Я утопаю в чувстве вины. Жить не хочется

Крик о помощи
S.DEMETR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 20:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочется найти какую то помощь

Сообщение S.DEMETR »

 
Ol_2011 писал(а):Дмитрий, всегда в отношениях людей присутствует взаимность.
Девушке не просто с таким диагнозом, это понятно, понятно также , что вы пытаетесь её поддержать, Дмитрий, а когда девушка не болела, как она к вам относилась, так же?
Почему спрашиваю, потому что , так получается, что сейчас она благодарна вам за участие, но возможно не испытывает к вам глубокой симпатии.
В этом случае очень не просто общаться ей с вами.
Постарайтесь услышать её просьбу, вполне допускаю немного отдалится. Иногда это гораздо лучше, чем общение по необходимости.
А вы с родными девушки как то общаетесь?
Да,скорее всего так и есть,и даже никакой особой благодарности за помощь она не проявляет,только спасибо ,а потом снова упреки,знатно меня виноватит .Ранее всегда она была занята помощью своим ленивым родственникам,Работала на полностью здоровых мать и братьев ,которые при наступлении болезни не дали ей ничего

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочется найти какую то помощь

Сообщение Nasie »

 
Мне кажется, что если бы девушка Вас любила, она бы не стала манипулировать Вашим чувством вины - этим она ставит Вас в зависимость от себя. Ведь совсем не факт, что причиной ее онкологии были Ваши скандалы и ссоры. А в этих скандалах и ссорах получается тоже виноваты только Вы. Получается , что вся вина и ответственность возложена на Вас, в то время как она снимает с себя ответственность. Все равно, постарайтесь ее поддержать, пока она болеет - с больного человека какой спрос. Но имейте собственную трезвую оценку ситуации - не позволяйте эту вину себе навязывать.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочется найти какую то помощь

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Дмитрий.
S.DEMETR писал(а):Ранее всегда она была занята помощью своим ленивым родственникам,Работала на полностью здоровых мать и братьев
А как так получилось?
Молодой девушке содержать столько человек,здесь любой организм * надорвется*.Братья младшие?
S.DEMETR писал(а):Да,скорее всего так и есть,и даже никакой особой благодарности за помощь она не проявляет,только спасибо
Спасибо-это уже сама по себе благодарность.Скорее всего она просто эмоционально зажата,а Вам хочется бурное проявление чувств,к примеру объятия дружеские или там-ой какой ты молодец.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Я утопаю в чувстве вины. Жить не хочется

Сообщение Звезда874 »

 
Судя по описанию ситуации, девушка эмоционально сильно «зажата», возможно у неё просто не хватает душевных ресурсов, запас антистрессовой прочности изначально был невелик, и такому человеку нужна как минимум моральная поддержка! Дайте ей возможность высказать все чувства, которые у неё накопились, примите ее такой, какая есть... Это очень важно для успешного исхода в данной ситуации.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»