Не хочу ни за что отвечать в своей жизни

Крик о помощи
Закрыто
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Так есть и девушки которым плохо в женском теле.
Если у меня болит зуб и мне показывают человека со множественными переломами - это никак (!) не облегчает мою боль, честно...
На Бога,на Святых или кого?
Верно, на священников тоже есть.
Что родились парнем?
Да, все из-за этого. Был бы девушкой - я бы реализовал себя вовсю (смотрим начало темы) и у меня были бы желанные мной качества.
Девушки же слабое существо и не все могут за себя постоять иногда.
Надоела сила, я хочу быть слабым. Слабым помогают больше и с них не такой огромный спрос, как от сильного.
У Вас сестра есть,или кто то женского пола,кому Вы в детстве возможно завидовали?
Знакомая есть. Она получила все что я хочу. Ее не долбили с "ты же мальчик", я этому очень завидую. Пусть лучше меня будут оберегать и долбить фразами типа "ты же девочка".

Психологический тест онлайн
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Лично я со словами святого согласен, но самому быть женщиной... бр-р-р!
Мне нормально, почему нет? Я получу все, что я хочу - только для этого надо быть женского пола. Тогда у меня будут дары, хорошая душа и сердце тоже. Надоело то, что хвалят только женщин. Если уж они и получают все ресурсы - я пойду на многое, чтобы получить тоже самое.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Lima »

 
Лир писал(а):у меня будут дары, хорошая душа и сердце тоже.
Нет, не будут!

Во-первых, непонятно, что такое "дары".

Во-вторых, вот это всё у всех ли женщин есть? Да вот как раз нет! Это может казаться со стороны, а на самом деле в мире огромное количество одиноких женщин, которые "даров" ни от кого не получают. При этом они завидуют мужчинам, огорчаются, что родились не мужчинами, кто-то увлекается идеями феминизма.

В-третьих, душа и сердце, о которых Вы пишете, вполне могут быть и у мужчины. В то время, как некоторые женщины этими качествами не обладают.
Лир писал(а):Надоело то, что хвалят только женщин.
Женщин не только хвалят. В ряде случаев их избивают мужья, а зачастую отцы их детей бросают своих подруг с детьми на произвол судьбы... В результате женщина не может пойти учиться, не может найти работу, у нее нет денег, чтобы прокормить детей... Какие уж тут "дары"?! Вы новостные сайты-то почитайте!
Лир писал(а):Если уж они и получают все ресурсы - я пойду на многое, чтобы получить тоже самое.
Надеюсь, не на смену пола?! "То же самое" мужчине получить невозможно! Нет таких технологий!
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Во-вторых, вот это всё у всех ли женщин есть? Да вот как раз нет! Это может казаться со стороны, а на самом деле в мире огромное количество одиноких женщин, которые "даров" ни от кого не получают. При этом они завидуют мужчинам, огорчаются, что родились не мужчинами, кто-то увлекается идеями феминизма.
Дары от Бога же. Про зависть к мужчинам уже говорил - чья-то боль не облегчает мою, увы. У женщин даже движение собственное есть, оно занимается защитой их прав.
Надеюсь, не на смену пола?!
Нет, полноценной смены пола сейчас не существует.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Lima »

 
Лир писал(а):Дары от Бога же.
Так у мужчин от Бога свои дары! Они тоже есть, просто они другие. Например, это физическая сила и выносливость, более высокая психологическая устойчивость при стрессах, а также возможность быть защитником и защищать как свою страну в целом, так и женщин, которые рядом с тобой! И ещё есть дар (скорее, это даже обязанность) - возможность сделать женщину счастливой!
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Они тоже есть, просто они другие. Например, это физическая сила и выносливость, более высокая психологическая устойчивость при стрессах, а также возможность быть защитником и защищать как свою страну в целом, так и женщин, которые рядом с тобой!
А если у меня предрасположенность и желание женских даров? Мне не нужна большая физическая сила, женщины будут выносливее мужчин, про защитника вообще сомнительно... Женщины же все защитили и веру в том числе, об этом часто говорят в стиле "именно такие вот «белые платочки» сохраняли Церковь в трудные советские годы". И мне будет хорошо от понимания того, что я разделяю пол с женами-мироносицами - они хотя бы Христа не бросили.
И ещё есть дар (скорее, это даже обязанность) - возможность сделать женщину счастливой!
Кто бы меня сделал счастливым...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Lima »

 
Лир писал(а):мне стыдно быть одного пола с тем, кто распял Бога
А что, в толпе, которая кричала: "Распни!" женщин не было? Я как-то не в курсе.

