Не хочу ни за что отвечать в своей жизни

Крик о помощи
Закрыто
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Lima »

 
Добрый день, Лир!

Раз Вы учитесь и работаете, то устаёте очень сильно. Нужно отдыхать! Решать проблемы в состоянии, когда организм чем-то загружен, не годится. Нужно остановиться, отдохнуть... как говорят на флоте, "осмотреться в отсеках".

Извините, если ошибаюсь, показалось, что Вы женщинам завидуете... Зависть - чувство деструктивное, если проблему решить нельзя. Стать женщиной Вам не получится! А вот жениться можно (и нужно) вполне!

То, что стараетесь в вопроса религии разобраться - это очень хорошо! Если к Богу пришли, то Он Вас не оставит!
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Фемир
Забанен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 02:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Беларусь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Фемир »

 
<...>
А на счёт работы. Если на дневном учишься, можно ночью пойти в бар работать, делать коктейли и варить кофе. <...> Аниматором, начать делать стрижки, пирсинг, что угодно.

<...> Но, если притворишься, что не боишься людей правдоподобно раз-другой (вру, раз 1000) и сам частично поверишь в это.
Тебе тут советовали терпеть физическую работу. Но ведь не зря люди, одолевшие груз страха именно перед обществом - самые лёгкие на подъём, морально и материально.
Все терпят дискомфорт скучной работы, делая то, что ничего не даст. Тогда, когда на переднем
плане главный враг - люди с их мнениями. Те же самые, что способны оплатить твой труд достойно. Дать все по щелчку пальцев.
Пойти в социальную сферу, чтобы видеть лица совершенно разных людей - болезненно, но эффективно.

Лучше пореветь от мнения кучки людей в перерывах рабочего дня где-нибудь в туалете бара, а потом пойти и выпить на месте кофейка, продолжив идти напролом, чем совсем киснуть от скуки
Последний раз редактировалось Ewe 13 авг 2019, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Извините, если ошибаюсь, показалось, что Вы женщинам завидуете... Зависть - чувство деструктивное, если проблему решить нельзя. Стать женщиной Вам не получится! А вот жениться можно (и нужно) вполне!
Да, завидую! Я тоже хочу к себе такого же хорошего отношения , утешения (даже святые хвалят их) и даров (недоступных мужчинам от слова вообще). Жениться я не хочу - меня зависть проест еще сильнее.

Илона123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Илона123 »

 
Да, завидую! Я тоже хочу к себе такого же хорошего отношения , утешения (даже святые хвалят их) и даров (недоступных мужчинам от слова вообще). Жениться я не хочу - меня зависть проест еще сильнее.
Не соглашусь с вами, что к женщинам лучшее отношение чем к мужчинам. Все зависит от ситуаций и обстоятельств. И женщинам достается от жизни не мало. Вот мою маму отец на пример бил, а таких случаев миллионы. Вы просто зациклены на этих идеях, которые вам внушали в детстве "ты парень, поэтому больше обязан и должен, чем женщина". Это все стереотипы общества, и вас они видно очень бесят. Ну это нормально. Мужчины тоже могут быть слабыми, и плакать, и чего-то не добиться в жизни, быть в депрессии. Бросьте вы эти убеждения чужие, которые вам навязывают, вы никому ничего не должны, как в принципе и вам никто ничего не должен. Живите так, как вам удобно, как умеете и можете.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Нужно выделить день для подробного изучения материалов этого сайта и форума - хочу найти ответы на свои вопросы, да. Уже несколько интересных тем отметил для себя, буду читать!

