Слабые и неприспособленные должны умирать?

Крик о помощи
Ответить
vchemsmysl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 23:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Слабые и неприспособленные должны умирать?

Сообщение vchemsmysl »

 
всем доброй ночи, давно хотел написать о своих "проблемах" на каком-то форуме и этот день настал. я просто устал от жизни и морально умираю(не знаю есть ли такое выражение). немного о себе: немного за 20, в школе не был лидером, но и серой мышью тоже, по характеру интроверт, молчалив, неуверен в себе. Родители при воспитании манипулировали мною(родители-манипуляторы), в следствии этого я не чувствую себя как отдельную,самоутвержденную личность. я совершенно не готов к взрослой жизни, не проявляю никаких инициатив, готов только исполнять команды, мною легко манипулировать.за всю жизнь не было ни одной девушки(с такой-то самооценкой неудивительно), чувствую себя одиноко, не с кем поговорить по душам.
два года назад нашёл первую работу, но мне там не понравилось(ведь там надо много общаться с людьми и их обманывать), но родители не хотели чтоб я увольнялся, а сказали копи деньги на машину(хотя я никогда не был автолюбителем, опять навязано, я же мальчик, должен водить и всё).проработал год, скопил немного и на несчастье познакомился с букмекерскими конторами :( проиграл все свои сбережения и жил так еще в течении года от зп до зп которую благополучно сливал. не скажу что играл потому что нужны были деньги, просто когда я играл я забывал обо всём и в моей жизни появлялся хоть какой то смысл(отыграть). играя год я залез в кредиты(в общем окола 100к) и просто однажды за неуплату позвонили домой на домашний и так вот родители узнали о моей лудомании, родители естественно погасили кредиты, было безумно стыдно, хотел умереть, просыпался с ненавистью к себе. после этого уволился и вот уже как два месяца ничего не делаю, сижу дома, родительский контроль естественно усилился(если выйду куда нибудь погулять с кем то(раз в пару недель) родители постоянно названивают, хотя мне не далеко не 14, такое было всю жизнь, не только после лудки), сейчас конечно с лудкой покончено, но мысли о смерти меня посещают(они были и до лудмании). Я просто не вижу смысла в своей жизни, что бы развиваться нужен стимул или мечта, а я чувствую себя амёбой, родители психологически сильнее меня и незнаю как выбраться, у меня подшатанная психика, я полностью зависим от родителей и незнаю что делать.
я считаю что таким как я не место в этом мире, естественный отбор, слабые и неприсбособленные должны умирать.
незнаю как жить дальше с такими то тараканами в голове и часто думаю как же хорошо было бы умереть...
конечно винить родителей во всех моих проблемах глупо, но мне кажется закладывать фундамент для становления человека нужно с детства и воспитание играет огромную роль в этом. вот такая моя история(наверно сложно было читать, я далеко не поэт :) )
Название темы изменено.
Администратор Ewe

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: как правильно жить?

Сообщение Alex71 »

 
Доброй ночи!
я просто устал от жизни и морально умираю(не знаю есть ли такое выражение).
да, есть такое выражение, но оно не правильное, ведь что такое мораль по сути? Это общепринятые правила поведения, некая система, на вашу жизнь или смерть она не влияет, в некоторых случаях глубого аморальные люди прекрасно себя чувствуют, но вам я такого не советую. Что касается умирания, то здесь не всё так просто как кажется, умереть может тело, но не душа, душа у человека бессмертна, она может болеть, что вероятно вы сейчас испытываете, поскольку в ваших словах есть признаки мучений совести.
Винить родителей во всех моих проблемах глупо,
Вы правы, это глупо.
но мне кажется закладывать фундамент для становления человека нужно с детства и воспитание играет огромную роль в этом.
отчасти это так, но есть немало случаев, когда в семье например, алкоголиков-родителей вырастают прекрасные дети, гениальные личности. От вас очень многое тоже зависит. От помощи родителей успеете еще отказаться, не укоряйте себя за это, сейчас у вас трудный период в жизни, но он закончится и придет время когда вы сами будете им помогать.
На ваш вопрос в заглавии темы есть прямой ответ: по заповедям! Знаете, что такое заповеди?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как правильно жить?

Сообщение Ewe »

 
vchemsmysl писал(а):что бы развиваться нужен стимул или мечта, а я чувствую себя амёбой, родители психологически сильнее меня
Почему бы Вам не поступить так, как направляют родители, если уж у самого пока нет твердых планов и намерений? Родители ведь хорошо Вас знают, и их советы и наставления, думаю, наиболее подходящи для Вас.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»