Не хочу ни за что отвечать в своей жизни

Крик о помощи
Закрыто
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
У Вас появилась очень хорошая идея - получить высшее образование. Может быть, Вам лучше и не работать, а готовиться к поступлению в ВУЗ? Сломленность и нарушение режима сна и бодрствования может быть проявлением болезни. С этим к неврологу.
Я уже его получаю, четыре года в ВУЗе отучился и сейчас остался пятый - последний курс, диплом и все в этом духе. У невролога (или терапевта, не помню точно) был и меня попросили сделать МРТ головы. На МРТ у меня денег нет... Или же я что-то не то делал? Как у невролога лучше спросить?

Диагностика предрасположенности к суициду
AlexandrC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 17:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение AlexandrC »

 
Добрый день, автор!
Как дела?
Рекомендую посмотреть Ника Вуйчича.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Отвечу завтра, сегодня пришел с другой подработки - я очень устал и мне требуется отдых.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день.
Лир писал(а):сегодня пришел с другой подработки - я очень устал и мне требуется отдых.
У Вас очень большая нагрузка и учеба и работа ,и конечно нужно учиться планировать свой день и уметь отдыхать.Тогда и не будет такая патологическая усталость.Нужно уметь и трудиться и отдыхать.
Жизнь это в основном будни и иногда выходные и праздники.Иногда только.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Nasie »

 
Отвечу завтра, сегодня пришел с другой подработки - я очень устал и мне требуется отдых.
Вы молодец, что работаете, но если Вам остался всего год, наверное, лучше закончить и получить высшее образование. Это уже ваши маленькие победы над собой.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Тогда и не будет такая патологическая усталость.
Тут кроме усталости выключается все - чувства, эмоции и понимание. Я перестаю ощущать время и все словно проходит мимо меня.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Лир писал(а):Тут кроме усталости выключается все - чувства, эмоции и понимание
Это психологическая усталость.Когда потоком мыслей разных себя перезагружаешь.И реально как перегораешь от эмоций и чувств.Возможно это и проявления покоя,не всем это чувство знакомо и оно как раз так и выражается,когда устаешь от своих же круговоротов мыслей.
Лир писал(а): Надо бы написать у себя в теме, сколько у меня переживаний типа "Как быть, если меня не поймут?"!
Вот это из этой серии как раз.Поймут или не поймут,что скажут,что подумают и т.д.Пишите же Вы культурно и вежливо.Это лишнее волнение для Вас просто.
Лир писал(а):О да, я вижу в этой слабости спасение и утешение - хотя бы тогда меня не будут трогать и заставлять быть сильным
Трогать может и будут и физически (руками) и словесно(контакт-диалог).Но у нас нет обязанности всем нравиться.Как и нам не обязаны все поголовно нравиться.Друзей же мы сами себе выбираем по интересам,увлечениям или там хобби.Как можно заставить человека быть сильным?Физически-грузоподъемность имеет ограничения.Если мне к примеру шкаф не сдвинуть,меня хоть как подгоняй,это выше моих сил физических.Да не умею,да не могу.Человек и не может все уметь.И Вы же тоже знаете свои границы и грузоподъемности и выносливости психологической.Что Вы можете терпеть,а что не можете,с чем можете смириться,а с чем не когда не смиритесь.Себя тоже нужно хорошо знать.
Лир писал(а): Даже в религии я вижу отдушину - есть всемогущий Бог (сильный) и беззащитный человек в виде меня (слабый). И такой силы мне никогда не достичь, остается только слушать сильного и стремиться к нему.
Все правильно.И это еще и самое простое и гениальное.Соблюдай Закон Божий и все понятно сразу и все прозрачно сразу.
Не помню уже кто сказал,у неверующих нет ответов,а у верующих нет вопросов.
Лир писал(а): С физическим (или мирским, как вам угодно) можно хотя бы что-то сделать - накачать мышцы или убрать их, тоже самое относится и к весу.
Вам самому Ваш вес мешает?Удобно Вам в Вашем Теле?Тело не самое важное в жизни.Внешность легко поменять(имидж)-со взглядами на жизнь труднее.Комплексы внешности и у девушек есть.Мы все хотим нравиться.
Лир писал(а): меня разрывает на несколько частей
*Кусочками* и жить трудно.Вы же одно целое,в любом случае.
Что значит нереализованность в жизни?Вы же и учитесь и работаете и подрабатываете,куда простите *круче* для Вашего возраста,многих бывает и на работу годами не выгнать.С чего у Вас мнение о вашей нереализованности?
Спаси себя и хватит с тебя...

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Про ваши слова, что у вас нет их, есть конечно
Тогда я неправильно выразился, в связи с чем и прошу прощения. Я не трогаю (стараюсь) никого со стереотипами, то есть не прошу кого-то им соответствовать.
Но когда речь зашла о религии многое встало на свои места.
Я вас не понял, можете пояснить подробнее? Спаси Господи.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Прежние годы в этот день я превозносил сердце женское и указывал на великие достоинства его по сравнению с сердцем мужчины. Этого, конечно, я не отрицаю и ныне: и теперь скажу, что блаженны вы все, потому что вы женщины. Гордитесь званием женщины, гордитесь тем, что родились не мужчинами, а женщинами, ибо Господь дал вам сердце гораздо лучшее, чем сердце мужское, сердце восприимчивое ко всему святому, сердце мягкое, как воск, чувствующее правду Христову.

Не умом холодным живете вы, как мужчины, живете вы чувством сердца, ибо сердце человеческое, наряду с умом, есть орган познания. И познание сердцем выше, чем познание умом.

Итак, благословен Бог, даровавший вам добрые и мягкие, чувствительные к добру сердца.

Святитель Лука Крымский.
Вот пример того, почему у меня проблемы с религией и ощущение невозможности реализовать себя вовсю. Увидел эту цитату (один из множества примеров), она мне словно в ум въелась, все не отпускает и стоит комом в горле. Даже чтение полной проповеди не помогло, печально... Да и мне стыдно быть одного пола с тем, кто распял Бога. После такого даже на службу не хочется идти - остается только разреветься и заснуть. Похожие переживания я виде еще у нескольких людей на форумах. Я тоже хочу такого отношения, чтобы в православии про мужчин также хорошо сказали...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Лир писал(а):Вот пример того, почему у меня проблемы с религией и ощущение невозможности реализовать себя вовсю. Увидел эту цитату (один из множества примеров), она мне словно в ум въелась, все не отпускает и стоит комом в горле.
А Вы почитайте жизнеописание Луки Крымского.Это был мой первый Святой,которого я изучала для себя.Сказать что я удивилась,это вообще не чего не сказать))
Хотя бы кратко пока https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1 ... %B8%D0%B9)
Лир писал(а): Да и мне стыдно быть одного пола с тем, кто распял Бога
На все воля Божья.Вот и читайте на свое душевное здоровье.Женщины тоже Бога предавали.Не кто святым и не родился.
Лир писал(а): Я тоже хочу такого отношения, чтобы в православии про мужчин также хорошо сказали...
Мужчины вторые после Бога.Куда уж выше то?
Есть приоритет Бог-Мужчина и только потом женщина.Мы за Вами ,за мужчинами.А не наоборот.
Лир писал(а):После такого даже на службу не хочется идти - остается только разреветься и заснуть
А зря.Это так Вас нечистая сила от храма отваживает.Вы же в гости к Богу идете в храм.К Богу,и даже не к людям.
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»