Второй момент: а ведь Христос в Своём земном воплощении стал именно мужчиной! Да и среди апостолов, кстати, ни одной женщины не наблюдается... Вы не хотите быть одного пола с Христом и апостолами?
Лир писал(а):"именно такие вот «белые платочки» сохраняли Церковь в трудные советские годы"
А кто всегда на строительстве храмов кирпичи таскает? Физическая сила нужна хотя бы для этого. У женщин и у мужчин в одной и той же жизни, в одной и той же церкви разные задачи! Нельзя сказать, кто делает работы больше или кто Богу более угоден. Вы подходите к проблеме не с той стороны, с которой нужно! Кто мужчина, кто женщина - значения не имеет! Не половой принадлежностью это всё определяется!
Лир писал(а):Кто бы меня сделал счастливым...
Это нужно делать самому! А жена в этом может помочь!
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Второй момент: а ведь Христос в Своём земном воплощении стал именно мужчиной! Да и среди апостолов, кстати, ни одной женщины не наблюдается... Вы не хотите быть одного пола с Христом и апостолами?
Нет, не хочу... Есть такое выражение - кого люблю, того и прячу. Думаю, что Бог так и руководствуется по отношению к женщинам. Упаси Боже быть главным - ответственности много, я лучше буду обычным рабочим. Не надо за все отвечать, отработал свои часы и все - свободен.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Святой Дух на иврите - руах Элохим, слово-то женского рода и это наводит на неприятные мысли... Такое же отношение и к именам, "Адам" - земля, "Ева" - жизнь.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
О Женщине. Из дневников прот. Александра Шмемана.
Суббота, 11 октября 1980

Разговор с Л. сегодня утром о женщинах в Церкви (она пошла на собрание, устроенное в семинарии Томом [Хопко] для подготовки женской конференции в Кливленде, перед Всеамериканским Собором). Мои «тезисы» (ad hoc ):

– Нужно весь этот «дебат» освободить от «клерикальщины», «церковности» в плохом смысле этого слова (оборот Церкви на себя) – от вопросов о «правах» женщины в Церкви, о том, что она может «делать», каково ее служение в церковных, то есть клерикальных, структурах. Все это тупики, все это продолжает быть изнутри подчиненным категории «прав», «борьбы» и т. д.

– Само сведение жизни исключительно к «структурам», безличным и «объективным», и есть основной грех мужского мира, мужского восприятия жизни (Маркс, Фрейд…). L'esprit de geometric/ Дух геометрии (фр. ). Отсюда – главная ошибка современного феминизма: принятие им этого «структурального» подхода, борьба за место в «структурах» (мира, Церкви, государства и т. д. ).

– Тогда как подлинная «миссия» женщин – это явить недостаточность, односторонность и потому страшный вред и зло этого сведения жизни к «структурам».

– Женщина – жизнь, а не – о жизни. Потому ее миссия – вернуть человека от формы к содержанию жизни. Ее категории те, которым априори нет места в структуральных, «мужских» редукциях: красота, глубина, вера, интуиция. Всему этому нет и, что еще важнее, не может быть места в «марксизмах», «фрейдизмах» и «социологиях».

– Мужчина ищет «правила», женщина знает «исключение». Но жизнь – это одно сплошное исключение из правил, созданных путем «исключения исключений». Всюду, где подлинная жизнь, – царит не правило, а исключение. Мужчина: борьба за «правило». Женщина: живой опыт «исключения».

– Но «исключение» это и есть глубина христианства как жизни. В жизни, созданной и дарованной Богом, – все «исключение», ибо все – единственность, неповторимость, из глубины бьющий ключ.

– Секс – правило, любовь – исключение. Но, правда о жизни и правда жизни – любовь, а не секс.

– Человек призван не к осуществлению правил, а к чуду жизни. Семья: чудо. Творчество: чудо. Царство Божие: чудо.

– Смирение женщины не "перед мужчиной", а перед жизнью и ее тайной. Это смирение самой жизни, и оно оказывается единственным путем к полноте обладания ею – ср. Божия Матерь.

– Божия Матерь не "укладывается" ни в какие правила. Но в ней, а не в "канонах", – правда о Церкви.

– В ту меру, в какую мужчина – только мужчина, он прежде всего скучен : "принципиален", "мужественен", "порядочен", "логичен", "хладнокровен", "полезен"; интересным он становится только тогда, когда хоть немного "перерастает" это свое, в последнем счете юмористическое, "мужество". (Даже слово "мужчина" чуть-чуть смешное, во мне оно всегда вызывает образ, запечатленный на фотографиях начала века, – этакий усач в котелке, "покоритель" женщин, наводняющий мир своей звонкой и пустой риторикой.) В мужчине интересен мальчик и старик и почти страшен (на глубине) "взрослый" – тот, кто во "всеоружии" своей мужской "силы"…

– Мужская святость и мужское творчество – это прежде всего отказ от мужской "специфичности". Ни одно великое произведение искусства не воспевает сорокалетнего "мущину". Оно вскрывает его как "неудачника", как падение "мальчика" или как – обманщика, узурпатора и садиста.

– В святости – мужчина меньше всего "мужчина".

– Христос не "мужчина" (поскольку "мужчина" есть имя падшего человека). Он "Отрок Мой" (мальчик), "Сын Единородный", "Сын Марии". В нем нет главного "ударения" и главного "идола" мужчины – "автономии" ("я сам – с усам"). Икона Христа-младенца на руках у Марии – это не просто икона Боговоплощения. Это прежде всего икона сущности Христа.

– Все это нужно знать и чувствовать, говоря о "женском вопросе" в Церкви. Церковь отвергает "мужчину" в его самодостаточности, силе, самоутверждении. Мужчине она говорит: "Сила Христова в немощи совершается…"

– Человек как образ и подобие Божие – это в равной мере и мужчина, и женщина. Образ же "мужчины" в спасении – Отрок, Сын, Брат, все что угодно, но не "мужчина".
Я в клочья разорвусь, но получу к себе такое же отношение! Достану Бога своими просьбами и мольбами об этом!

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»