Я просто медленно проматываю свою жизнь...

Крик о помощи
Teos Megalion
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 10:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: когда достиг самого дна

Сообщение Teos Megalion »

 
Здравствуйте, в основном я очень часто слышу очень злобные мысли, которые похожи на голоса моей матери, отца, брата, бабушки и деда - всех моих родственников. И в основном, они кричат мне, я что бы я сдох, что бы я умер, и так далее.
Я не знаю, зачем выполнять какие-то дела - мне ничего не приносит радости вообще.
Мне стоит больших сил что-то сделать, мне даже кажется, что уже не стоит и по интернету общаться.
Я пытался проблему с работой решить - но на ней тоже было невыносимо работать, очень долго ходишь и собираешь мусор.
Мозги постоянно свободны и думают о том, что я просто ничтожество, которое и мусор плохо убирает.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: когда достиг самого дна

Сообщение Swetushka »

 
Для того, чтобы понять, зачем вы здесь, нужно понять и ощутить, что вы нужны ещё кому то. В данном случае, вы нужны, и все люди нужны Богу. Иначе зачем Он за нас жизнь свою отдал? Зачем стал человеком как и мы? Чтобы нам помочь, чтобы мы с Ним жили и радовались жизни в конечном итоге. Но вот сложный процесс становление человека и нужно его как то пройти, это дается с большим трудом. Царство небесное силой берется. Почитайте святых отцов например Паисия Святогорца.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: когда достиг самого дна

Сообщение Ewe »

 
Разные дела нужно сейчас выполнять не для радости, а чтобы сохранить активность и более или менее адекватное восприятие действительности.
Нужно побуждать себя делать то, что запланировано. Даже через силу. После того, как сделали, можно разрешить себе отдыхать.
Teos Megalion писал(а):Мозги постоянно свободны и думают о том, что я просто ничтожество, которое и мусор плохо убирает.
Почему плохо? А Вы хорошо убирайте, чтобы не к чему придраться было.
Во время работы можно слушать музыку, можно самому петь, можно слушать аудио-книги.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: когда достиг самого дна

Сообщение Nasie »

 
Здравствуйте, в основном я очень часто слышу очень злобные мысли, которые похожи на голоса моей матери, отца, брата, бабушки и деда - всех моих родственников. И в основном, они кричат мне, я что бы я сдох, что бы я умер, и так далее.
Не затягивайте с обращением к врачу - к психиатру/психотерапевту, возможно, Вам требуется медикаментозная терапия, чтобы не было голосов.

Teos Megalion
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 10:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: когда достиг самого дна

Сообщение Teos Megalion »

 
Ewe писал(а):Разные дела нужно сейчас выполнять не для радости, а чтобы сохранить активность и более или менее адекватное восприятие действительности.
Нужно побуждать себя делать то, что запланировано. Даже через силу. После того, как сделали, можно разрешить себе отдыхать.
Почему плохо? А Вы хорошо убирайте, чтобы не к чему придраться было.
Во время работы можно слушать музыку, можно самому петь, можно слушать аудио-книги.
Честно, я просто не чувствую никакого присутствия себя в такой работе и никакой радости не чувствую.
Я вообще не верю, что это реальная действительность - мне постоянно кажется, что это сон или же я просто лежу где-то в коме.
Я не умею отдыхать - я просто не знаю, чем себя занять, когда мне надоедает сидеть за компьютером.
Честно, я думаю, что я был рождён не для того, что бы быть уборщиком или дворником, я ощущаю в себе некое призвание, но это призвание просто никому не нужно.
Там нельзя слушать музыку и петь, или как-то по другому отвлекаться - нужно постоянно быть на стрёме и постоянно убирать, убирать и убирать.
Недавно у меня просто сил не было, что бы встать и пойти на работу - и я решил уйти с этой работы, так как у меня не получается находится с людьми вообще.
Swetushka писал(а):Для того, чтобы понять, зачем вы здесь, нужно понять и ощутить, что вы нужны ещё кому то. В данном случае, вы нужны, и все люди нужны Богу. Иначе зачем Он за нас жизнь свою отдал? Зачем стал человеком как и мы? Чтобы нам помочь, чтобы мы с Ним жили и радовались жизни в конечном итоге. Но вот сложный процесс становление человека и нужно его как то пройти, это дается с большим трудом. Царство небесное силой берется. Почитайте святых отцов например Паисия Святогорца.
Я нашел недавно девушку, которая первая ко мне обратилась, когда я писал на пикабу о своём желании уйти.
В основном, лишь из-за неё я решил продолжить на время жить и что-то создавать за данное это время.
Также, я уволился с работы - и это помогло мне немного восстановится, немного ожить и начать немного творить.
Я стараюсь не думать об Иисусе - для меня это довольно больно, как будто на мне самом есть сияющая рана в виде креста на груди.
Я часто не верю, что я человек. Мне больше кажется, что я Дух, заключённый в человеческую оболочку, что я Огонь, который горит, тухнет от зла людей и потом снова разгорается.
Nasie писал(а):Не затягивайте с обращением к врачу - к психиатру/психотерапевту, возможно, Вам требуется медикаментозная терапия, чтобы не было голосов.
Я не знаю, я уже один раз обратился, но похоже, не смогу больше обратиться, так как я считаю всех людей в мире - просто злыми нелюдьми, которые притворяются людьми.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: когда достиг самого дна

Сообщение Swetushka »

 
Люди просто больны. Им плохо и они оторваны от Бога, поэтому ведут себя по разному. Вот хорошо заняться изучением человека, почему он такой и что с ним. На азбуке веры много книг святых людей. Читая эти книги многое можно узнать интересного.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: когда достиг самого дна

Сообщение Ewe »

 
Ваши размышления далеко Вас уводят от реальности. На мой взгляд, Вам было бы полезно меньше внимания уделять своим мыслям и больше - простым обыденным делам. В жизни нужно искать не удовольствие и облегчение, а что-то более высокое: истину, доброту, любовь.
Людей ненавидеть не нужно, это ошибка. Мы же все - из одного теста, все - с поврежденной природой, отсюда и наши недостатки и столкновения. Но, согласитесь, один больной не должен ненавидеть другого больного за его болезнь. Лучше поискать средство исцеления, помочь и себе, и другим.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»