Не хочу ни за что отвечать в своей жизни

Крик о помощи
Закрыто
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу ни за что отвечать в своей жизни

Сообщение Лир »

 
Доброго времени суток!

Мне плохо от того, что я не родился девушкой - от этого я чувствую себя нереализованным в жизни и у меня есть подозрения в том, что биологический пол является источником большинства моих проблем. На форуме есть похожая тема, начну с описания своей ситуации…

Все началось с детского сада и школы - там меня начали доставать разными долженствованиями типа "уступи, ты же мальчик" и навязывания роли "защитника". Выбешивало и до сих пор бесит то, что я должен кому-то что-то доказывать. Мне изначально чужды эти чрезмерно активные игры, футбол, конкуренция, агрессивная агитация за стереотипные дела для мальчика и наказания за отказ следовать этим нормам. Я не против этого, но меня тянет к другому… Я люблю спокойное общение, и деятельность без конкуренции - вместо футбола я предпочту вязание и спокойный разговор. Девочек я с детства видел какими-то недосягаемыми и неловко чувствовал себя рядом с ними, словно бедный урод (я) находился в обществе красивых богатых (девочки).

Эта неловкость копилась и по окончанию школы свалилась на меня - я начал понимать и говорить то, чего не мог раньше. Пример? Я чувствовал неудобство и не мог его обозначить и сказать о нем. Но сейчас у меня такого нет, я могу высказаться и выразить свое недовольство об этом. У меня есть трудности в выражении эмоции и чувств, низкий уровень эмоционального интеллекта дает о себе знать. Установка на то, что "не плачь и терпи, ты же мальчик" сыграла в этом большую роль.

Я завидую девушкам из-за того, что им проще во многих желаемых мне аспектах и не знаю, что с этой завистью можно сделать… Потом появляется уныние - не хочется ничего делать, все равно на окружающих, хочется лечь и не проснуться. В таком состоянии не хочется ничего есть, спать вообще невозможно - ты лежишь и плачешь на кровати, о каком сне может идти речь? Надоели эти "ты должен уступать девушке", "ты должен нести за нее ответственность, она же девушка", "ты не должен носить длинные волосы и проявлять эмоции, это можно только девушкам", как же у меня от таких фраз припекает! Отдавать и ничего не получать взамен - так не пойдет, извините. Как же хочется того, чтобы меня не трогали с полом! Я ради этого думал стать инвалидом или специально заразиться какой-нибудь опасной болячкой, настолько я устал терпеть этот спрос за биологический пол. С религией у меня похожие проблемы, увы.

Только хват родителей ослаб - я начал искать и пробовать способы избавиться от силы и долгов, специально вредил себе и болел. Мне нравилось состояние слабости и понимание того, что с больного меньше спросят. После болезней возвращались уныние и депрессия, причем с удвоенной силой. Надо было заглушать это состояние - я пил определенные препараты (п. 3.9) с алкоголем. Денег не хватало, мне пришлось все бросать и терпеть ломку...

Мне снятся сны, где я проживаю всю свою жизнь заново - в образе девушки. Наконец-то меня не трогают с этой силой - лучше я буду слушать стереотипы то, какой я должна быть девушкой. Мои наклонности и желания нивелируют все побочки от этих стереотипов, да и от телесных недостатков тоже. Ориентации у меня нет, влечение отсутствует - могу только общаться с человеком, но создавать семью не вижу смысла. Операцию считаю бессмысленной.

Призывы вроде "быть мужиком", "быть сильным", "не ныть" и их производные - будут восприняты мной, как полнейшее проявление агрессии ко мне и разжигание или поддержка во мне суицидальных намерений (п. 3.3 и 3.4). Сюда же отнесу обесценивание моего опыта, подозрения во вранье, сомнения в моей ориентации, ну и перевод стрелок по типу "у меня хуже было". В своей теме у меня в приоритете своя проблема, прошу прощения… Не заглушит мою боль тот факт, что у кого-то еще хуже. Прошу понять меня правильно - я устал от этих вещей и хочу себя обезопасить от них, хотя бы в собственной теме на этом форуме. По этой же причине я не говорю о родителях и о своем возрасте - не хочу столкнуться с фразами типа "это все из-за безотцовщины", "тебя отец плохо воспитал", "тебе же 20 лет, молчи о своей проблеме - у тебя все впереди", "тебе 40 лет и ты еще не остепенился" и "я старший, ты должен меня слушаться". Выгораю от таких обращений к полу и возрасту, да и восстанавливаться после них трудно…

Благодарю за понимание!
Название темы изменено.
Администратор Ewe

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я не знаю, кто вам говорит, что "ты должен" делать то и то, а это не должен, вы уже совершеннолетняя личность, у вас есть своя свободная воля, мнение, приоритеты, желания, мечты... всё это никто не может у вас отнять, нравится вам носить длинные волосы - носите, нравится тихая спокойная работа - ищите такую, не нравится футбол - не смотрите... и т.д. убивать-то себя зачем!?
Вы в названии темы написали о постоянных долгах, но в тексте как-то не раскрыли о каких долгах речь?

