Не хочу ни за что отвечать в своей жизни

Крик о помощи
Закрыто
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Не надо быть таким злопамятным, это отравляет вам жизнь, простите своих обидчиков и считайте, что уже никому не должны.
Это злопамятность не поддается контролю с моей стороны. Бывает так - человек тебе что-то плохое сделал и через некоторое время извинился, но боль у тебя осталась и она может часто напоминать о себе.
Если думаете, что с вашим исчезновением проблемы исчезнут, то ошибаетесь, совсем исчезнуть, испариться не получится, у вас как и у всех людей есть бессмертная душа, все ваши трудности и проблемы останутся с вами, куда бы вы ни переехали, хоть в другой город, в другую страну или на необитаемый остров, весь ваш "багаж" комплексов, мыслей, грехов.... всё это ваше личное, избавиться от всего тяжкого, ненужного можно лишь одним способом, чистосердечным покаянием, после того как уверуете.
Ваше сообщение напомнило мне про связку душа, души и тела. Так я и хочу полного (!) исчезновения себя - со своей душой и прочим багажом. С верой у меня приличные проблемы, есть много вопросов без ответа и мне сложно обратится к священнику - он итак уставший после службы, а тут я нагружаю его своими вопросами.
Ну, а по поводу слов "ты должен, ты парень", на надо на этом зацикливаться, сомневаюсь, что вам такое говорят постоянно, каждый день или месяц, а может быть это вообще осталось в прошлом, но вы не можете забыть...
Зацикливание происходит без моего контроля. Мне эти слова говорят часто - не каждый день, но десять раз в месяц наберется (это прямые намеки, еще есть косвенные).
У каждого взрослого человека, неважно девушка или мужчина, один вы живёте или с кем-то, есть круг своих обязанностей и ответственностей, в этом нет ничего предосудительного, каждый день исполняя какие-то дела, (неважно умственные или физические) у человека есть возможность становиться более совершенным, умным, опытным, преодолевая свои страхи и пороки можно достичь самореализованности в жизни...
Вот здесь я полностью согласен! Ответственность хороша, но без привязки к полу.
но можно пойти более лёгким путём, если ничего не делать, жаловаться и обижаться на весь мир, постепенно деградируя в депрессии
Тут я частично не согласен - жаловаться не является легким путем в моем случае. Тем более, когда мне запрещали выражать эмоции и плакать под предлогом "ты же мальчик". Легким путем в моей ситуации было бы следующее - (способ суицида). Вместо этого я решил, сконцентрировался, собрался с мыслями и выразил свое недовольство в форме текста. Честное слово, после этого у меня тяга к выпивке уменьшилась. Ну и жалоба (в моей ситуации) является своеобразным отходом от этих стереотипов - мне после выплескивания негатива становиться легче и уже можно что-то делать (нет острого ощущения безнадеги). Могу ошибаться, но я описал свое видение происходящего с самим собой...
Последний раз редактировалось Alex71 21 июл 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Nasie »

 
Такое желание есть!
Возможно, что это желание - это и есть Ваш путь выхода из кризиса. В Евангелии сказано: «Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам» (Лук.6:38,39).

Вы не принимаете ситуации, где должное Вам навязывает внешний авторитет. Но ведь должное может быть и следствием Ваших желаний, следствием Вашего внутреннего выбора. Вот например, Вы хотите отдавать - это Ваше желание. Но для того, чтобы реализовать это желание, Вы должны многое знать и уметь - это то, что Вы должны сделать. Но должны не какому-то внешнему авторитету, а должны самому себе, чтобы Ваше желание осуществилось.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
В Евангелии сказано: «Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам» (Лук.6:38,39).
Жаль, что у меня проблемы и разногласия с православием - иначе я бы понял ваше сообщение во всей его полноте.
Но должны не какому-то внешнему авторитету, а должны самому себе, чтобы Ваше желание осуществилось.
Хорошо, но как быть с внешним воздействием? Игнорировать у меня плохо получается, увы.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Сегодня у меня сорвало крышу... Мне страшно от тех снов, которые я увидел ночью. Ничем не могу их опровергнуть, это меня пугает.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Nasie »

 
Жаль, что у меня проблемы и разногласия с православием - иначе я бы понял ваше сообщение во всей его полноте.
Просто наша жизнь протекает по определенным духовным законам. Один из этих законов: кто отдает, тот получает. И эти законы действуют вне зависимости от того, православный Вы или нет.
Хорошо, но как быть с внешним воздействием? Игнорировать у меня плохо получается, увы.
Нужно стать духовно сильным человеком, не подверженным внешним воздействиям. Нужно приобрести силу духа.
Сегодня у меня сорвало крышу... Мне страшно от тех снов, которые я увидел ночью. Ничем не могу их опровергнуть, это меня пугает
Это всего лишь сон, ночной кошмар... Что Вы имеете в виду под "сорвало крышу"? Вы были неадекватны?

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Что Вы имеете в виду под "сорвало крышу"? Вы были неадекватны?
Я видел решение своей проблемы, оно заключалось в болезни - мне нужно стать больным, чтобы меня не трогали с "ты же парень, ты должен то и се". Мне неприятно стало после этого... Неужели остается одно саморазрушение?

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Надо отдохнуть - в уме все путается, я случайно написал не в тут тему.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Nasie »

 
Лир писал(а):
Что Вы имеете в виду под "сорвало крышу"? Вы были неадекватны?
Я видел решение своей проблемы, оно заключалось в болезни - мне нужно стать больным, чтобы меня не трогали с "ты же парень, ты должен то и се". Мне неприятно стало после этого... Неужели остается одно саморазрушение?
Вам уже писали на форуме: Вы взрослый самостоятельный человек, и сами вправе решать, что и кому Вы должны. Вы ведь уже пытались быть больным, чтобы Вас не трогали - Вам это не помогло. Зачем Вам саморазрушение? Можно попробовать и само-созидание. Только не из под палки - "я должен", а потому что Вы сами хотите создавать самого себя.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
Сложно выбраться из той желчи, в которой я сейчас нахожусь...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Лир писал(а):Сложно выбраться из той желчи, в которой я сейчас нахожусь...
Желчь вещь серьезная.Противная и горькая.Раньше с потрохами продавалась в магазине.Чуть чуть попадется-все блюдо можно выбрасывать.Как ложка дегтя в бочке меда.Вроде мало-а всю бочку нужно выбрасывать уже.
Нужно против желчное))И для души тоже.А то желчь,как кислота быстро душу разъест до язв.
Лир писал(а):Надо отдохнуть - в уме все путается,
Проблем много и обид,вот пока и не получается навести порядок в голове и в мыслях.
Лир писал(а):чтобы меня не трогали с "ты же парень, ты должен то и се". Мне неприятно стало после этого...
Неприятно. Согласна. Кому кому и чего Вы должны ,давайте более четко обозначим проблему.
Лир писал(а):Хорошо, но как быть с внешним воздействием? Игнорировать у меня плохо получается, увы.
Вырабатывать стресс устойчивость и сохранять спокойствие Духа. :)
А по чему Вас так легко вывести из себя?
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»