлы.Вырезали и все прошло.Заболевания внешне похожи,но это разные болячки.В любом случае,не рак же крови.
S.DEMETR писал(а):По итогу словесная перепалка,снова упреки что больна из за меня ,чтоб я исчез и т.д.
Больные люди часто агрессивные.Не вступайте в конфликт.По сути Вы же к ней в гости приезжаете.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочется найти какую то помощь

Сообщение Ol_2011 »

 
Дмитрий, всегда в отношениях людей присутствует взаимность.
Девушке не просто с таким диагнозом, это понятно, понятно также , что вы пытаетесь её поддержать, Дмитрий, а когда девушка не болела, как она к вам относилась, так же?
Почему спрашиваю, потому что , так получается, что сейчас она благодарна вам за участие, но возможно не испытывает к вам глубокой симпатии.
В этом случае очень не просто общаться ей с вами.
Постарайтесь услышать её просьбу, вполне допускаю немного отдалится. Иногда это гораздо лучше, чем общение по необходимости.
А вы с родными девушки как то общаетесь?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»