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Вот мою маму отец на пример бил, а таких случаев миллионы.
Мне стыдно быть одного пола с теми, кто так поступает - стыд поглощает меня, неприятно же.
Вы просто зациклены на этих идеях, которые вам внушали в детстве "ты парень, поэтому больше обязан и должен, чем женщина".
Не я зациклен, а у меня есть зацикленность. Она не под моим контролем, увы...
Бросьте вы эти убеждения чужие, которые вам навязывают, вы никому ничего не должны, как в принципе и вам никто ничего не должен.
Мне сложно это сделать, да и я не знаю как их поменять.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Лир.
Лир писал(а):Мне стыдно быть одного пола с теми, кто так поступает - стыд поглощает меня, неприятно же.
Но Вы же не отвечаете за всех людей в мире.Если на все воля Божья-это значит буквально на всё всё всё.Богу то виднее.
А как же жить без стыда?Так у некоторых людей и просыпается совесть иногда.
Лир писал(а): стыд поглощает меня
Плохо,что Вы раб стыда.Стыдиться нужно,но только за свои грехи.Чужое брать нельзя,даже грехи.У нас у каждого своих хватает.
Лир писал(а):Не я зациклен, а у меня есть зацикленность. Она не под моим контролем, увы...
Я б вообще по другому сказала.Везде есть СИСТЕМА.Цикл-это как раз,повторяющее действие.Как круговорот воды в природе примерно.
Лир писал(а): Она не под моим контролем
А мы и не можем все в себе(а тем более в других!) контролировать.Что то контролируем,а что то от нас и не зависит совсем.
Лир писал(а):Мне сложно это сделать, да и я не знаю как их поменять.
Пока не знаете.Мнений может быть и много-только Истина все равно одна.Даже на стакан с водой,каждый смотрит со своего угла.Кому то нравиться стакан,кому то вода в нем,а кому то вообще не чего не нравиться))Но стакан с водой все равно есть(как пример).
Лир писал(а):Нужно выделить день для подробного изучения материалов этого сайта и форума
Нужно.Это не только интересно,но и очень полезно.Многие и делаю ошибку,или лень читать,или разобраться не хотят по настоящему.Кто то же приходит,просто пережить бурю в Душе-а кто то и с серьезными намереньями.
Не просто прочитать статью-а как учебник))Разобрать для себя.
Лир писал(а): Я тоже хочу к себе такого же хорошего отношения , утешения
Это голод на Любовь.И это нормальное у Вас желание-здоровое.
Лир писал(а):и даров (недоступных мужчинам от слова вообще).
А что недоступно мужчинам?Просто не поняла Вас. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
А что недоступно мужчинам?
То, о чем говорил Лука Крымский. "Гордитесь званием женщины, гордитесь тем, что родились не мужчинами, а женщинами, ибо Господь дал вам сердце гораздо лучшее, чем сердце мужское, сердце восприимчивое ко всему святому, сердце мягкое, как воск, чувствующее правду Христову. Не умом холодным живете вы, как мужчины, живете вы чувством сердца, ибо сердце человеческое, наряду с умом, есть орган познания. И познание сердцем выше, чем познание умом. Итак, благословен Бог, даровавший вам добрые и мягкие, чувствительные к добру сердца." и это только один (!) святой. Еще есть священники, да и не только они. Сколько я материалов повидал подобного толка, до сих пор плохо от них... Прочитал один раз - запало в душу до сих пор, вот так вот.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Лир.
Лир писал(а): "Гордитесь званием женщины, гордитесь тем, что родились не мужчинами, а женщинами,
Так есть и девушки которым плохо в женском теле.Вы же видите их на улице,что сразу и не поймешь девушка это или парень.Не по стилю одежды,не по поведению,иногда и по манерам- вообще не отличить бывает.Особенно если еще и имя одно на двоих-Саша,Женя и девочкам подходит,и мальчикам.Женщину тоже иногда нужно учить нежности.
Лир писал(а):Не умом холодным живете вы, как мужчины
Холодный ум-это счастье.Это трезво мыслие.Вы даже представить не можете,как часто девушек бури мысленные распирают.Хочу то,нет сё,вообще не хочу.Постоянно эмоциональные качели.А как правильно?А за что мне это?Когда это кончиться?И т.д.Куча вопросов у девушек в голове.Понять женщину- иногда и специалисту трудно.
Лир писал(а): и это только один (!) святой. Еще есть священники, да и не только они
Тогда не понятно на кого у Вас обида в Душе?На Бога,на Святых или кого?Что родились парнем?Девушки же слабое существо и не все могут за себя постоять иногда.
Лир писал(а): Сколько я материалов повидал подобного толка, до сих пор плохо от них..
Значит ..болит что то нам внутри.На что то реагирует.
Лир писал(а):запало в душу до сих пор,
А душа-это что и где находиться?
От куда такое пошло у Вас?У Вас сестра есть,или кто то женского пола,кому Вы в детстве возможно завидовали?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Lima »

 
Лир писал(а): То, о чем говорил Лука Крымский. "Гордитесь званием женщины, гордитесь тем, что родились не мужчинами, а женщинами, ибо Господь дал вам сердце гораздо лучшее, чем сердце мужское, сердце восприимчивое ко всему святому, сердце мягкое, как воск, чувствующее правду Христову. Не умом холодным живете вы, как мужчины, живете вы чувством сердца, ибо сердце человеческое, наряду с умом, есть орган познания. И познание сердцем выше, чем познание умом. Итак, благословен Бог, даровавший вам добрые и мягкие, чувствительные к добру сердца." и это только один (!) святой.
Святой возносит похвалу женщинам. Ничего необычного в этом нет. Но сам этот святой хотел бы родиться женщиной, а не мужчиной? А вот вряд ли! В этом случае он такую похвалу женщинам не возносил бы. Лично я со словами святого согласен, но самому быть женщиной... бр-р-р! :34: :veto:
Всё проходит, и это пройдёт

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»