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Сейчас попробую пояснить про долги... Телом я совершеннолетний, только это не избавляет меня от последствий долженствований - человек сказал мне это и во мне его слова могут залипнуть надолго (напоминать о себе). Плохо то, что это вообще не поддается контролю с моей стороны. Зачем убивать себя? Я просто не вижу смысла в этой жизни. Еще есть чувство, что мне почти нигде не рады и пытаются прогнать или сделать мою жизнь невыносимой - что в миру, что в церкви. От этого я испытываю неприятный осадок. Куда бы я не шел, что бы я не искал - всегда найдется то, что подточит мою жизнь и отнимет у меня спокойствие.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Alex71 »

 
Извините, но про долги как-то расплывчато, не очень понято, вы имеете ввиду нематериальные долги, какие-то обиды на слова?
Зачем убивать себя? Я просто не вижу смысла в этой жизни.
Ну, так тем более, зачем лишать себя жизни так и не познав смысла жизни??? Если вы что-то не видите это не значит что этого нет, согласны? Молекулы и бактерии мы тоже не видим, а они есть, или пример проще: я не видел и не знаю ваших родителей, но это не значит, что их нет, вы же не появились на свет из "ничего"!?
Куда бы я не шел, что бы я не искал - всегда найдется то, что подточит мою жизнь и отнимет у меня спокойствие.
это всего лишь предположения, всё может быть так, а может быть иначе, вы не можете быть на 100% уверены, что так будет всегда, всю жизнь, никто не знает своего будущего, надо просто жить не предаваясь лукавым мудрствованиям, стараться делать что-то доброе и полезное как для себя, так и для своих ближних, со временем придёт и понимание смысла, дайте себе это время.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Ewe »

 
А были в Вашей жизни случаи, когда Вы брали на себя какую-то ответственность, исполняли долг, причем не из-под палки, а по зову души?
Боже наш, помилуй нас

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Извините, но про долги как-то расплывчато, не очень понято, вы имеете ввиду нематериальные долги, какие-то обиды на слова?
Да, я говорю про это.
Ну, так тем более, зачем лишать себя жизни так и не познав смысла жизни?
Не надо работать и напрягаться, от меня отстанут люди с их "ты же парень, ты должен", не будет меня - не будет проблем.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Ewe писал(а):А были в Вашей жизни случаи, когда Вы брали на себя какую-то ответственность, исполняли долг, причем не из-под палки, а по зову души?
Увы, не помню я таких случаев.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Alex71 »

 
Да, я говорю про это.
Тогда как вы собираетесь отдавать эти "долги", неужели месть какую задумали? Не надо быть таким злопамятным, это отравляет вам жизнь, простите своих обидчиков и считайте, что уже никому не должны.
не будет меня - не будет проблем.
Если думаете, что с вашим исчезновением проблемы исчезнут, то ошибаетесь, совсем исчезнуть, испариться не получится, у вас как и у всех людей есть бессмертная душа, все ваши трудности и проблемы останутся с вами, куда бы ва ни переехали, хоть в другой город, в другую страну или на необитаемый остров, весь ваш "багаж" комплексов, мыслей, грехов.... всё это ваше личное, избавиться от всего тяжкого, ненужного можно лишь одним способом, чистосердечным покаянием, после того как уверуете.
Ну, а по поводу слов "ты должен, ты парень", на надо на этом зацикливаться, сомневаюсь, что вам такое говорят постоянно, каждый день или месяц, а может быть это вообще осталось в прошлом, но вы не можете забыть... У каждого взрослого человека, неважно девушка или мужчина, один вы живёте или с кем-то, есть круг своих обязанностей и ответственностей, в этом нет ничего предосудительного, каждый день исполняя какие-то дела, (неважно умственные или физические) у человека есть возможность становиться более совершенным, умным, опытным, преодолевая свои страхи и пороки можно достичь самореализованности в жизни..., но можно пойти более лёгким путём, если ничего не делать жаловаться и обижаться на весь мир, постепенно деградируя в депрессии. Каждый в праве делать свой свободный выбор.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Nasie »

 
Отдавать и ничего не получать взамен - так не пойдет, извините.
Кто отдает - тот получает. Это духовный закон. Есть ли у Вас хотя бы желание отдавать - делать что-то хорошее для других?

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Nasie писал(а):
Отдавать и ничего не получать взамен - так не пойдет, извините.
Кто отдает - тот получает. Это духовный закон. Есть ли у Вас хотя бы желание отдавать - делать что-то хорошее для других?
Такое желание есть! Только бы во мне человека видели, а не гибрид бритого грузчика и домашнего мастера в одном лице. Я сам не применяю стереотипы по отношению к другим - не хочу другим людям неприятностей, которые испытываю я из-за этих "ты должен то и се".

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»